Ребят, взял данный агрегат, катаюсь второй день накатал 160км обкатка все дела.. стараюсь быстро не ездить и не перегревать аппарат.. Но все же отчетаюсь за пройденные километры. Во первых очень радует подвеска, глотает все кочки подряд. На 30км/ч лежачий полицейский не замечаешь. На асфальте он чувствует себя уверенно но сильно гудит резина. Выезжаешь на грунтовку и тут понимаешь, это его стихия. Ехать по легкому бездорожью одно удовольствие. Посадка очень высокая во мне 175 ногами достаю с трудом. Без раздумий переезжает бардюры, рельсы. Главное привыкнуть к нему и почувствовать. Двигатель очень бодрый, тяга бешеная, разворот даже на малом газу на песке обычно происходит с "копаниями" ... 5ю передачу ниже 50км ч включать бессмысленно, начинает дергаться из за недостаточного разгона на 4й. Пластиковые элементы облицовки на кроссовых мотоциклах это норма, так как облицовка в данном классе это расходный материал, на тренировках в любом случае будут падения, а сменить пластик гораздо дешевле чем менять металлические детали. бак порадовал тем что он из металла, но датчика уровня топлива нет((( Ход амортизаторов огромный , подвеска очень мягкая и приятная. тормоза дисковые перед, зад. В общем на данный момент доволен совершенно всем, дай бог что бы и дальше не было ни каких неприятностей. К стати по сравнени. с альфами и орионами он гораздо больше, даже стелс сб 200 или рейсер 200 по сравнению с ним малявки. И качество конструкции тоже радует, выглядит все достаточно надежно, даже присутствут защита двигателя от ударов возможных при переезжании слишком высоких припятствий.
[Ответ]
jester34134 22:31 19.06.2013
...Shmell..., на чем ты до этого ездил? ps а лежачие полицейские я обычно при 90-100 проезжаю)
[Ответ]
...Shmell... 23:15 19.06.2013
Лежачие есть 2х типов, пологие и резкие, резкий ты на 100ке не переедешь, жопу кинет очень сильно. На кроссаче 100ку еще не ездил из за обкатки,так что не знаю как он себя поведет. До этого ездил на минске, альфе, юпитере. Последние 2 года был юпитер
[Ответ]
jester34134 12:12 20.06.2013
ну после юпитера конешно этот мопед классным покажется) у меня так же было))
[Ответ]
DEN1S 17:34 21.06.2013
Сообщение от jester34134:
а лежачие полицейские я обычно при 90-100 проезжаю)
Лежачих полицейских размещают в местах повышенной опасности (школы, дет сады, опасные пешеходные переходы), чтобы водители снижали скорость и были внимательны.
а из-за таких муд@ков, которые 90 - 100 там едут, у нас смертность на дорогах только растет год от года, за это йепут гайцев, а они нормальных водителей
[Ответ]
DEN1S 12:03 24.06.2013
...Shmell..., ну делись дальше впечатлениями.
и ты не в курсе, у него катализатор стоит в глушаке? надо его "раздушить"?
ps завтра себе тоже такой куплю, на омакс в отличие от других хоть запчасти есть
[Ответ]
Как обладатель такого мопеда расскажу)))) В эксплуатации 1 год. Двигатель 163FML запчастей в ВРН нет, только если подберешь в другой модели. Пластик сразу снимай, а то потом будешь сидеть паять)))) Свет го*но((( Через 2 месяца после покупки вытек задний амортизатор. Цепь тянется, благо от ишака подходит(только придется постараться её натянуть, либо брать вторую и наращивать пару звеньев) По мотору нареканий нет(в плане надежности), обкатывал и ездил всегда только на MOTULе)))) Пластик снимай сразу с бака и защиту руче(от неё толку 0, валенки наверно лучше спасут), подножки пассажирские плохо приварены, отвалилась на ходу, нашел и приварил нормально))) а так на масле не экономь и не падай, а лучше пусть стоит, а то вдруг поломается))))) Максималку не знаю, снял спидометр после покупки.
p.s. забыл сказать, есть такая фишка интересная. Ломается проводка в центральном жгуте, надо удлиннять провода. Вылезла эта ерунда на 3й день)))) а так если что обращайся, расскажу и покажу
[Ответ]
...Shmell... 15:42 26.06.2013
LarsoN, Спасибо большое!!!))) Цепь с "ишака" Ты имел в виду Иж?
[Ответ]
DEN1S 19:37 26.06.2013
Сообщение от ...Shmell...:
Запчастей как раз нет..... (((((
Сообщение от LarsoN:
подножки пассажирские плохо приварены, отвалилась на ходу, нашел и приварил нормально)))
да это ж пи#дец товарищи!
Зап части легко найти только на альфы дельты и скутера, с ттром также мучался.
p.s. за такие деньги лучше дровяного япа купить,(если поискать можно и более менее купить) подвложить и будет он катать тебя долго и упорно, а китайцы на пару сезонов какое масло не лей.
[Ответ]