Большой Воронежский Форум
» Мебель и всё о ней>Кухню своими руками. Подскажете, как и что?
_G-spot_ 20:43 28.10.2012
Решил сделать кухонный гарнитур (столы, шкафчики) своими руками. Сам занимаюсь сборкой мебели. Но высчитывать, заказывать материал и собирать потом всё ЭТО самому не приходилось. Почитал немного в интернете, но всё равно имеются несколько вопросов. Может кто-то и подскажет, буду примного благодарен!
Вопросы:
Что сначало выбирать первым, фасады? А по ним уже всё остальное? Или они все по стандарту почти идут?
Какой материал выбрать и сколько это стоит? И Где?
Смогу ли уложиться в 15 000? (средняя кухня, 2-3 шкафчика и 2 метра стенки + 50 см на плиту)И Действительно ли дешевле выйдет, чем в магазине? и на сколько выгода?
Просто самому захотелось сделать и всё тут! Кто сможет чем то подсказать - поделитесь опытом
[Ответ]
L_I_O_N 00:06 29.10.2012
если я не ошибаюсь то можно заказать фасады по индивидуальным размерам.
в 15 000 с фасадами врядли уложишся!
на фото моя кухонька, кроме распила ЛДСП остальное все сделано собственными ручками.
фасады та же ЛДСП, кромка меланиновая, утюжил сам, газ лифты, шариковые направляющии, рабочая стенка в декоративной штукатурке "терралит" и т.д. короче фурнитура обошлась дороже дерева. (квартира съемная, поэтому не стал загоняться с фасадами, буду съезжать все равно оставлю ее)
от идеи до воплощения 3 недели.
цена 15500 руб. длинна 2,7 метра.
в декабре будет год. единственный косяк разбухла ЛДСП ящика для столовых приборов, он у раковины стоит и часто моичится. хотя была бы нормальная кромка не раскис бы.
так что удачи в начинаниях.

п.с. что бы ни говорила супруга (если женат конечно), делай нижнюю часть кухни с ящиками, ну очень неудобно когда надо достать кастрюлю, а она в самой глубине!
а ящик открыл и вот оно, все содержимое!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837779.jpg
Просмотров: 38
Размер:	490.0 Кб
ID:	2013723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14503.jpg
Просмотров: 25
Размер:	529.1 Кб
ID:	2013724  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837785.jpg
Просмотров: 30
Размер:	482.0 Кб
ID:	2013725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837786.jpg
Просмотров: 33
Размер:	533.4 Кб
ID:	2013726  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837792.jpg
Просмотров: 34
Размер:	534.4 Кб
ID:	2013727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837817.jpg
Просмотров: 72
Размер:	471.9 Кб
ID:	2013728  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837818.jpg
Просмотров: 47
Размер:	485.5 Кб
ID:	2013729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837819.jpg
Просмотров: 43
Размер:	479.8 Кб
ID:	2013730  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837820.jpg
Просмотров: 41
Размер:	492.6 Кб
ID:	2013731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST837823.jpg
Просмотров: 47
Размер:	471.9 Кб
ID:	2013732  

[Ответ]
Winston 09:20 29.10.2012

Сообщение от _G-spot_:
Просто самому захотелось сделать и всё тут!

так-то делай конечно, но вот тебе пара моментов на подумать - на чем ты хочешь сэкономить?
на сборке? ну, на сборке ты много не выгадаешь, на дизайне? ну, какой дизайн тут

Сообщение от _G-spot_:
средняя кухня, 2-3 шкафчика и 2 метра стенки + 50 см на плиту

на проекте? а опыт есть? а если его нет неизбежно будут нестыковки, ну и в итоге стоит ли...

и вот самое интересное: на производстве? ну, не сам же ты будешь ее производить, верно? значит на нем ты вряд ли сэкономишь, зато точно приобретешь "доставку" + ездить по магазинам фурнитуру подбирать, что лучше, что функциональнее и т.д.

+ такой еще момент, с которым я столкнулся, может я и не прав конечно, материал продается в листах определенного размера, вот раскроить нужно так, что бы обрезков было меньше, а с учетом "оригинальности" каждой кухни сделать это без опыта опять же, ну очень не просто, и в итоге получается, что материала ты покупаешь больше, чем нужно, это "больше" в 15 тыс. может и не самая бОльшая часть, но все же...

А, да, я бы в стоимость включил бы еще и инструмент, если шуроповерт, например, есть - это прекрасно, а если нет, без него совсем тоска будет, а одним шуроповертом не обойдется... а если надо будет по месту подгонять, потому что на проекте сэкономил... и т.д. и т.п. в общем очень много но...

Но...

Сообщение от _G-spot_:
Просто самому захотелось сделать и всё тут!

Делай!)))))))))) [Ответ]
Boulder 09:57 29.10.2012
Если необходимо, то рассчитаем, предоставим чертежи каждой детали для обработки, перечень необходимых комплектующих и фурнитуры (под которые собсно кухня и проектировалась) а также адреса где их купить. Карты раскроя, спецификацию для облицовки кромкой, все это предоставим с адресами где сие удовольствие заказать. Ну и сборочные чертежи для каждого модуля... от вас размеры помещения, примерный дизайн и оплатить наши услуги. Уже почти год занимаемся предоставлением данной услуги (подготовки чертежей и рабочей документации для любой корпусной мебели). [Ответ]
MaximZ 17:21 29.10.2012

Сообщение от Boulder:
Если необходимо, то рассчитаем, предоставим чертежи каждой детали для обработки, перечень необходимых комплектующих и фурнитуры (под которые собсно кухня и проектировалась) а также адреса где их купить. Карты раскроя, спецификацию для облицовки кромкой, все это предоставим с адресами где сие удовольствие заказать. Ну и сборочные чертежи для каждого модуля... от вас размеры помещения, примерный дизайн и оплатить наши услуги. Уже почти год занимаемся предоставлением данной услуги (подготовки чертежей и рабочей документации для любой корпусной мебели).

