Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Дела семейные>Переезжаем в Воронеж!
appple 16:42 29.05.2013

Сообщение от Sandy:
Про затюкали это ты хорошо пошутила.. смешно..

Я, скажем так, не глобально имела в виду затюкали. Я даже со своего времени помню пример когда одноклассник попросил позже сдать на какой-то ремонт, так учитель начала при всем классе возмущаться, обалдеть денег у них нет, у тебя мать вон в какой должности работает, а ты мне тут рассказываешь! Не думаю, что ему было очень приятно. [Ответ]
appple 16:44 29.05.2013

Сообщение от Spirituals:
Это очень важный момент, да.

да.

Сообщение от Spirituals:
не помогают делать уроки своим детям.. Не могут что-то объяснить. Максимум помогают до шестого класса.

Некоторым детям до третьего помогать достаточно, а кому-то до 11 репетиторов нанимать, все разные.


ЗЫ Мы товарищи отклонились от темы)) [Ответ]
Мона 16:53 29.05.2013
appple, у нас еще в школе исскуств отожгла - при всех заявила "родители, судя потому что вы мне дарите - вы все здесь собрались из малообеспеченных семей.. ну ладно если так я больше не буду стесняться - я буду с вас на все собирать.."

и что с ней делать? я не сдам - она на ребенке оторвется, за ней не залежится
а коллективу уже 4 года - в другой не так просто влиться, да и ребенку там уже все привычно, подружки )) [Ответ]
appple 16:58 29.05.2013
Мона, а остальные родители как реагируют? Вот это наглость )) Если совсем обнаглеет, звонок в департамент поможет решить вопрос, хотя не знаю школа искусств относится к ним. [Ответ]
Мона 17:15 29.05.2013
Spirituals, случай из жизни не угадал - ребенок мой))

appple,
а как тут отреагируешь? все стояли с кислой миной - но ее это не интересовало )) [Ответ]
ЛенкаPenka 18:30 29.05.2013

Сообщение от Spirituals:
Байки из склепа?

Ну почему же я вполне верю, когда наш класс завучу подарил соковыжималку, так поступила такая фраза, "получше ни чего не нашлось? Её только на помойку отнести" Это слышала лично. [Ответ]
ЛенкаPenka 18:43 29.05.2013

Сообщение от Spirituals:
За всю свою жизнь я никогда с таким не сталкивался.
Пожаловаться на это сообщение

Дай Бог и в дальнейшем не столкнуться... [Ответ]
ЛенкаPenka 18:48 29.05.2013

Сообщение от Spirituals:
Он обижается и выражает свою обиду публично, но со взрослыми людьми, imho, спишем это на неудачный троллинг.

Вы можете списывать это куда хотите, но сказанного не выкинешь...Школу я закончила давно, но осадочек остался...Можно верит можно нет, ваше право. У брата например была классная руководительница, которая придя в первый день познакомиться с классом предупредила что бы ей не дарили конфеты и цветы, а дарили что нибудь полезное в быту и хозяйстве. [Ответ]
ЛенкаPenka 18:52 29.05.2013

Сообщение от Spirituals:
Значит вы просто не умеете дарить подарки!

Очень хочется услышать пояснение к этой фразе))) Я ей лично и не дарила, это подарок был от всего класса.

Сообщение от Spirituals:
Как подарить - тоже имеет значение, в меньшей степени чё вы дарите.

Расскажи как. Мы вроде его не сунули по хамски, а зашли втроем в учительскую где сидела не только она, поздравили её с днем рождения, слова специально придумали, подчеркнули все её заслуги...Но увы видимо она ожидала что то более существенное. [Ответ]
Sandy 18:56 29.05.2013

Сообщение от appple:
ты представитель департамента образования, чтобы я тебе их назвала и что-то изменилось?Написала тебе насколько в курсе я, вот и все.

Я могу написать жалобу и потребовать проверки, ты кстати ТОЖЕ можешь.

Сообщение от Мона:
что с ней делать? я не сдам - она на ребенке оторвется, за ней не залежится

Напиши жалобу замучают проверками, может даже уволят.

ЗЫ:В таких вещах меня всегда и во всем поражала абсолютная безинертность родителей. Это как бараны - их стригут а они молча стоят и иногда мекают. [Ответ]
ЛенкаPenka 19:16 29.05.2013

Сообщение от Spirituals:
Объясняю. У вас (у родителей, может не у всех, основная масса дала только деньги и не участвовала в дарении). Тоже верно относительно примера, Мон'ы, вы просто не нашли общего языка с учителем вашего ребенка. Он вам казался каким-то "не таким" и т.д. В результате что? Во что превратилось дарение? В цирк\шоу с каплей яда? Только так можно объяснить ответную реакцию человека (учителя). Иначе, все это сказки!! И другая ситуация бывает, когда вы дарите что-то человеку на майбыхе. Ну, глупые безделушки, важно как к человеку подойти (не имеет значения чё вы от него хотите в результате). И ему этот подарок будет приятен.

