Большой Воронежский Форум
Дача, сад, огород>Где найти деревянный бочонок-бочку?
Lidael 10:04 15.10.2012
Где-то на форуме видела объявление, кто-то сам делал бочки, а найти теперь не могу.
Может, здесь кто в курсе, как найти это объявление или контакты мастера?
[Ответ]
petronas 10:25 15.10.2012
Поищите пользователя Foxtrot2011, я у него заказывал в прошлом году. Просто все коммерческие темы из дачного раздела удалили. [Ответ]
Lidael 10:34 15.10.2012
petronas, большое спасибо! Попробую. [Ответ]
Alex123 07:18 17.10.2012
Он исчез куда-то. В "Твоем доме" представительство этих бочек, вроде.
http://www.barik-ler.ru/content/rozn...lekse-tvoi-dom [Ответ]
Lidael 08:39 17.10.2012
Alex123, спасибо!

Выглядит красиво, а по их качеству может кто-нибудь сказать? [Ответ]
petronas 08:42 17.10.2012
Lidael, посмотрите личку [Ответ]
Сергей65 08:59 18.10.2012
Lidael,
я покупал у пользователя Foxtrot2011 два изделия, в принципе, качеством изготовления кадушек доволен. Но за бочкой нужно ухаживать. [Ответ]
Сергей65 08:15 09.01.2013

Сообщение от Alex123:
Он исчез куда-то. В "Твоем доме" представительство этих бочек, вроде.
http://www.barik-ler.ru/content/rozn...lekse-tvoi-dom

Обновим тему.
Может Foxtrot2011 прочтет и объявится тут.(или в личку)
Покупал в "ТвойДом" кадушку на 5L по ссылке выше. Уже в работе - заквасили капусту.
Впечатления: качество изготовления самой кадушки(дерева) вполне приемлемо. Хотя на чистоту отделки внутренней поверхности изготовители, могли бы и более пристальное внимание обратить.Есть торчащие занозы. Днище не течет сразу,- провощено.
Немного задрана цена на подобное изделие, но это не минус а наверное алчность "Твоего Дома" . Вот аренду места под прилавком на нас и перекладывают, зашивая ее в цену.
Самый большой недостаток этого изделия,- обручи-клепки из черного металла.Покрашенные в черный цвет не пойми какой краской. Эта краска уже в процессе подготовки кадушки к эксплуатации начала отлетать и пачкать все вокруг и саму кадушку. Придется летом просушив кадку, сбить обручи, прошкурить кадушку(вернуть ей вид чистой древесины), очистить обручи от этой дерьмокраски и перекрасить их нормальной стойкой краской.
Продавец сказала что возможно заказать и с нержавеющими обручами, но боюсь даже предположить,- сколько эта кадушка(или иное их изделие) будет стоить денег!
У Foxtrot2011 нержавейка была по умолчанию.
Ну и плохо что они с заводика своего не продают напрямую.
Хотя нет, сейчас по ссылке еще прошелся, - похоже что они цены еще больше задрали. Совсем непотребный ценник вывесили.


Сообщение от petronas:
Поищите пользователя Foxtrot2011, я у него заказывал в прошлом году. Просто все коммерческие темы из дачного раздела удалили.

а куда эти объявы удалили?Где их видеть можно?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7158 [12].JPG
Просмотров: 22
Размер:	19.8 Кб
ID:	2084439  
[Ответ]
Lidael 18:15 09.01.2013
Может, полезно кому-то будет.
В просторах интернета были обнаружены бондарные изделия со Ставропольского края, жалоб на них вообще нет, одни похвалы. [Ответ]
Сергей65 18:32 09.01.2013

Сообщение от Lidael:
Может, полезно кому-то будет.
В просторах интернета были обнаружены бондарные изделия со Ставропольского края, жалоб на них вообще нет, одни похвалы.

А можно подробнее? материал,цена? адрес?
или ссылку озвучить. [Ответ]
Lidael 18:37 09.01.2013
Не знаю, разрешены ли на этой ветке ссылки, если потрут, то обращайтесь в личку.
Пока здесь: http://www.stavbondar.ru/
Или в гугле - "Ставропольский бондарь".
Множество самогонщиков на просторах нашей необъятной Родины его хвалят. [Ответ]
Сергей65 20:29 09.01.2013
Lidael,
да с чего бы тут ссылки то тереть? если они(ссылки) только на плдьзу форумчанам!
спасибо за инфу! [Ответ]
Lidael 23:22 09.01.2013
Сергей65, пользуйтесь на здоровье.
Если вдруг приобретете в ближайшее время (мы просто неизвестно, когда соберемся, может, к следующей осени только), будет здорово узнать ваше мнение по поводу ставропольских бочек. [Ответ]
Сергей65 13:26 10.01.2013
Lidael,
во как! а я сейчас хотел спрашивать Вас, думал что Вы уже приобретали их продукцию.
Сам пока не звонил им (ставропольцам) - останавливает расстояние и способ доставки грузокомпаниями. Хотя цена "вкусная" и даже с доставкой будет ниже чем у наших живоглотов. Но.- доставка! Случись что,- с кем и как после бодаться придется? Да и информации недостаточно,- как то: материал обруча?, толщина клепок кадок?, размеры кадушек?
Также смущает количество обручей на кадушках малой емкости(3-7L) - всего два обруча. Как себя такая кадка поведет? Не поведет( если упустишь в сухе) ли клепку так сильно , что вывернет лАды так сильно и кадка даст течь?

так что я пока сильно надеюсь что Foxtrot2011 объявится. Ну или хотя бы шепнет тихонько,- где те кадки( которые у него были в продаже) можно взять.
[Ответ]
atv500max 16:40 10.01.2013
Сергей65, Сергей, а я познакомился на выставке в Белгороде с человечком, собрался брать боченок для солений, зашел на сайт и был приятно удивлен ценами. http://www.bocharnya.ru/index.php [Ответ]
Сергей65 21:00 10.01.2013
atv500max,
Игорь, спасибо за ссылку. Сайт и впрямь,- достойный. Цены не сказать что малы, но весьма привлекательны и особенно на фоне нержавеющих обручей.
Но,опять расстояние и доставка. Но это уже ближе к нам. И есть знакомые что регулярно едут в Белгород. А там и Грайворон недалеко. [Ответ]
калеваныч 19:19 13.01.2013
Имею бочки от разных производителей,в том числе и от Foxtrot2011 и ставропольского бондаря.Ставропольские бочки несколько выше по качеству,да и сделаны с кавказского дуба.Если брать бочки для выдержки спиртного,то предпочтительней ставропольские.Бочки были хорошо упакованы в коробке,доставлены транспортной компанией где-то за неделю. [Ответ]
Lidael 21:16 13.01.2013
калеваныч, а доставка во сколько обошлась? [Ответ]
Сергей65 21:51 13.01.2013
калеваныч, и какая компания везла? и как везла,- до куда? Доставка до дома или самому забирать откуда то? [Ответ]
калеваныч 23:53 13.01.2013
Доставка стоила что-то в районе 300 рублей,дотавляла Первая транспортная компания что на Землячке,забирал сам. [Ответ]
Вверх