Большой Воронежский Форум
» Спутниковое ТВ и интернет>Помогите настроить Yamal 90
Dead_Mustdie 21:13 24.11.2013
Собственно как то давно была у меня SS2 и офсетная тарелка 1.2м. Ловил я этим чудом без проблем многие спутники, потом поменял карточку на SS3 TT-Budget s-1401 и оставил тарелку на Sirius 5e.

Последние лет 5 не юзал все это добро и вот решил поймать какое-нибудь телевидение (выбор пал на Yamal 90e). Неделю провел на крыше)) Старая карта (SS2) позволяла выбрать транспондер и настраивать антену, а когда я антеной попадал на спутник - то появлялся сигнал и было счастье. С этой же картой (SS3) все наоборот! я должен настроить антену а потом выбрать транспондер, тогда сигнал есть А если выбрать транспондер и крутить антену - то сигнал никогда не появится. Таким методом удалось изловить HotBird и еще рядом с ним что-то (т.е. железо работает).

Незнаю глюк это или еще что... винда ХР, дрова 2.19h, fastsatfinder 2.6.0, Конвертор универсальный Ku, транспондер пробовал в основном 11057,V,26471

Но вот таким образом Yamal никак не удается настроить, наклон тарелки 12 градусов сделал, направление с помощью проги тоже вроде точно вычислил (ну помню сейчас только примерно градусов 50-60 от юга к востоку ), поворот конвертора мне не известен стоял на 0.

Отсюда вопросы:
1. почему так при поиске сигнала ведет себя SS3, и можно ли как то это исправить
2. Правильно ли я все делал, особенно интересует актуален ли сейчас транспондер 11057,V,26471 для ямала как самый сильный
[Ответ]
mishel13 07:44 25.11.2013
попробуй другой софт для залочки.например программой которой смотришь тв или софтом от карты или попробуй DVBDataEx-BDA от crazycat - Альтернативная DVBData для DVB-тюнеров с BDA-драйверами.(прогу я эту юзал постоянно,не помню как она себя при залочке ведёт) [Ответ]
POMAH 21:17 26.11.2013
Все верно, софт можно взять у нас http://iosat.ru/content/iosat/manual...trend_ss3.html [Ответ]
Вверх