Большой Воронежский Форум
» Мебель и всё о ней>Гардероб из кладовой
мармеладка665 11:33 28.08.2012
Друзья, нужен совет! Покупаю квартиру в новом доме. Квартирка маленькая, комната 15 метров, но есть огромный плюс - наличие кладовки, соответственно думаю отказаться от шкафа и оборудовать ее в минигардероб. Т.к. денег не так много, а желание к творчеству огромно, то интересует:
а) - кто уже делал подобное, насколько это сложно?
б) - где брать материалы? это наисложнейший для меня вопрос.
Думаю сделать стеллажи из ДСП, благо мама работает на мебельной фабрике, поэтому с ДСП проблем нет, а вот как крепить, где брать всякие штанги, направляющие и что там еще надо, пока не придумала).
Буду очень рада любой помощи, советам и инструкциям!!!! [Ответ]
Alkatrass 15:51 28.08.2012
мармеладка665, не женское это дело заниматься оборудование гардеробной из кладовки. мужик в доме нужен (ну или хотя бы нанять кого-нить), это первое.
Второе, по сути вопроса:
1) сложного ничего нет. входную дверь можете сделать распашной, а можете как шкаф-купе.
2) сейчас в продаже есть специальные системы для оборудования гарберобных комнат. они легкие и не столь массивные. вот примеры http://ivk-mebel.ru/category/katalog/garderobnye. но можно и из дсп. все что нужно можете купить в компании Макс-мастер или в Уют-центре. [Ответ]
мармеладка665 16:08 28.08.2012
ну это смотря какая женщина, я в 16 лет сама себе компьютерный стол сделала))правда распилили его по чертежам у папа на работе, но сверление/кромление/сборка сама))чтож могу я с собой поделать, если меня все время прямо распирает на самоделки)))
По поводу гардероба, пока просто не знаю с чего начать.
Спасибо за ссылки, поеду завтра посмотрю что предлагают. Впереди ждет отпуск, в котором только я и новая квартира, а соответственно огромное поле для реализации фантазий)) [Ответ]
snowgirl 20:53 28.08.2012
Сама все придумала, сделала чертеж, нашла где сделают распил дешево и качественно, только собирал муж (с моей помощью ) напишу в личку завтра. Получилось здорово, хорошая экономия пространства. [Ответ]
мармеладка665 08:38 29.08.2012
snowgirl, большое спасибо, вы меня очень поддержали, а-то все сомневаются в моих способностях, теперь главное начать) [Ответ]
Натали55 08:06 30.08.2012
мармеладка665, мы с мужем тоже все измерили, начертили в размерах как хотим...теперь дело "за малым"....где все это купить?? [Ответ]
мармеладка665 08:12 30.08.2012
Натали55, вчера была в Шармане, воодушевилась безумно! куча всяческих штук для крепления, соединения и прочего. Я сразу себе все представила, у меня прямо по полочкам все разложилось. Я планирую делать из ЛДСП, т.к. знаю где его добыть/распилить, поэтому для меня это самый экономичный вариант, а по поводу фурнитуры почти все вопросы отпали.
Вот думаю еще в уют-центр и Макс мастер съездить, посмотреть что там предлагают. [Ответ]
Натали55 09:07 03.09.2012

Сообщение от мармеладка665:
Натали55, вчера была в Шармане, воодушевилась безумно! куча всяческих штук для крепления, соединения и прочего. Я сразу себе все представила, у меня прямо по полочкам все разложилось. Я планирую делать из ЛДСП, т.к. знаю где его добыть/распилить, поэтому для меня это самый экономичный вариант, а по поводу фурнитуры почти все вопросы отпали.
Вот думаю еще в уют-центр и Макс мастер съездить, посмотреть что там предлагают.

адресочек не подскажите? [Ответ]
snowgirl 10:38 03.09.2012
Шарман - Плехановская,42
Уют-центр (с меб. фурнит.) - Ленинский пр, 174
Макс-мастер - пр. Труда, 46
ЛДсп, трубы joker и заказать распил можно в ЛДСП-сервис (недорого, в срок, качественно) или на Острогожской. А вообще, таких контор на Солнечной полно. [Ответ]
Натали55 15:39 03.09.2012
snowgirl, ой спасибо большое, за подробный ответ)))) [Ответ]
SoniK 16:01 03.09.2012
Обязательно посетите Макс-мастер - цены приятно удивят. Там же кстати можно посмотреть и модульные гардеробные системы, стоят дороговато, зато сборка-перепланировка за 5 минут... [Ответ]
Neznaika 19:46 03.09.2012

Сообщение от snowgirl:
Шарман - Плехановская,42
Уют-центр (с меб. фурнит.) - Ленинский пр, 174
Макс-мастер - пр. Труда, 46
ЛДсп, трубы joker и заказать распил можно в ЛДСП-сервис (недорого, в срок, качественно) или на Острогожской. А вообще, таких контор на Солнечной полно.

В "Уют-центр" лучше ехать на ул. Космонавтов, д. 2, во дворе одноэтажное здание, выбор побольше и на складе всего побольше.
"Макс-Мастер" - это, конечно, хорошо, но в наличии почти ничего нет, компания уверенно идёт на дно.
Есть ещё "КДМ" на Солнечной метрах в 100 от перекрёстка с Машиностроителей в сторону северного и на левом берегу на Ленинском пр. д. 215.
Смотреть нужно везде, цены отличаются и в наличии многого нет. [Ответ]
Potemkin 06:23 09.10.2012
Делал что-то похожее, распил заказывал в компании "русский проект" фурнитуру брал в КДМ. Получилось что-то типа того http://forum.sdelaimebel.ru/index.ph...ttach_id=27101 до двери правда дело пока не дошло, думаю делать купейную с зеркалом.Чертежик если нужен могу скинуть. [Ответ]
Вверх