"Завтра, 27 июля, будут ремонтировать арку Каменного моста. Из-за этого с 9 утра до 3 часов дня будет перекрыто движение транспорта по улице Чернышевского от улицы Орджоникидзе до Петровской набережной.
Объехать перекрытый участок можно по улицам Дзержинского, Володарского, К. Маркса, Декабристов, Театральной, Пятницкого.
Напомним, что сегодня, 26 июля, утром в арку у Каменного моста врезалась «ГаЗель» с термобудкой. Последняя от удара разлетелась на куски.
Сегодняшнее ДТП — уже третье за месяц. Предыдущее ЧП произошло 7 июля: тогда в конструкцию врезался грузовик «ГАЗ Валдай». Водитель не рассчитал высоту и протаранил арку. Ещё одно ЧП произошло 3 июля — тогда железную конструкцию протаранил Hyundai Porter. Арка также падала, у неё была выбита часть металлической конструкции, а при одном из ЧП пассажир грузовых авто получил травму.
Две дугообразные арки на въезде под Каменный мост и на выезде из-под него поставили во время реконструкции всего ансамбля ко Дню города в 2011 году. Ограничение высоты при въезде под мост — 2,3 метра. На конструкции установлены знаки, указывающие максимальную высоту для транспортных средств, однако водители будто не замечают ограничения и вообще не понимают, какие функции выполняет арка. Дорожники же убеждены, что конструкция необходима, так как защищает от повреждений сам мост."
вся беда там из за сплошной,если по центру арки то там стандартная газель со свистом проходит
[Ответ]
Алина 08:46 27.07.2012
BABAI,блокируя всем движение, главное гоблин проедет!
[Ответ]
SERG16 10:00 27.07.2012
Сообщение от BABAI:
вся беда там из за сплошной,если по центру арки то там стандартная газель со свистом проходит
Сообщение от Алина:
BABAI,блокируя всем движение, главное гоблин проедет!
А знак там зачем тогда установлен... при сплошной...
«Преимущество встречного движения»
Запрещается въезд на узкий участок дороги, если это может затруднить встречное движение. Водитель должен уступить дорогу встречным ранспортным средствам, находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему ?
(с другой стороны моста - преимущество перед встречным движением, разумеется)
Не было бы сплошной, Газель по центру бы прошла... хотя - другим автомобилям, двигающимся в противоположном направлении, в этом случае просто будет некуда деваться, дорога так как узкая,
и из за поворотов к тому же обзор затруднен.
С другой стороны - как уже писал в другой теме, можно было бы оставить проезд только для легковых авто... но как отвечали - вряд ли это бы подействовало, т.к. "газелисты" как все равно бы здесь проезжали.
Изображения
Сообщение от :
Не было бы сплошной, Газель по центру бы прошла... хотя - другим автомобилям, двигающимся в противоположном направлении, в этом случае просто будет некуда деваться, дорога так как узкая,
Интересная хрень получается.
Висит знак "приимущество перед встречным движением". Но какое на фиг преимущество, если сплошная.
Отсюда следует, что можно сделать вывод, что знак и разметка противоречат друг другу. Если это так, то чхаем на разметку и едем руководствуясь знаком.
Я прав или нет?
[Ответ]
Dmk 11:44 27.07.2012
Сообщение от Всадник из льда:
Интересная хрень получается.
Висит знак "приимущество перед встречным движением". Но какое на фиг преимущество, если сплошная.
Отсюда следует, что можно сделать вывод, что знак и разметка противоречат друг другу. Если это так, то чхаем на разметку и едем руководствуясь знаком.
Я прав или нет?
Ну, во-первых, на первой фотке знак преимущество встречного движения, что вполне логично, поднимающийся имеет преимущество.
Во-вторых, знак с разметкой друг другу не противоречат. С такой разметкой этот знак просто бесполезен, не имеет смысла, но разметке не противоречит. Хотя, если вспомнить область действия знака, то если дальше за поворотом начинается прерывистая, то знак поставлен очень даже со ссмыслом. По правилам знаки имеют преимущество перед разметкой, но знака, который бы отменял разметку, я не вижу. Знак скорее всего остался с тех времен, когда разметки вообще не было, либо была прерывистая.
[Ответ]
ABat 17:19 27.07.2012
Сообщение от Алина:
Ограничение высоты при въезде под мост — 2,3 метра.
Самое интересное, что знак ограничения высоты - 2,6м. Только какая имеется в виду высота - по центру арки?
В реальности же автомобиль, имеющий высоту менее 2,6м., и двигающийся по своей полосе, при этом не имея права пересекать сплошную, чтобы пройти этот участок по центру, врезаясь в арку правой частью кузова,...
формально получается ничего не нарушает... а сам получает ущерб...
Верно?
P.S. Какая (примерно, разумеется) высота от проезжей части до арки по красной стрелке? А также интересно, где, в реальности, 2,6 м. от проезжей части до арки?
Изображения
легковой транспорт включает в себя и Газель.Кстати и высокий джип легко заденет ограждение.Неужели так дорого утопить проезд под мостом на два метра?
[Ответ]
олег8 21:09 27.07.2012
Сообщение от a011g:
легковой транспорт включает в себя и Газель.Кстати и высокий джип легко заденет ограждение.Неужели так дорого утопить проезд под мостом на два метра?
Вы в своём уме? Такое ощущение, что Вы в облаках летаете, а на дорогах нашего города нет ни единой ямки.
