Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
Красота и здоровье>Молоко и его влияние на здоровье
olgasim 13:03 27.02.2014

Сообщение от openair:
не только пей, но и повторяй свою мантру, про молоко, на ночь три раза и будет тебе щастье

Я не отрицаю, что у молока есть очень полезные свойства, но есть один минус - содержание жира. Вот как раз в Московском комсомольце вышел материал, в котором написано, что программа 3 молочных продукта в день - это жесть и нельзя http://www.mk.ru/social/health/artic...-zdorovya.html [Ответ]
miroslm 22:06 02.03.2014
предпочитаю кефир, пользы больше, кашку варю на обезжиренном молоке [Ответ]
olgasim 18:38 03.03.2014
Согласна. В молоке есть ценные компоненты, но вот жир действительно может представлять опасность для сосудов, поэтому правильно делаете)А в Европе есть функциональное молоко со сбалансированным составом жирных кислот-за счёт растительных жиров [Ответ]
nadya87 10:33 08.03.2014
я ненавижу молоко и никогда его не пила,пробовала один раз, вкус противный-запах тоже,и вообще противно после коровы его пить, оно из организма другого и никто не знает что в нём,в вымя коровы стекается всё,даже гной если корова болеет,и как после этих всех историй его пить???!!! [Ответ]
синиглазка 22:19 09.03.2014
Здравствуйте!
Ещё давно читала, что в молодости все люди нормально воспринимают молоко и получают от этого и пользу, и удовольствие.
В случаях, если уже во взрослой жизни у человека возникает длительная ситуация, когда человек длительно (несколько месяцев, год... ) совсем не употребляет молока, то у некоторых людей ферменты, расщепляющие молоко, перестают вырабатываться в организме "за ненадобностью" и тогда при отсутствии таких ферментов в организме если снова употребить молоко, то не происходит его "сбраживания" и можно даже получить отравление! Это не касается кисломолочных, т. е. уже заранее сброженных продуктов, которые почти у всех и в любом возрасте нормально усваиваются!
Видимо следует всё таки время от времени само молоко употреблять, и тогда ферменты "не пропадут" и молоко - этот ценный и полезный продукт будет всю жизнь и до глубокой старости нормально усваиваться!
Важно заметить, что эта особенность "пропажи ферментов" в первую очередь касается неупотребления настоящего цельного молока, а не того , что получается из сухого порошка и которое производители старательно "выдают" за молоко! ! Среди продаваемых современных молочных продуктов в подавляющем большинстве они изготовлены из сухого молока - "порошковое молоко". Дума давно уже законодательно рекомендовала называть это "порошковое молоко" на этикетках не "молоком", а "молочным напитком", но пока что производители ещё этого не соблюдают! И лишь более современные молочные продукты, на пакетах у которых написано "БЕЗ СУХОГО МОЛОКА" являются действительно молоком! [Ответ]
krystall 16:08 10.03.2014
Недавно вернулся из Вьетнама. Молоко не пил почти месяц, в Воронеже пил каждый день. Там чувствовал себя прекрасно . Правда молоко там совсем другое, сладковатое , не пахнет коровой и точно не порошковое. Ну и соки и хлеб совсем другие.
Дело не только в молоке. Там преобладает рис ,фрукты и морепродукты.
Но в России действительно беда с натуральными продуктами. Как вернулся - привет ижога и прочие радости. Наше молоко пить теперь не буду, творожок максимум. Кальций есть не только в молоке. Но вот пакетированные соки в России - зло однозначно. [Ответ]
olgasim 14:09 13.03.2014

Сообщение от nadya87:
я ненавижу молоко и никогда его не пила,пробовала один раз, вкус противный-запах тоже,и вообще противно после коровы его пить, оно из организма другого и никто не знает что в нём,в вымя коровы стекается всё,даже гной если корова болеет,и как после этих всех историй его пить???!!!

Я тоже не пью по этому) да и пользы в молоке нет. Оно вообще предназначено для вскармливания телят, а не людей. [Ответ]
olgasim 14:13 13.03.2014

Сообщение от krystall:
Недавно вернулся из Вьетнама. Молоко не пил почти месяц, в Воронеже пил каждый день. Там чувствовал себя прекрасно . Правда молоко там совсем другое, сладковатое , не пахнет коровой и точно не порошковое. Ну и соки и хлеб совсем другие.
Дело не только в молоке. Там преобладает рис ,фрукты и морепродукты.
Но в России действительно беда с натуральными продуктами. Как вернулся - привет ижога и прочие радости. Наше молоко пить теперь не буду, творожок максимум. Кальций есть не только в молоке. Но вот пакетированные соки в России - зло однозначно.

