Большой Воронежский Форум
» @ll time 4х4>Выбор сварки.
DRON777 21:18 15.02.2013
Посоветуйте какой полуавтомат купить для сварки автомобиля,до 15тыс. [Ответ]
Dimarick 05:36 16.02.2013

Сообщение от DRON777:
Посоветуйте какой полуавтомат купить для сварки автомобиля,до 15тыс.

До 15 круб большой выбор оборудования, однозначного совета по "таким вводным" быть не может. Опиши задачи, предъявляемые к аппарту, а лучше позвони в специализированный магаз, и получи профессиональную консультацию. т. 2-969-445. Магазин "СВАРКА" [Ответ]
prelude85 08:00 16.02.2013
с плавной регулировкой мощности обязательно [Ответ]
DRON777 20:46 16.02.2013

Сообщение от Dimarick:
Магазин "СВАРКА

а где находится этот магазин. [Ответ]
DRON777 21:02 16.02.2013
Dimarick, Спасибо нашёл. [Ответ]
Андрей ШИП 21:56 16.02.2013
если память не подводит кажется (питон) наш аппарат мощности хватает так если без загонов [Ответ]
Саша Химик 21:49 17.02.2013
У меня Питон ПДГ-20. Единственное, что достаёт- за 10 лет трижды выходил из строя пневмоклапан, но он подходит от Жигулей. В одном корпусе с полуавтоматом и дуговик и пускозарядное. Вот как дуговик он- говно зарядным не пользовался (есть другая зарядка регулируемая), а полуавтомат варит замечательно. Пусковое использовал однажды, заводил "горбатого" ЗАЗа с мёртвым аккумулятором, так у мотора не было шансов не завестись. В общем, аппарат стоящий. Кстати, металл проваривает 3мм, но лучше максимальной мощностью не злоупотреблять- иногда пробиваются диоды (кстати, тоже недорогие, русские). [Ответ]
DRON777 20:25 18.02.2013
А по каким параметрам выбирать сварку?Сварка нужна для проварки кузова и для усиления лонжеронов,порогов.И ещё,чем отличается кемп от электросварки? [Ответ]
Игидун 22:02 18.02.2013
DRON777, Простой человеческий совет, я повторю, предыдущего оратора: Дойди до магазина Сварка, там всё расскажут. А тут клавиши сотрёшь всё обьяснять. [Ответ]
Dimarick 02:34 22.02.2013
DRON777, если как аппарат для гаража, и без объяснения причин, то ПИТОНу наверное нет конкурентов, там дуговая сварка постоянный ток, пускозарядник 250-300 ампер (зависит от мощности аппарата), прогрев угольным электродом, и собственно полуавтомат. 20ый для гаража даже многовато, можно взять 18(по заявленным характеристикам у 20го толщина свариваемого металла до 6 мм, у 18го до5)....просто по статистике 18меньше в ремонте. Из расходников(то что бывает ломается), это клапан из омывателя восьмерочного старой конструкции - ~100руб и плата управления протяжным механизмом и клапаном ~650руб. Диоды -единичные случаи. Трансформатор за 10 лет всего один сожженый был))), (варили целый день дуговой сваркой, т.к. Работы уже набрали, а углекислоту не купили))
Из его минусов, нет возможности быстрой смены полярности (есть почти на всех китайцах). Требуется для сварки флюсовой проволокой (без газа) и для сварки цветных металлов (нерж, аллюминий)...
Надоело печатать) тебе проще 7 цифр набрать, и послушать...
Из современного недорого есть РЕСАНТА..... [Ответ]
Саша Химик 22:12 25.02.2013
Dimarick, судя по тексту , ты связан с этими аппаратами. Я свой дал попользовать человеку и теперь мы вместе ищем диоды- пробит может один, может несколько. Можешь помочь? [Ответ]
DRON777 18:45 27.02.2013
Dimarick, В магазине сварка тоже посоветовали Питон 20,но слышал что лучше чисто полуавтомат чем 3в1. [Ответ]
Dynkin 09:04 28.02.2013
DRON777, Если честно, сам покупал из-за этого сначала полуавтомат, а сейчас думаю электродную сварку. Да удобнее, когда у тя все в одном, но лучше всего, когда один аппарат за что-то одно отвечает, а не за все сразу. Т.к. 3в1 не может работать во всех режимах одинаково хорошо))))))))) Лично мое мнение. Если нужен полуавтомат - то он и должен быть только полуавтоматом. У меня Ресанта ничего плохого не могу сказать [Ответ]
DRON777 20:36 28.02.2013

Сообщение от Dynkin:
У меня Ресанта ничего плохого не могу сказать

Давно ли брал,за сколько,я уже и не знаю кого слушать. [Ответ]
Dynkin 10:15 01.03.2013
Брал в прошлом году Ресанта "Саипа 165" - конец февраля 2012 года. Сам полуавтомат вышел около 8-9 килорублей. Сразу под него взял углекислотный балон 42 литра и проволоки. Лично у меня нареканий на данный аппарат нет. Единственное влаги боится сцука, как и все, из-за этого могут появится микротрещины в платах и задолбаешься в гарантийный ремонт возить. У меня так и произошло, но делали по гарантии, ремонт у нас в Воронеже на острогожской. Честно сказать, варитотлично, Вот думаю себе взять еще инвертор под электрод тоже Ресанту Саи-220, пообщался со знакомыми мужиками в ремонтных мастерских: говорят, аппарат надежный и простой как 3 копейки. Цена его у оф. представителя Ресанты в Воронеже около 3,5-4,5 килорублей. Т.е. Если у тя бюджет, где-то 15 килорублей, то по аппаратам ты уложишься, взяв просто полуавтомат и инвертор под электрод. А вот балон углекислотный тебе выйдет в 5 килорублей 42 литра, если меньше литраж, то соответсвенно меньше.
На твоем месте я бы взял разом 2 аппарата, а не 3 в 1.
Все зависит от поставленных задач, что и чем варить))))))))))))))) [Ответ]
Dimarick 19:27 04.03.2013

Сообщение от Саша Химик:
Dimarick, судя по тексту , ты связан с этими аппаратами. Я свой дал попользовать человеку и теперь мы вместе ищем диоды- пробит может один, может несколько. Можешь помочь?

Диоды обычно покупаются на птичем рынке в субботу. А вообще нужно диагностировать сначала, а то может там и не силовые диоды вылетели, а управляющий теристор, или дросель или еще что... а потом за диодами идти. И если все таки они, то возьми образец, когда на рынок пойдешь [Ответ]
Dimarick 19:31 04.03.2013
Dynkin, Правильно рассуждаешь) В питоне хорошо работает только сварка в среде углекислого газа, остальное кое как... две ресанты выход, только под электрод лучше взять что нибудь с более продолжительной загрузкой, чем ресанта за 3,5-4,5 круб...
Баллон можно поискать в металлоприемках (если есть знакомые) или в камелоте или авите, около3 круб... [Ответ]
Саша Химик 22:40 04.03.2013

Сообщение от Dimarick:
Диоды обычно покупаются на птичем рынке в субботу. А вообще нужно диагностировать сначала, а то может там и не силовые диоды вылетели, а управляющий теристор, или дросель или еще что... а потом за диодами идти. И если все таки они, то возьми образец, когда на рынок пойдешь

Брал плату управления и тиристоры с другого аппарат на пробу- тот же результат, диагноз-видимо диоды. За подсказку спасибо. [Ответ]
Вверх