Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
» Юридические советы>ОСАГО куплю срочно ! в г Воронеже нету
Sandros 13:16 12.05.2014
Батя сегодня застраховался в РГС, как и в прошлом и позапрошлом годах! Т.е. стоимость осталась прежней, скидку посчитали. Допов не навязывали. Офис на Комарова. А меня послали еще в том году на йух, правда в офисе возле каменного моста. Вот теперь думаю, идти в Согласие (прошлогодний полис их) или РГС (где был лет 8)? [Ответ]
life lover 14:36 12.05.2014
знакомая застраховалась в IBG, но правда очередь занимала с ночи
я без допов страховалась в Уралсибе, но у меня там Каско [Ответ]
Sandros 12:25 19.05.2014
Страховая компания вернула воронежцу деньги, которые он переплатил за полис ОСАГО [Ответ]
LukinAS 18:28 23.05.2014
дайте пожалуйста в личку координаты, где страхуют без "нагрузки". Заранее спасибо!!!!! [Ответ]
Sanim 22:09 23.05.2014

Сообщение от LukinAS:
дайте пожалуйста в личку координаты, где страхуют без "нагрузки". Заранее спасибо!!!!!

В смежных ветках Автофорума все написано уже [Ответ]
Ssashokvrn 10:29 01.06.2014
Последовал советам многочисленных правоведов с зкрана и тутошних повторно разослал письма с уведомленьями о нарушениях и О ! ЧУДО !!! НОВЫЕ УЛОВКИ СТРАХОВЩИКОВ !!!! ответов нету а по звонку к ним объяснили что в письмах я прислал по два чистых листа без текста !!!! Оказывается всязи с происходящим безобразием
содержимое вложения и его содержание теперь гдето надо дополнительго фиксировать и документально заверять !!!!уважаемые правоведы !!!!где и кто такое заверяет соответственно .... [Ответ]
DDeN 12:46 02.06.2014
Ssashokvrn, ценное письмо с уведомлением с ОПИСЬЮ вложения. Правда дороговатое оно около 107 рэ =)
Подается в раскрытом виде, на руки опись с росписью почтового работника и штампом почтового отделения получите. Вполне доказательно. [Ответ]
Sheira 13:36 02.06.2014
дайте пожалуйста в личку координаты, где страхуют без "нагрузки". Спасибо!! [Ответ]
Silver Stone 21:29 02.06.2014
Ssashokvrn, так можно в любое время зайти с личным визитом. мне даже сделали любезность, копию заявления, не пришлось два раза заполнять.
Шейра, все они без нагрузки продают, просто не все могут отказаться от предложения ...
[Ответ]
BT878A 08:04 03.06.2014
Народ где купить ОСАГО без нагрузок? Готов даже на заказное письмо с уведомлением и описью вложения [Ответ]
BT878A 10:38 03.06.2014
Кто подскажет как правильно заполнить заявление, какие документы приложить и как правильно отправить? [Ответ]
AntiGlyck 15:01 10.06.2014

Сообщение от Sanim:
В смежных ветках Автофорума все написано уже

Ссылку, плиз! [Ответ]
Лигр 17:20 10.06.2014
Разгром страховщиков ОСАГО45
Лимиты выплат по «железу», жизни и здоровью в ОСАГО будут повышены одновременно и уже с октября 2014 г., тарифы заморозят до конца года, а максимально возможный износ автомобиля снизят с 80% до 60%. При этом ЦБ наделят беспрецедентными полномочиями в части наказания страховщиков ОСАГО.
Такие предложения содержатся в пакете поправок к законам об ОСАГО и организации страхового дела, подготовленном в ходе закрытых заседаний депутатов Госдумы с представителями Банка России (текст законопроекта есть у АСН). Комитет Госдумы по финрынку планирует обсудить поправки сегодня днем. Если они не вызовут возражений у членов комитета, то могут быть рекомендованы к принятию во втором чтении, которое запланировано на 17 июня.

Утром – выплаты, вечером – тарифы

Вопрос о сроках повышения лимитов страховых выплат и соответствующем повышении тарифов в ОСАГО, вызывавший много споров между депутатами и представителями Банка России, в поправках решен кардинально. Ранее предполагалось, что сначала вступят в силу нормы закона, повышающие страховые суммы по «железу» с нынешних 120 тыс. до 400 тыс. р., а лишь через год после этого с нынешних 160 тыс. до 500 тыс. р. вырастут лимиты по жизни и здоровью. Соответственно несколько раз планировалось повысить и тарифы на обязательную «автогражданку».

Поправки в их нынешнем виде предусматривают увеличение всех лимитов уже с октября этого года. При этом они содержат норму, замораживающую тарифы на ОСАГО до конца года. Она гласит:

«Максимальные значения страховых тарифов в период до 31 декабря 2014 года не могут превышать страховые тарифы, установленные на 31 декабря 2012 года. С 1 января 2015 года максимальные и минимальные значения страховых тарифов устанавливаются настоящим федеральным законом с учетом результатов их обязательной общественной экспертизы».

Ранее глава комитета Госдумы по финрынку Наталья Бурыкина заявляла, что эта норма останется в поправках, если они будут «некачественные», и тем самым она позволит депутатам «защитить народ». Как пояснил АСН источник, знакомый с ходом подготовки поправок, таким образом депутаты решили отреагировать на отказ Банка России предоставить расчеты тарифов по ОСАГО.

Принуждение к ОСАГО

Проект поправок наделяет Банк России беспрецедентными полномочиями по ограничению и отзыву лицензий у страховщиков ОСАГО за отказ в продаже полисов и навязывание дополнительных услуг.

