Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>Копирование загаженной болванки
DeeP 16:36 23.03.2006
Инсталляшка на двух дисках. Первый ставится нормально, прогрессбар чтения второго тормозит в аккурат на тех местах, где на диске ктото станцевал джагу-джагу. Чем я могу восстановить (считать-перекатать на другую болвань) данные? Надо прям сильно.
DVD-R Plextor PX-716A и CD-R Asus послали меня, зависая и открываясь только после тыканья скрепкой в дырку принудительного открытия привода.
Может попробовать считать диск приводом с самой медленной скоростью, сделав его образ при помощи UltraISO?
Может еще чем? Посоветовайте.

ЗЫ: яндексом пользоваться умею и знаю какие ключевые слова в данном случае в окно поиска вводить надо. Хочу конкретных советов, подтвержденных собственным опытом. [Ответ]
Mad_Max 16:42 23.03.2006
по качеству восстановления данных с цд пока ничего лучше BadCopy Pro не встречал. одно большое "но" -- смотря что за данные на диске. если фильм может восстановить смотрибельно, если проги -- далеко не факт, что будут работать. пробовать надо. [Ответ]
DeeP 16:46 23.03.2006
Mad_Max, я написала "инсталляшка". Фильм - и заморачиваться не стала бы.
БедКопиПро пользовала в давности. Какуюто хрень тоже восстанавливать пыталась. Не помогло.
Может с бубном вокруг системника побегать, пока болванка будет писаться? [Ответ]
sergeyc 16:47 23.03.2006
Анологичная проблема на Plextor PX-716A, это у них наследственное нечтение плохих дисков. В таких случаях обычно помогает следующее: отключаешь автоматическое открытие диска в своем Виндувсе, потом не открывая не каких проводников вставляеш свой диск и создаешь образ диска на самой минимальной скорости и выкидываеш диск на помойку [Ответ]
Mad_Max 16:50 23.03.2006
мда, про инсталляшку не дочитал...ну не знам, мне бэдкопи помогала раза четыре сильно, ничего больше не брало. [Ответ]
ZEUS 16:51 23.03.2006
DeeP, cloneCD не пробовали? [Ответ]
Даймон 17:16 23.03.2006
Попробуй Кill Loader. Прога по мнению людей РЕАЛЬНО работающая( хотя никто не понимает как она работает). Сам я пользовался ей несколько раз,результаты вполне нормальные...
Вот она...
Изображения
[Ответ]
shmel 23:43 23.03.2006

Сообщение от ZEUS:
DeeP, cloneCD не пробовали?

Я пробовал ...
Копирует диск вместе с ошибками
Получился у меня второй косячный диск. КлоСД даже не ругнулся ни разу в процессе [Ответ]
DeeP 08:24 24.03.2006
sergeyc, дак и асусь не прочитал.
Mad_Max, про инсталляшку - самое что ни есть первое слово в теме.
ZEUS, ты меня на Вы или сомневаешься в моей самостоятельности? =))) про СлонЦД шмель вон написал правильно. Склонировать гавно - получится дерьмо. Тот же хрен, только сбоку.
Даймон, спасибо, попробую.

ЗЫ: вчерашнюю проблему решила дедовским методом. ПОЛИРОВАНИЕМ! Дооооооолгим. Дома привод ЛайтОн съел - не побрезговал. Но это мне просто повезло. С проблемой копирования угробленных дисков сталкиваюсь частенько. Поэтому вопрос остается в силе. [Ответ]
Roni 23:41 24.03.2006
DeeP По идеи угробленные диски не востанавливаются. [Ответ]
ALF! 00:22 25.03.2006
Дипа, вот ты-то мне и нужна! Расскажи про полировку, очень надо, честно-честно. Как, чем и вообще... [Ответ]
M0l0t 00:28 25.03.2006
Ди, борюсь с подобными проблемами с помощью понижения скорости работы привода. Есть программулька CD Bremse (вроде) или с помощью утилиты, которая входит в состав Nero (CD Speed вроде). Это раз. Если и это не помогает, то делаю с помощью Nero - copy cd, как то она это хитро делает, что всё получается ) [Ответ]
Dsergeev 09:07 31.03.2006
DeeP,
Bad CD Repair Pro
Bad Copy Pro
A-Ray Scanner

пробуйте [Ответ]
IncognitO 10:59 31.03.2006
Dsergeev, А толку? Забьет все нечитаемое нулями, и привет. Если бы там видео было, тогда можно было бы потрепыхаться, а там софт. [Ответ]
Dsergeev 11:07 31.03.2006
Bioreactor, попробывать можно, шанс есть всегда..... [Ответ]
Вверх