Ну ды ладно, спорит бесполезно. Можете остаться при своем мнение, но поясню она только завуч ни каких дел с нашим классом, родителями не было, наш класс решил сделать ей приятно, скинулись буквально по 100р...Вот по этому мне её реакция не совсем понятна и не приятна. Вот и все. Предлагаю закончить на этом. [Ответ]
Pistolero 19:33 29.05.2013
Фигасе ЛенкаPenka за 100р. столько говна на человека вылила.
ЖАДИНА!!! Я учился в двух школах и есть подруги среди молодых учителей, так вот то что ленка тут рассказывает это БРЕХНЯ!! Учитель это скорее призвание и туда идут люди совсем другого склада ума и культуры, остальные там не задержатся. Зарплата там небольшая и кому нужны ваши подарки работали бы менеджером или продавцом и то больше бы могли себе позволить. Сказать такое на подарок учитель не мог, даже если он меркантильный то лучше промолчит что бы ещё несли)) Вообще столько нервов трепят ваши отпрыски учителям что никакие подарки нафик не нужны. [Ответ]
ЛенкаPenka 19:39 29.05.2013
Я училась в трех школах но такое я встретила только в одной...) [Ответ]
Pistolero 19:55 29.05.2013
Может мне просто везло, но все учителя были отличными людьми. Они жертвовали даже личным временем что бы подготовить праздники и разные мероприятия для детей устраивать. Дома после работы выписывали всякие интересные программы и методички и костюмы шили. Если в классе были какие то проблемы между учениками учителя и классный руководитель всегда это видел, всегда общался и мирил детей. Я не разу не видел что бы что то просили с родителей себе, тем более давали оценку подаркам. Да рады были просто цветам, не то что какой то технике. Я иногда смотрю на молодых учителей и у них дома куча проблем и ремонт не сделан и личная жизнь не устроена, а они живут своей профессией и тетрадки даже домой забирают и проверяют контрольные до 12ти ночи. У меня все учителя были душевные, дети к ним шли и если кто что то не понимал то всегда была возможность остаться после уроков и учитель всё объяснял БЕСПЛАТНО!! Тратив своё личное время. [Ответ]
appple 20:09 29.05.2013
Я так понимаю изначально писали не о том какие учителя не добросовестные, они разные бывают так же как и директора, а о том, что на школу придется потратиться.
В случае на котором настаивает Сэнди нервами. ТС сама решит, что ей дороже. [Ответ]
Nadine Renee 21:08 29.05.2013
о чем вы тут? кто из обсуждающих реально водит ребенка в школу. а не сам когда-то что-то заканчивал? школа как учреждение просит много денег у родителей на свое содержание. насколько много - зависит от наглости учителя и директора. а еще от уровня доходов семьи одноклассников ребенка. И ничего с этим реально поделать нельзя.

Только какое это отношение имеет к переезде в Воронеж? Уверена, что так везде. [Ответ]
HATKA 16:37 08.06.2013
Про школы и садики с их негласнвми законами и повсеместных добровольно-принудительными взносами - это по всей России так.
А вот про школу или садик - это точно садик. Нам 6 лет только в мае исполнилось. В школу еще не возьмут, к сожалению.
gam-ma - а про квартиру можно подробнее? [Ответ]
HATKA 16:53 08.06.2013
Всем привет!
Мне предложили пройти собеседование в компании Интерьерный вопрос.
Адрес Московский пр. 7е
Что можете сказать про этот район и про компанию?
Зарплата дизайнера мебели там 25-45 тыс указана.
Я в таком качетсве отработала почти год. На собеседование согласилась.
Что скажете? Каки нюансы учесть при собеседовании? [Ответ]
Crowz 23:00 08.06.2013
HATKA, для подобного вопроса есть соответствующая ветка
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=156 [Ответ]
Миша Ложкин 10:07 10.06.2013

Сообщение от HATKA:
А вот про левый берег - видела отзывы наоборот, что там не очень, и семье с детьми туда не стоит поселяться, и что работа в основном вся на правом берегу - трудно добираться. А тут левобережные жители есть? Что скажете?

