» @ll time 4х4>15 декабря - финал "День клуба "Орлы бездорожья", г.Орёл
storyteller 19:48 15.11.2012
Всех заинтересованных в беспробудном снегокопании и лебедкоцеплянии, а также грязепогружении и льдопробивании приглашаем на заключительные соревнования этого года в Орле! Для заинтересованных - регламент и заявка будут вывешены на официальном сайте организатора 4x4orel.ru в ближайшее время.
А помимо этого могу добавить, что трассу ставит наш корифей Николай Иванович Аболмазов, и в зависимости от погодных условий, это будет либо большое по протяжённости ориентирование, либо компактная трасса в нашем традиционном Знаменском направлении (выезд и г.Орла в сторону п.Знаменское по Наугорскому шоссе).
Также, если позволит погода, то для души и для зрителей постараемся организовать скоростное кольцо для младших категорий прямо в лагере, а также разместить несколько интересных точек в непосредственной близости от лагеря и трассы, чтобы не только спортсмены, но и зрители смогли получить удовольствие. Кроме того, отдельным зачётом (вне чемпионата) планируется запустить квадроциклистов, дабы и они не застаивались за долгие зимние месяцы.
По предварительным данным, лагерь соревнований разместится на территории взлётной полосы сельхоз.авиации, которая располагается на Наугорском шоссе после п.Бойцовский перед поворотом на д.Истомино – то есть даже недоприводы смогут доехать до лагеря и таки полюбопытствовать на предмет внедорожных развлечений. Горячий чай с баранками, шашалык-машлык и, естественно, зрелище организаторы обеспечат. С Вас участие!
[Ответ]
Внимание!!!
Опубликованы координаты базового лагеря соревнований: N 53 01.772 E 035 56.309
Информация для квадроциклистов: уже состоялся кворум для категории ORIGINAL - трасса будет продолжительная во времени и пространстве, средней сложности, на мастерство управления и ориентирование. Если будут предварительные заявки на категорию OPEN - тогда откроем и данный зачёт. Пока заявок не поступало.
Помимо спортивной части планируем ещё и пофестивалить немного - всё же праздник, день клуба.
[Ответ]
storyteller 10:39 02.12.2012
Всем спортсменам, планирующим ехать на День Клуба "Орлы Бездорожья" - техническим комиссаром будет судья всероссийской категории Алексей Жуков (его присутствие является одним из условий возможности присуждения спортивных разрядов в этом году) - просьба не надеяться на авось и привести своих боевых коней в соответствии с тех.требованиями. Время на это пока есть.
[Ответ]
paravozz 23:22 02.12.2012
storyteller, а звание мастер спорта тоже сможет присвоить? Машина готова.
[Ответ]
fm46 16:26 03.12.2012
Сообщение от paravozz: storyteller, а звание мастер спорта тоже сможет присвоить? Машина готова.
))))) Не, ну мы выпишем тебе плакат, А0, конечно! С мастером спорта. Боюсь только, министерство не признает((( А так выше КМС нам не прыгнуть и то только для тех, кто уже имеет разряды. Приедь лучше без машины. А то ведь обладание Кубком России мы ещё не обмывали.
[Ответ]
paravozz 16:51 03.12.2012
storyteller, боюсь не получится примчать, у нас благотворительное мероприятие для детдомовских детишек,я обещал притащить свою спортивную машину,чтобы детишки по ней полазили и посмотрели как она по карьеру проедет, хоть немного радости в серое детство. На улице декабрь, а они не гуляли потому что небыло верхней одежды, общими усилиями приодели ребятишек и теперь ещё покатаем. Так что побухаем в следующий раз. fm46, по шашкам у меня уже есть,хочу в автоспорте. VTC-007, если бы Жуков был причём, то у нас с тобой уже давно имелись бы книжечки.
[Ответ]
Игидун 20:23 03.12.2012
Сообщение от paravozz:
у нас благотворительное мероприятие для детдомовских детишек
окей! Ради благого дела не жалко. Ты их ещё внутрь кабины набей и посчитай. В прошлом году к ребятам в ТР1 Ниву набилось аж 18 детишек на подобном выезде. Удачи!
[Ответ]
storyteller 11:36 14.12.2012
Если кто-то собирается завтра в Орёл, то вот последние сводки с полей: трасса для всех категорий и всех квадров будет навигационная, закольцованная вокруг базового лагеря. Протяжённость - не более 50 км. Закольцована трасса таким образом, что почти со всех точек можно выехать на асфальт и доехать до базового лагеря по расчищенному асфальту. Снега на полях немного, а в оврагах - порядком, снег мягкий. Под снегом земля абсолютно не замёрзла - будет и болото (для всех категорий), и вода (для ТР2 порядком, для ТР1 - немного), много ручьёв (берите сэндтраки) и, естественно - рельеф. Для ТР0 - общий старт и 24 точки. Для ТР1- первая серия из 9 обязательных зрительских точек, а затем ещё 23 в навигационном режиме. Для ТР2 - первая серия из 10 обязательных зрительских точек, а затем ещё 21 в навигационном режиме. Квадрам в оригинале достанется больше всего - 38 точек, из них 10 обязательных (все вышеперечисленные препятствия, только без высокой воды), а квадрам в оупене, если таковые будут, - немного меньше, 30 КП, из них 9 обязательных. С водой. Высота воды - как получится добраться до точки. У категорий ТР1, ТР2 и квадроциклов - раздельный старт с интервалом в 3 минуты (во избежание столпотворений на обязательных точках). Норматив СУ - у ТР0 - 6 часов, у ТР1/2 - 5часов30минут, у квадроциклов (так как бенза в таких условиях вылетает очень быстро, а доп.канистры в целях безопасности запрещены - 5 часов.)
Для зрителей - в 200 - 350м от лагеря будут расположены зрелищные КП всех категорий. На них можно будет и доехать на автомобиле по пахоте и дойти пешком. В лагере - конкурсы на трофийную тему, кафе и развлекательная программа.
Ждём всех!
[Ответ]