Отслоилась краска на номерах (ГРЗ).
Еще при получении обратили внимание, что ГРЗ не покрашены, а как будто приклеена пленка на железяку. Подумали может какая-нибудь новая технология или защитная пленка сверху покрашенных ГРЗ.
Прошло около 2х лет и эта пленка начала отслаиваться от номерного знака, под пленкой алюминий без краски, т.е. грубо говоря "болванка" или основа ГРЗ. Изучение тырнетного опыта дало мало - либо просто пишут что поменяли по гарантии, либо что меняли сами, без подробностей. Вот (сцылка) единственное более-менее нормальное описание процедуры.
Номера получали в Лисках, в связи с этим вопрос - куда обращаться? Кто изготавливает номера для областных РЭО, одна контора или несколько? Если несколько, как узнать какая именно изготавливала данные ГРЗ?
Местечковое РЭО в устной форме сразу отшило, типа мы сами знаки не изготавливаем и к нам претензий ноль, меняйте сами за бабки.
Посоветуйте, куда обратиться и каковы шансы заменить номер по гарантии (на них вроде 3 года гарантия)?
[Ответ]
Согласен.Или самому кисточкой подкрашивать черные цифры,а вот белый фон трогать не стоит,или заплатить целый рупь и получить дубликаты.
[Ответ]
Vova 08:42 23.04.2013
Там, что белый светоотражающий фон, что черный - все пленка. Присутствовал при процессе. Пластина-заготовка приходит уже с фоном и триколором. На прессе выдавливают буквоцифры и прокатывают выпуклости на термобарабане.
[Ответ]
EXIV 14:02 23.04.2013
Аид, подкрась чёрной краской цифры и моск не парь, хотя ушлый народ наоборот их подтирает чтоб штрафы с камер не платить, а тебе подфортило))
Белый фон имеет светотражайку с малозаметнымиквадратиками голограммы "ru"- видна при определённом угле или в свете- является идентификацией что номера настоящие.
[Ответ]
netotfedot 19:01 23.04.2013
ну есть смысл,главное для сотрудников ГИБДД читаемость номеров,с расстояния 30 м.
[Ответ]
Vova 11:23 25.04.2013
Сделал вчера дубликаты в Надежде-36, а то старые некрасивые уже стали. Осталось помыть машину и к сезону 2013 готов!
Времени потратил 15 минут + полчаса на съем номеров, т.к. один винт закис намертво, а клубную рамку было ломать жалко.
ЗЫ: Замечаю, что многие ездят с покоцанными, облезлыми номерами, даже перевесив их на новые авто - это от незнания, что можно сделать дубликаты или пытаются так от камер шифроваться?
[Ответ]
EXIV 11:32 25.04.2013
Vova, во сколько дубликаты обошлись? а то у меня уже старые тёртые и мятые надо освежить.
[Ответ]
Vova 11:34 25.04.2013
950 р со скидкой по купону с сайта Надежды-36. Пока заполняешь заявление с данными из свид-ва о регистрации, номера уже готовы. Народу никого нет.
[Ответ]
kometa36 23:35 25.04.2013
А ЧЁ САМОМУ В ЛОМ КРАСКОЙ НАРИСОВАТЬ НОМЕРА?
КУПИ ЗА 150РУБ И КИСТОЧКОЙ НА МА МАЛЮЙ.
[Ответ]
DSanec 09:32 26.04.2013
Сообщение от kometa36:
А ЧЁ САМОМУ В ЛОМ КРАСКОЙ НАРИСОВАТЬ НОМЕРА?
КУПИ ЗА 150РУБ И КИСТОЧКОЙ НА МА МАЛЮЙ.
Если есть кусок бумаги,
краска, кисточка и клей.
И еще чуть-чуть отваги -
можно сделать сто рублей!
[Ответ]