Правильно сделаете. Тип питания там совсем другой. Мало насыщенных животных жиров, вместо них рыба, морепродукты, растительные масла. А еще фрукты и овощи круглый год. Вот и не страдают там ожирением и ССЗ ,не смотря на слабенькую медицину. [Ответ]
olgasim 14:16 13.03.2014

Сообщение от синиглазка:
Здравствуйте!
Ещё давно читала, что в молодости все люди нормально воспринимают молоко и получают от этого и пользу, и удовольствие.
В случаях, если уже во взрослой жизни у человека возникает длительная ситуация, когда человек длительно (несколько месяцев, год... ) совсем не употребляет молока, то у некоторых людей ферменты, расщепляющие молоко, перестают вырабатываться в организме "за ненадобностью" и тогда при отсутствии таких ферментов в организме если снова употребить молоко, то не происходит его "сбраживания" и можно даже получить отравление! Это не касается кисломолочных, т. е. уже заранее сброженных продуктов, которые почти у всех и в любом возрасте нормально усваиваются!
Видимо следует всё таки время от времени само молоко употреблять, и тогда ферменты "не пропадут" и молоко - этот ценный и полезный продукт будет всю жизнь и до глубокой старости нормально усваиваться!
Важно заметить, что эта особенность "пропажи ферментов" в первую очередь касается неупотребления настоящего цельного молока, а не того , что получается из сухого порошка и которое производители старательно "выдают" за молоко! ! Среди продаваемых современных молочных продуктов в подавляющем большинстве они изготовлены из сухого молока - "порошковое молоко". Дума давно уже законодательно рекомендовала называть это "порошковое молоко" на этикетках не "молоком", а "молочным напитком", но пока что производители ещё этого не соблюдают! И лишь более современные молочные продукты, на пакетах у которых написано "БЕЗ СУХОГО МОЛОКА" являются действительно молоком!

У всех животных такой фермент пропадает в возрасту, когда грудное вскармливание больше не нужно. А мы почему-то пьем. Непереносимостью молока страдает очень большое количество людей. [Ответ]
lemondrop 14:39 13.03.2014
olgasim, почему это пользы нет от молока?
При гастрите, например, понижает кислотность. [Ответ]
olgasim 15:35 14.03.2014

Сообщение от lemondrop:
olgasim, почему это пользы нет от молока?
При гастрите, например, понижает кислотность.

И одновременно насыщает вредным жиром, оседающим на сосудах. Не лучше ли воспользоваться чем-то другим? [Ответ]
Nadine Renee 21:49 14.03.2014
olgasim, вы сначала найдите сколько нужно потребить жира в граммах, чтобы он вредно осел в сосудах, после того, как потратиться на выработку гормонов, на переваривание пищи, на насыщение тканей - а коже нужны жиры. и вы увидите, что для этого надо питаться три раза в день только сметаной.

так что, ваши советы из разряда "заставь дурака богу молиться"

давайте поговорим о вреде фруктов, винограда или бананов. [Ответ]
Xenon 23:15 19.03.2014
А я люблю обмазываться не свежим пальмовым маслом и жрать его. Каждый день я хожу по магазинам с черным мешком для мусора и собераю в него все пальмовое масло которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду…ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И жру, представляя, что меня поглотил единый организм пальмовое масло. Мне вообще кажется, что пальмовое масло, умеет думать, у него есть свои семьи, города, чувства, не обходите его стороной, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте его…. А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в пальмовое масло, рыбы, водоросли, медузы, все из пальмового масла, даже небо, даже Аллах!.

прислала: olgasim [Ответ]
Nadine Renee 23:23 19.03.2014
Xenon, темой ошибся. тут про молочные реки [Ответ]
Lyuidmila 13:23 17.04.2014
Полезно или нет, но я только что молочка выпила [Ответ]
shelev 23:48 02.05.2014
Ну не знаю.
Я молоко просто так даже покупаю, не только для приготовления каш или чего-то другого.
Другое дело, что действительно натуральное молоко сейчас сложно найти. [Ответ]
Xenon 23:58 02.05.2014

Сообщение от shelev:
Я молоко просто так даже покупаю

Почему? Не нравится?

Пью Нежный возраст и Вкуснотеево, норм молоко имхо. [Ответ]
Балованая 09:24 14.05.2014

Сообщение от Lyuidmila:
Полезно или нет, но я только что молочка выпила

Ну и молодец! Вкусно же было? [Ответ]
Madlenna 20:28 30.05.2014
не пью молоко. Считаю, что вреда от него больше, чем пользы. Тем более, что в магазинах ерунда, а не молоко [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх