Большой Воронежский Форум
обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии>Помогите разобраться с резонансом
piterskii_nikola 20:43 14.01.2015
Всем привет.

Подскажите пожалуйста как можно убрать резонанс металлической трубы. Поскольку дико нервирует всю семью. Гул переодически становится таким громким, что ночью спать невозможно. Возможно ли установить какую-либо шумоизоляцию?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2861.jpg
Просмотров: 16
Размер:	480.9 Кб
ID:	2617041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2862.jpg
Просмотров: 13
Размер:	482.0 Кб
ID:	2617042  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2865.jpg
Просмотров: 20
Размер:	485.1 Кб
ID:	2617043  
[Ответ]
doXtor 22:30 15.01.2015
Гудит не труба, а провода. Можно попробовать оставить заявку в РосТелеком (по-моему это их "добро" - радиовещание)... но вероятность ответа сводится к 0.0001% Вероятность "исправления" ситуации - и того меньше... Посему совет - отпилите ее к уям... пущай висит на соплях... У возмущенных этим поинтересуйтесь - на каком основании частная контора "РТ" использует общедомовое имущество (за содержание которого платите ВЫ, и к которому она не имеет никакого отношения, а от постоянных вибраций портится кладка дома) в своих целях и ничего никому за это не платит?... [Ответ]
Green074 13:33 29.01.2015
О, как мне это знакомо!)))) Надо же, не только на панельном доме вой передается на стены. Я у себя срезал крепление приводов к изоляторам. Осталось все висеть на двух соседних трубостойках. Правда провода в сторону стремятся отойти, т.к. не точно в одну линию стоят опоры, но длины проводов-отводов к трансформатору хватает. Уже лет 7 так болтаются провода рядом со стойкой - полет нормальный.

Вся эта канитель из-за того, что радиотрансляционные провода натягивал колхозник, который не понимает, что если это делать летом - надо оставлять небольшую слабину, потому что зимой провода натянутся как струна и начнут петь. [Ответ]
Вверх