Большой Воронежский Форум
Ниваводы общаемся здесь>Нужен грамотный автоэлектрик!
rondo 15:39 03.10.2013
У меня стояла секретка-блокиратор на кнопке стеклоподъемника.И то ли она начала барахлить,то ли еще что но машина то заводилась то нет. Поехал к электрику. Он нашел провод от кнопки,контакт от кнопки через реле и что-то еще уже шел на контролер вроде как. блок он убрал и она перестала заводиться, потом завелась но не держала обороты-глохла. Газ давишь работает-бросаешь глохнет. Он сказал что свое дело сделал,а это уже типа инжектор мудрит.Ну я ее прогазовал минут пять и она перестала глохнуть. Все нормально. И вот пару недель назад...
На "холодном" двигателе заводиться и насос качает. Но стоит только заглушить и уже не заведется. Стартер крутит а насос нет.
Если машина постоит часок то снова заводиться.
Грешу на электрику так как после манипуляций снова заводиться:
1.Сбрасываю клемму с акума
2. Отсоединяю колодку проводов от насоса(штепсель)
3.Сбрасываю давление в топливной рампе через клапан сброса.
Значит насос качает давление.
Но что это?
сам насос или что-то намудрил электрик?
может обратный клапан?или реле насоса?
Кстати в блоке управления двигателем стоят много реле.У меня когда вентилятор барахлил я туда залазил и реле многие местами переставлял. А теперь не знаю как они правильно стоять должны. А должны они по инструкции каждая стоять на своем месте так как они разного типа там.
Может есть фотка хорошая где четко видно какое реле где стоит? [Ответ]
sdv 16:33 03.10.2013
Электрик грамотный на Казарменном 13.
Сервис не самый дешевый, да и от человеческого фактора ни кто не застрахован, но видел сам как он еще не таких жмуров запускает.
Мне самому там расколдовывали секретку.
т 2 Ч0Ч-80Ч приемщик. [Ответ]
Serge N 16:43 03.10.2013
Имхо это АПС-ка.
снять ее обнулить ЭБУ (по каналу АПС) и так оставить или АПС заменить и обучить ключи.
и на фиг все эти секреты... [Ответ]
rondo 17:05 03.10.2013

Сообщение от Serge N:
Имхо это АПС-ка.
снять ее обнулить ЭБУ (по каналу АПС) и так оставить или АПС заменить и обучить ключи.
и на фиг все эти секреты...

Что такое АПС? если авт.противоугонная сис-ма то как сделать все что ты описываешь и кто за это возмется? [Ответ]
Triton 00:03 04.10.2013
rondo, АПС марка сигналки, дешевая вещь ходит хорошо до тех пор пока не глюканет, как только глюканула - всю сигналку на мусорку..


если заглючила в дороге - лечится быстро, ищешь где установлен блок сигнализации, идешь по жгуту(а луше по схеме) находишь реле блокировки....обычная 4х контактная релюшка прерывающая провод(бензонасоса или стартера и т.д...) и управляемая сигналкой, вручную перемыкаешь реле и радуешься... [Ответ]
Serge N 08:59 04.10.2013
А возьмется за это коллега Моцарта или он сам
http://chiplab.narod.ru/ [Ответ]
Triton 20:22 09.10.2013
чет я херню сморозил, в данном контексте под АПС все же иммобилайзер пониается [Ответ]
Kerama 19:30 12.10.2013

Сообщение от sdv:
Электрик грамотный на Казарменном 13.
Сервис не самый дешевый, да и от человеческого фактора ни кто не застрахован, но видел сам как он еще не таких жмуров запускает.
Мне самому там расколдовывали секретку.
т 2 Ч0Ч-80Ч приемщик.

присоеденюсь. [Ответ]
Вверх