ЦБ сможет ограничивать лицензию без выдачи предписания в случае

«наличия у органа страхового надзора документально подтвержденной информации о систематическом (два и более раза в течение месяца) необоснованном отказе страховой организации в заключении публичных договоров, предусмотренных федеральным законом о конкретном виде обязательного страхования, или документально подтвержденной информации о навязывании страхователю или лицу, имеющему намерение заключить договор обязательного страхования, дополнительных услуг»,

говорится в поправках.

Если в течение двух месяцев после такого ограничения лицензии в ЦБ не поступит новой информации о подобных нарушениях страховщика, действие лицензии будет возобновлено. В противном случае она будет отозвана.

Кроме того, поправки содержат норму, обязывающую страховщика ОСАГО продавать полисы обязательной «автогражданки» во всех структурных подразделениях, в которых он продает еще какие-либо страховые услуги.
Что еще предусмотрено поправками

Национальный союз страховщиков ответственности (!) должен будет до 1 января 2015 г. запустить базу данных по каско и добровольному страхованию автогражданской ответственности.
Страховщики смогут продавать ОСАГО в виде электронного документа с 1 июля 2015 г.
Банк России должен будет до 1 сентября 2014 г. утвердить стандарты автокаско, распространяющие на каско условия Европротокола.
Тарифный коридор в ОСАГО будет введен с 1 января 2015 г. При этом ЦБ будет утверждать минимальные и максимальные базовые ставки в рублях и коэффициенты к ним.
Безальтернативное ПВУ начнет действовать через 10 дней после официальной публикации поправок.
Ранее представители Банка России заявляли, что такая норма позволит решить актуальную для многих регионов проблему: «страховщик вроде бы есть, а полис у него купить нельзя».

Другие неприятности
Помимо перечисленных новшеств поправки содержат и ряд других важных предложений, ухудшающих положение страховщиков. Это:
снижение предельно возможного уровня износа деталей с нынешних 80% до 60%;
исключение из поправок запрета на уступку права требования по ОСАГО. Ранее предполагалось, что норма о запрете цессии войдет в окончательный текст законопроекта. В частности, она была одобрена правительством РФ;
уменьшение сроков выплат с нынешних 30 до 20 календарных дней (при этом поправки содержат оговорку, что в число этих дней не включаются праздничные);
неустойка за просрочку выплаты составит 0,05% от страховой суммы по виду вреда в день (по «железу» – 200 р. в день, по причинению вреда жизни или здоровью – 250 р.).
Полномочия РСА

В состав президиума Российского союза автостраховщиков (РСА), согласно поправкам, должны будут войти «представители всероссийских общественных объединений потребителей». Из поправок неясно их точное число – оно может составлять как треть членов президиума, так и половину [Ответ]
rvs36 22:11 16.06.2014
Сегодня 16.06.2014.Пришло время очередного государственного навязывания прохождения полиса ОСАГО http://s.bvf.ru/forum/images/smilies/shout.gif. Отец перемещяется на ВАЗ 21074 уже 17 лет без выеб*нов. С 2005 г страхуемся в росгосСТРАХе. Скидками не балуют . На данный момент требуют 6450 за семерку (3500 - общий оброк , 1100 - тех осмотр , остальные Х З за что . ВНИМАНИЕ ВОПРОС ------------- НА* УЯ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ?????? Когда закончится эта НЕЗАКОННАЯ обдираловка ???????????? Наш ПРЕЗИДЕНТ покорай гнид ! http://s.bvf.ru/forum/images/smilies/nono.gif [Ответ]
andpl0xa 21:28 23.06.2014
Slava SVY,сообщите пожалуйста адрес и телефон ск на холмистой. Заранее благодарен. [Ответ]
Sanim 06:38 24.06.2014

Сообщение от AntiGlyck:
Ссылку, плиз!

Зайдите в ветку Автофорума [Ответ]
rikis 10:54 07.07.2014

Сообщение от Sandros:
Страховая компания вернула воронежцу деньги, которые он переплатил за полис ОСАГО

Здесь http://www.avtoexpert.pro/forum/viewtopic.php?f=10&t=4 тоже обсуждают, как вернуть деньги за допы по ОСАГО. Сейчас это можно сделать только через суд. Обращаться в прокуратуру, роспотребнадзор и т.д. обращаться не стоит. Только в суд. [Ответ]
Ivansan 20:45 13.08.2014
Хотите выгодную страховку
Рассчитайте самостоятельно по ссылке
https://страховаябиржа.рф/c/a17ec [Ответ]
mazepa82 11:28 20.09.2014
Народ тоже хотелось бы ОСАГО без нагрузок посоветуйте где можно застраховаться? [Ответ]
denicok 11:47 22.09.2014
Помогите застраховать машину [Ответ]
Pitta 15:00 22.09.2014
народ, где нибудь еще можно застраховать авто без доп услуг, а то страховка жизни стоит больше чем годовое ОСАГО на авто ((( или сразу можно письма писать с уведомлениями и описями во все страховые... [Ответ]
jobman 15:07 22.09.2014
кто нибуть выложил бы копию как писать письма с оформлением страховки без допов, по почте с описью... [Ответ]
Serge N 23:28 23.09.2014
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ight=%E6%E0%F1 [Ответ]
Кьяруша 18:56 08.10.2014
Ребята! Кому интересно, застраховала машину без проблем на Маршака в Росгосстрах. Часы работы с 9-14 и с 15-16, а с 14-15 тех перерыв,полюс старого образца. [Ответ]
Кьяруша 18:57 08.10.2014
Ой, забыла сказать, что ни какой доп страховки жизни и т.д. нет [Ответ]
abcdefzx 19:02 08.10.2014

Сообщение от Кьяруша:
Ой, забыла сказать, что ни какой доп страховки жизни и т.д. нет

Что и КБМ учли? Или Вы первый год? [Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх