Сегодня обратил внимание на то, что вокруг здания винзавода появился железный забор, а на том месте, где и должно быть здание стоит фанерное сооружение высотой примерно в два этажа-как раз под размер. Внимание вопрос: здание снесли, или просто обставили фанерой?
[Ответ]
Вот гады! Я так и знал, что эти уроды проведут еще одному старинному зданию "модернизацию". Матерных слов не хватает. :-(
[Ответ]
vik 01 07:25 27.12.2013
От наследия мало что осталось
Прокуратура области дала поручение УМВД России по г. Воронежу провести процессуальную проверку обстоятельств разрушения памятника культурного наследия «Дом купца Балашова» по ул. Куколкина, 18-а.
Выяснилось, что собственником этого здания является известная в Воронеже «Галерея Чижова». Вместо того, чтобы аккуратно обойтись с памятником старины, его просто разрушили, списав всё на непредвиденные обстоятельства.
Департамент культуры и архивного дела составил протокол об административном правонарушении, которое карается довольно небольшой суммой штрафа. Дело в скором времени начнёт слушаться в суде Ленинского района Воронежа.
Борис Орлов .
Источник: газета «Коммуна» № 192 (26214), 27.12.2013 г.
[Ответ]
В понедельник, 3 марта, Ленинский районный суд рассмотрел дело о сносе «Дома купца Балашова» на улице Куколкина, 18а, где корпорация «Галерея Чижова» ведёт строительные работы. Виновным в разрушении объекта культурного наследия признали главного инженера.
— Принято решение о рассмотрении административного наказания в виде штрафа 20 тысяч рублей в отношении должностного лица, — рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Ленинского районного суда. — Решение вступит в силу через 10 дней. До этого момента оно может быть обжаловано.
Отметим, максимальное наказание, которое грозило виновному в сносе здания — штраф пять миллионов рублей. Источник
Кто бы сомневался. С такими законами от клоунов из госдуры мы так почти всю историю просерили.
[Ответ]
Витя 23:51 04.03.2014
Трамвай 311, один вражина воду прогазировал, а ты повторяешь. Законы у нас сейчас пишут хорошие, вопрос - почему они не исполняются, в частности в Воронеже. Если законодательством штраф должностному лицу предусмотрен до 5 млн, здесь ему выписывают минималку 20 тыр.
[Ответ]
Alex66 09:18 05.03.2014
Вы не совсем правы. Штраф 5 миллионов рублей накладывается на юридическое лицо. На должностное лицо штраф порядка 400 тысяч. Но дело в том, что должностное лицо - это не любой человек, занимающий руководящую должность, а только состоящий на государственной службе.
Таким образом, главный инженер частной компании юридически не является должностным лицом - только физическим. Следовательно, максимальный штраф, который ему грозил - 200 тыс. рублей.
По-хорошему штраф надо брать со строительной компании - те самые 5 миллионов.
Да, и что-то там ещё говорилось о требовании восстановления здания.
Я бы заставил восстановить, да ещё и со всеми требованиями, предъявляемыми к реконструкции памятников архитектуры (с привлечением организаций, имеющих лицензию на такие работы) со всеми вытекающими финансовыми последствиями. А если ещё и лишать их права на застройку этого участка, то это точно бы отбило охоту к таким фокусам.
[Ответ]
Трамвай 311, хочу надеяться (хотя мало надежды как обычно) что все сии отличия это результат восстановления согласно исходному виду дома а не тому что был до сноса...Т.е. восстановления в исходное, не "упрощённое" в советское время, состояние.
[Ответ]