Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>Stop: 0x0000007B
mishel13 14:18 15.07.2014
бук lenovo g550 ,ОС win хр sp2 стал выпадать в бсод с вышеуказанной ошибкой.в безопасном режиме также..гугль говорит что проблемма либо с хардом ,либо с материнкой.тест памяти в норме,виктория ругается на один сектор(синий сектор)попытка сделать акронисом образ раздела в ОС тормозится на ошибке как на скрине.другой раздел с файлами обычным копированием скинул на съёмный хард(скорость копирования была 10мбайтс).remap не помог.попытка установить(восстановить ОС с дистрибутива) увенчалась бсодом с такой же ошибкой.температура харда по показаниям АИДЫ 60 градусов цельсиязапустил утилиту chkdsk,не знаю,может это мёртвому припарка.подкидывал со своего бука хард,точно такая же ошибка в безопасном режиме(хотя хз как он должен был себя вести)

вообщем больше 4х часов chkdsk проверяла,понаходила,поисправляла-результат ноль .
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-15 08.03.26.jpg
Просмотров: 10
Размер:	130.1 Кб
ID:	2521339  
[Ответ]
paxxan 00:08 16.07.2014
mishel13, если загрузочный раздел повреждён, то система не понимает какие дрова для устройств брать и где. И это не логическая ошибка получается, chkdsk не поможет.
Victoria покажет наверняка что с ним, велика вероятность "в агонии" уже.

А с другого бука винт - режимы контроллера, который используется IDE/ACHI, где какие включены? [Ответ]
mishel13 16:46 16.07.2014

Сообщение от paxxan:
А с другого бука винт - режимы контроллера, который используется IDE/ACHI, где какие включены?

IDE везде

Сообщение от mishel13:
.попытка установить(восстановить ОС с дистрибутива) увенчалась бсодом

тут то дрова не причём?или форматнуть и начистый раздел попробовать?хотелось бы образ раздела как то сохранить если возможно. [Ответ]
paxxan 17:31 16.07.2014

Сообщение от mishel13:
IDE везде

тут то дрова не причём?или форматнуть и начистый раздел попробовать?хотелось бы образ раздела как то сохранить если возможно.

посекторный образ тем же Акронисом сделать и потом творить с ним что угодно.
Первым делом Викторией смотреть на состояние винта

Если поверхность "нечитабельна", но попытка передать управление ведёт к блю экрану. [Ответ]
mishel13 10:25 17.07.2014

Сообщение от paxxan:
посекторный образ тем же Акронисом сделать и потом творить с ним что угодно.

в посекторном режиме та же ошибка как на скрине 1м.

Сообщение от paxxan:
Первым делом Викторией смотреть на состояние винта


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hdd1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	157.7 Кб
ID:	2522156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hdd.jpg
Просмотров: 5
Размер:	166.7 Кб
ID:	2522157  

[Ответ]
paxxan 10:50 17.07.2014
Не всё так плохо, но проверить нуна ВЕСЬ винт в режиме advanced remap. Если беды уберутся, то уже можно и восстановление системы и chk применять [Ответ]
mishel13 09:59 18.07.2014
реально ли расскатать образ акрониса на внешний usd hdd.на раздел нарда расскатьватся не хочет.установил новую ОС(win хр sp 3).хотелось бы вытянуть закладки с браузеров. [Ответ]
paxxan 10:19 18.07.2014
mishel13, а зачем образ то (хотя тоже можно)? Если нужны файлы (а закладки в файлах хранятся) или реестр, то загрузить с CD\USB Live и всё что нуна сохранить.
А если УЖЕ есть образ, то смонтировать (Acronis True Image устанавливаемая) его как раздел и скопировать файлы закладок.

Если позволяет с USB загружаться, то и с USB-HDD будет, главное на него загрузчик установить корректно [Ответ]
mishel13 13:38 18.07.2014

Сообщение от paxxan:
mishel13, а зачем образ то (хотя тоже можно)? Если нужны файлы (а закладки в файлах хранятся) или реестр, то загрузить с CD\USB Live и всё что нуна сохранить.

я убил старую винду,на её место новую поставил.поэтому мне куда то расскатать образ надо.щас ещё попробую:забекаплю новую винду и на её место всётаки попробую образ развернуть.
факт в том ,что на развёрнутом назад образе,включится ли винда.процесс копирования при создавании образа был с ошибкой,которую я пропустил.мне закладки неинтересны,мне больше интересен вопрос другой:на внешйний хард пойдёт ли образ.по другому к файлам образа ничем же не подобраться.ещё охота глянуть что на рабочем столе было,а то говориш говоришь на диск D складывать всё,а народ норовит по-старинке [Ответ]
paxxan 14:02 18.07.2014

Сообщение от mishel13:
по другому к файлам образа ничем же не подобраться.ещё охота глянуть что на рабочем столе было

Поставить в любой рабочей винде ПОЛНУЮ версию Акрониса и запустить файл с образом - будет как обычный диск E

Образ развернётся на внешнем винте, но лишнее это мне кажется. [Ответ]
mishel13 21:28 18.07.2014

Сообщение от paxxan:
Поставить в любой рабочей винде ПОЛНУЮ версию Акрониса и запустить файл с образом - будет как обычный диск E

нуна попробовать [Ответ]
Вверх