Миша сам родом с Чижовки (правый берег), но лет 15 как работает на левом берегу. Поэтому 3,5 года назад перебрался жить на левый. Теперь хожу пешком 7 минут до работы. Рядом два хороших парка, вся инфраструктура, до центра 10 минут езды.
То, что вся работа на правом - миф.
А квартиру можно снять и дешевле 17. Вон Коля Новогодняя Елка сдаёт свою обставленную комфортабельную двушку на Остужева за 15 (это за всё). [Ответ]
Мона 12:36 10.06.2013
Tuchka, а ты в каком районе левого берега? где это все так хорошо? [Ответ]
Disenchanted 13:32 10.06.2013

Сообщение от HATKA:
Всем привет!
Мне предложили пройти собеседование в компании Интерьерный вопрос.
Адрес Московский пр. 7е
Что можете сказать про этот район и про компанию?
Зарплата дизайнера мебели там 25-45 тыс указана.
Я в таком качетсве отработала почти год. На собеседование согласилась.
Что скажете? Каки нюансы учесть при собеседовании?

у меня знакомая оттуда уволилась недавно. По обстановке говорит,что вроде ничего. Но з/п была около 15, оочень редко когда чуть выше [Ответ]
Nadine Renee 15:31 10.06.2013

Сообщение от Tuchka:
все ночные гонщики и так уже к нам на проспект перебрались )))

это даа. Ничего не спасает. никакой стеклопакет... [Ответ]
DeNzel 01:12 12.06.2013
У больницы Электроника рассмотреть еще можно вариант, свежий воздух, до центра быстрей чем из Северного, цены на жильё вменяемые, район свежий.
Правда ни садика, ни школы пока нет.

Сообщение от :
Левый - можно попробовать по стороне водохранилища от ДК Кирова до Чернавского. Остальное всё - гетто

Маладца, именно в этом месте , что по одной стороне проспекта, что по другой, ровно то же самое что и на Машмете(если основываться на страшилках), те же наркоманы и алкоголики, тот же старый фонд. От Ильича до Добролюбова уж точно не хуже.

В северном, в перспективе будет ухудшаться криминогенная обстановка больше чем во всех остальных районах, ибо муравейник, высотные дома чуть ли не друг на друге лепят, во дворах машин, что не протолкнуться, гигантское кол-во молодежи и детей, то есть потенциальных наркоманов, алкоголиков и прочего быдла значительно больше, в отличии даже от того же машмета, ибо там уже все подохли, а новые не особо едут.
Так, что да, езжайте все в северный, лол, элита пробковая)))) [Ответ]
HATKA 15:44 16.06.2013
Привет всем! Спасибки за столь полезную инфо: и про работу в первую очередь. 15 тысяч это ж... ))
Миша Ложкин, а Коля Новогодняя елка - не хочет рассмотреть нашу кандидатуру? Или у нео все занято? А то я уже переживать начинаю. Июль на носу, а на 8 августа уже самолет...
Хотелось бы в июле уже договор заключить.
Нам вот тут предлагают квартирку очень интересную на Лизюкова, 78.
Нам этот вариант очень нравится. И садики недалеко, и школы, и центр занятости в этом доме даже есть )) и остановка рядом. Что скажете?
Какое Ваше мнение? [Ответ]
Пеннивайз 16:46 16.06.2013

Сообщение от Nadine Renee:
в любой приличной школе нужна школьная форма установленного образца, немыслимое кол-во учебников и рабочих тетрадей (некоторые специально напечатаны для предмета)

А если я не куплю вышеперечисленное своему ребенку, его исключат из школы?

Сообщение от Nadine Renee:
ремонт и добровольные пожертвования.

С этим тоже мимо. Кто хочет - пусть сдает.

Сообщение от Spirituals:
Я когда учился в школе, нам частично выдавали учебники в библиотеке.

Мне все выдавали, а некоторым тоже частично. Просто у меня предки продуманы.

Сообщение от Мона:
можешь не сдать - родители буду тюкать которым пришлось сдать и досдать за тебя

Интересно, как меня будут ТЮКАТЬ. Ахахаха. [Ответ]
Пеннивайз 18:43 16.06.2013
Tuchka, ок. Интересно очень. А то мещане ссыкливые боятся даже рот раскрыть. [Ответ]
YUreal 20:04 16.06.2013

Сообщение от HATKA:
Какое Ваше мнение?

Мнение может быть только одно - пох наср пофигу. Абсолютно. Тебе же там жить, а не нам) [Ответ]
S.Kostikov 16:41 15.08.2013
ну просто интересно.....переехали, или как?
HATKA, это к вам вопрос то был адресован!
[Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх