Я хочу представить Всем великолепной красоты британскую кошку с длинной шерстью:
о породе-Британика (Britanica), Хайлендер (Highlander), Ловлендер (Lowlander) - все эти красивые названия подразумевают одну и ту же породу - длинношерстную вариацию знакомых и любимых нами британцев.
На сегодняшний день британская длинношерстная сформировалась как полноценная вариация британцев и становится с каждым днем более популярной. Она имеет тип, костяк, характер британской короткошерстной, единственное отличие - это их полудлинная шерсть.
длинношерстные британцы с удивительной великолепной шубкой драгоценного окраса , с великолепным насыщенным цветом глаз (синеглазые):
Долгое время длинношёрстные британцы находились в тени, но в последнее время они получают все больше симпатий заводчиков, клубов и всемирных фелинологических организаций. Под названием Хайлендер или Британская длинношерстная они уже выступают на выставках.
В Европе уже имеется много заводчиков, которые занимаются целенаправленным разведением британской длинношёрстной. Сейчас можно говорить об успехах в разведении и признании ДШ британцев. Например, в системе АССОЛЮКС длинношёрстная вариация британцев уже признана. С 1 января 2009 года длинношёрстные британцы официально признаны в системе WCF!
Поэтому Вы уже сейчас можете посещать выставки различных систем и участвовать со своими питомцами в шоу. Что же касается публики и заводчиков, то с уверенностью можно сказать, что порода нравится, неизменно привлекает внимание. Ну представьте сами: очаровательная британская мордочка с характерной «чеширской» улыбкой плюс пушистая длинная шерстка, которую так и хочется погладить!
Сообщение от Кристина..: А вот наша золотая тикированная леди - Owlet of Magic Night
Уау !!! Какая красавица, шуба супер
цвет глаз великолепен [Ответ]
Кристина.. 12:40 03.03.2015
Да шубка у нас хорошенькая. Глаза яркие и большие.
А вот детки из первого помёта. Родились 16 августа 2013г.
фото 3,4 кошечка
фото5,6 котик
Изображения