вообще по незнанке купили данный девайс.глянул вроде как байонет минольта на нём,думал подойдут объективы от samsung nx20, а оказалось не тут то было.кто ткнёт пальцем где посмотреть правильный байонет (объективы не sony).нужен для съёмки пейзажиков.
[Ответ]
sony a35 -
Поддержка сменных объективов - байонет Minolta A
— Байонет Minolta A обеспечивает электрическую и механическую связь камеры с объективом. Рабочий отрезок 44.5 мм. Этот байонет нашёл применение в фотоаппаратах, выпускаемых с 1985 года компанией Minolta, позже — Konica Minolta и в настоящее время — Sony. Все объективы и камеры с байонетом Minolta A выпущенные с 1985 года компаниями Minolta, Konica Minolta и Sony совместимы между собой. Некоторые объективы и камеры имеют ограничения (снимать будут, но определенные функции могут быть недоступны). Для байонета Minolta A также выпускаются объективы от сторонних производителей, таких как Tamron, Sigma, Tokina.
http://lensbuyersguide.com/ru/lens/mount/A
samsung nx20 -
Поддержка сменных объективов байонет Samsung NX
"Съемка пейзажа
ОБЪЕКТИВЫ
Начнем с того, что объективов, предназначенных исключительно для пейзажной съемки, не существует. Снимок, полученный длиннофокусным объективом, имеет меньше геометрических искажений, но, к сожалению, и меньший угол обзора. Короткофокусная (широкоугольная) оптика подойдет тогда, когда нужно получить больший угол обзора, глубину передачи перспективы или построить панорамное изображение. В то же время геометрические искажения перспективы, свойственные таким объективам, могут быть использованы как художественный эффект. Для съемки пейзажа можно приобрести широкоугольные объективы с фиксированным фокусным расстоянием, например 14 или 18 мм. Альтернативным и более дешевым вариантом может стать приобретение зум-объектива (10–20 мм, 12–24 мм, 18–35 мм). В конце концов, можно использовать и китовый объектив (18–55 мм), который даст вам большую гибкость в выборе сюжета и станет отличным выбором для начинающего фотографа.
Следует отметить, что объективы, предназначенные для камер узкого формата, имеют шкалу фокусных расстояний в пересчете на угол зрения для стандартного, 35 мм, пленочного кадра. Поэтому для оценки угла обзора объектива для вашей цифровой камеры, необходимо учитывать ее кроп-фактор..." дальше тут -
http://prophotos.ru/lessons/4408-s-emka-peyzazha
[Ответ]
ABat, может я путаю что то,но товарищ когда себе заказывал на samsung nx20 объективы,почему то искал байонет минольта,может он переходник поставил себе.потому как у него объективов штук 5 бушных,врядли тогда самсунг даже фотоаппараты выпускал,когда эти объективы были выпущены.
Сообщение от ABat:
Все объективы и камеры с байонетом Minolta A выпущенные с 1985 года компаниями Minolta, Konica Minolta и Sony совместимы между собой.
т.е. по умолчанию любой объектив от sony мне должен подойти по байонету?или sony могут выпускать разные байонеты?
[Ответ]
mishel13,
Байонет А (minolta A) - старое минольтовское крепление для объективов, унаследованное камерами SONY ALPHA серии А (А100-900 и А33-77).
Байонет Е - крепление для объективов на камерах серии SONY NEX. Как уже было правильно замечено это разные крепления и на них напрямую можно поставить только совместимые стекла. А несовместимые - только через соответствующий переходник ( например адаптер minolta A - SONY E).
Вам подходит "А" любых производителей, в том числе и Сони.
[Ответ]
Сообщение от ABat:
Вам подходит "А" любых производителей, в том числе и Сони.
спасибо,раньше не получалось ответить.
[Ответ]