- какова цена? [Ответ]
_G-spot_ 10:59 30.10.2012
L_I_O_N, спасибо за отзыв! Мне понравилась кухня, классно вышло у тебя, молодец!)

Сообщение от :
фасады та же ЛДСП

Вот это хорошая и хитрая идея, может тоже "своими ручками" сделать стоит

Сообщение от Winston:
на проекте? а опыт есть? а если его нет неизбежно будут нестыковки, ну и в итоге стоит ли...

не ошибается тот, кто ничего не делает! Инструменты есть, руки уже подточены (повторюсь - сборкой мебели занимаюсь). Думаю успех гарантирован)

Сообщение от Winston:
материал продается в листах определенного размера

сколько возьмёшь, за столько и заплатишь. Говорили, что так

Сообщение от Winston:
Делай!))))))))))

Спасибо за горячие пожелания))

Boulder, ок, буду иметь ввиду
[Ответ]
Winston 11:15 30.10.2012

Сообщение от _G-spot_:
не ошибается тот, кто ничего не делает! Инструменты есть, руки уже подточены (повторюсь - сборкой мебели занимаюсь). Думаю успех гарантирован)

ну, тогда ждем тут фотоотчета по окончании)) удачи! [Ответ]
_G-spot_ 11:17 30.10.2012
не раньше, чем через месяц начну, пока собираю инфо. Соберу - обязательно расскажу, покажу. Похвастаться же надо будет!)) [Ответ]
Boulder 21:11 30.10.2012

Сообщение от MaximZ:
- какова цена?

Цена зависит от сложности изделия и количества различных механизмов. Проект вот такой кухни обошелся в 4000 рублей.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кухня.jpg
Просмотров: 116
Размер:	67.4 Кб
ID:	2015786  
[Ответ]
Boulder 21:11 30.10.2012
Точнее проект с сопроводительной документацией. [Ответ]
L_I_O_N 22:05 30.10.2012

Сообщение от Boulder:
Цена зависит от сложности изделия и количества различных механизмов. Проект вот такой кухни обошелся в 4000 рублей.

может я конечно что то не понимаю, но на мой взгляд: мойка стоит очень неудобно, шкафчики над мойкой стоят так что нельзя будет открыть левый и правый ящико одновременно, дверцы ударятся друг об дружку. [Ответ]
Boulder 22:11 30.10.2012

Сообщение от L_I_O_N:
может я конечно что то не понимаю, но на мой взгляд: мойка стоит очень неудобно, шкафчики над мойкой стоят так что нельзя будет открыть левый и правый ящико одновременно, дверцы ударятся друг об дружку.

Это предварительный эскиз. Мойку обычно врезают там, где пожелает заказчик... Ручки не будут друг об друга ударяться, потому как в угловом верхнем и нижнем шкафчиках предусмотрены угловые планки 55х55мм. [Ответ]
L_I_O_N 22:16 30.10.2012

Сообщение от Boulder:
Это предварительный эскиз. Мойку обычно врезают там, где пожелает заказчик... Ручки не будут друг об друга ударяться, потому как в угловом верхнем и нижнем шкафчиках предусмотрены угловые планки 55х55мм.

да я не о ручках, планку и на эскизе видно, я о том что если открыть два шкафчика на одном уровне то одна дверь подопрет другую.
а так красота, конечно!
я когда свою нарисовал, накидал проект с размерами, 2 раза перепроверил и все равно ошибся немного, не столько в размерах сколько в кривизне стены на моей кухне )))
так что, топикстартеру желаю быть повнимательней и все просчитывать до мм. [Ответ]
Azhuroff 18:29 17.11.2012
L_I_O_N, где такие угловые струбцины покупали? [Ответ]
L_I_O_N 18:52 17.11.2012

Сообщение от Azhuroff:
L_I_O_N, где такие угловые струбцины покупали?

в энкоре, по 80 руб штука вроде брал. правда непрочные, чуть перестарался и пипец на мелкие кусочки ))) [Ответ]
NORFOLK 19:19 17.11.2012
смысл есть, если тем более руки чешутся, определенно дешевле, процесс увлекательный, для начала лучше каркас конечно собрать. а потом фасады заказывать, потому что
1) поверь,в процессе работы начнутся либо подгонки либо переделки,просто потому что хочется уже по другому. у меня так и было, выручил электролобзик. + если кончатся деньги, то какое то время можно и с ячейками пожить. а с голыми фасадами чего делать?
2)фасады самое дорогое что будет в кухне если это будут фасады из мдф с пленкой - самое распространенное цена за такие фасады 1300-2500кв.м., но они и смотрятся поинтерессней чем из лдсп. Пилятих по вашим размерам, так что не только стандартные размеры можно
3)столешница, думаю о камне речи не идет, потому берем влагостойкуую мдфку, я брал на проспекте труда
покупал 40ку за 2000 3 метра
если 28 мм то 1200 за 3 метра,сейчас бы взял 28 мм, 40ка слишком тяжелая, ни к чему
на солнечной есть куча магазинчиков , мне там выбор понравился всяких мелочей от петель до готовых боксов

ps на днюху шуруповерт подарили .сильно выручил, и сверлил и крутил им, оч удобно,
собирать только на евровинты,саморезы разбивают тореци лдсп расслаивается в пух и прах [Ответ]
Asket 19:38 17.11.2012
Хороший форум по данной тематике
http://forum.sdelaimebel.ru/ [Ответ]
Вверх