[Ответ]
diman2002 22:19 27.07.2012
a011g, высокий джип там ни хрена не задевает, просто мозг включать надо
[Ответ]
JaguarVSRL 07:03 28.07.2012
a011g,мои 5 копеек: LC100 ничего не задевает, проверено годами.
[Ответ]
Праведник 12:51 28.07.2012
Мозгов козелистам бы добавть!
С газелями надо чтото делать...
А то сейчас любой даун с правами "В" может купить "газель" в состоянии "рухлядь" на выручку от сданных с поледнего бухача бутылок.
И ведь так и происходит!
Ставят рухлядь на ход и ездят! То, что после каждой поездки потом минимум неделя ремонта, компенсируется количеством таких даунов!
ЗЫЖ Секс непарнокопытных: Козел на газели!
[Ответ]
Праведник 13:01 28.07.2012
Как верно подмечено на лурке:
Сама по себе машина, когда новая, не самая плохая, но вот массовый газелист ее превратил во всеобщий жупел. Дело в том, что аппарат пылко любим *****ами за низкую цену (импортные аналоги типа Форда Транзита стоят втрое дороже, кетайсы и те не конкуренты), что чуть менее, чем обязательно обеспечивает прямое попадание за руль столь же недорогого водителя, который не имеет ни водительских прав, ни знания ПДД (а в ряде случаев о них никогда и не слышал), но зато не боится ничего, даже танков. В результате последствия бывают самые печальные. Ужаса также добавляет повышенная жаба среднего газелиста, причем иногда вырастающая до совершенно чудовищных, сопоставимых с тиранозавром, размеров.
..................
Поскольку Газель управляется как правило полуводителями-полугрузчиками, понаехавшими из малонаселённых районов этой страны, она всюду является неиссякаемым источником пробок и ДТП. Считается хорошим тоном парковать Газель там, где это не только запрещено, но и физически невозможно. Особым шиком среди газелистов считается встать раком и перегородить во время пробки две правые полосы. Для Газелей существуют особые правила дорожного движения:
можно поворачивать налево из крайнего правого ряда
можно разворачиваться через все виды разделительных полос
можно ездить по тротуарам в любую из 4 сторон
при перестроениях нет нужды пропускать транспортные средства, движущиеся в соседнем ряду
Существует мнение, что газель при сходе с конвейера комплектуется «встроенным *****ом», что в корне ошибочно. Мудаки сами безошибочно находят «Газели» неведомым чутьём, где бы те ни появились и тут же навсегда прописываются за рулём.[Ответ]
Nosferato 13:04 30.07.2012
Седня с утра, верхней арки вообще нет, от нижней только половина осталась.
[Ответ]
Алина 10:38 31.07.2012
"Сегодня, 31 июля, в семь часов вечера перекроют ул. Чернышевского от улицы Орджоникидзе до Петровской набережной. Движение здесь будет ограничено до полуночи.
Объезд можно осуществлять по улицам Дзержинского, Володарского, К. Маркса, Декабристов, Театральной, Пятницкого.
Как рассказали в мэрии, перекрытие движения связано с очередным ремонтом арки, установленной перед Каменным мостом. Металлическую конструкцию, напомним, уже ремонтировали 27 июля после очередного ДТП, в котором «Газель» повредила арку. Видимо, конструкцию восстановили не полностью и сегодня продолжат работы.
Последнее ДТП у Каменного моста произошло 26 июля – утром в арку врезалась «ГАЗель» с термобудкой. Последняя от удара разлетелась на куски. Это транспортное происшествие стало третьим за месяц. Предыдущее ЧП произошло 7 июля: тогда в конструкцию врезался грузовик «ГАЗ Валдай». Водитель не рассчитал высоту и протаранил арку. Ещё одно ЧП произошло 3 июля — тогда железную конструкцию протаранил Hyundai Porter. Арка также падала, у неё была выбита часть металлической конструкции, а при одном из ЧП пассажир грузовых авто получил травму.
Две дугообразные арки на въезде под Каменный мост и на выезде из-под него поставили во время реконструкции всего ансамбля ко Дню города в 2011 году. Ограничение высоты при въезде под мост — 2,3 метра. На конструкции установлены знаки, указывающие максимальную высоту для транспортных средств, однако водители будто не замечают ограничения и вообще не понимают, какие функции выполняет арка. Дорожники же убеждены, что конструкция необходима, так как защищает от повреждений сам мост." http://www.moe-online.ru/news/view/245554.html[Ответ]
SERG16 06:06 05.08.2012
Сообщение от :
Дорожники же убеждены, что конструкция необходима, так как защищает от повреждений сам мост.
"В очередной раз на ул. Чернышевского металлическая арка, установленная у Каменного моста, рухнула на землю. Причина — ДТП на этом участке дороги.
Как рассказал очевидец аварии Илья, ЧП произошло около трёх часов дня. По свлаом Ильи, на подъёме дороги девушка, находившаяся за рулём автомобиля ВАЗ-2106, не справилась с управлением и врезалась в опору Каменного моста. После этого автомобилистка протаранила установленную на выезде из-под моста металлическую арку. Конструкция рухнула на «шестёрку» и зацепила ехавший за ней ВАЗ-2110.
По словам очевидцев, в ДТП никто не пострадал.
- Девушка спокойно общалась с сотрудником ГИБДД, говорила, что чувствует себя хорошо и в медицинской помощи не нуждается, - рассказал очевидец ДТП Илья. - Удивительно, ведь машина её искорёжена ужасно.
Между тем некоторые читатели сообщают, что в аварии замешан водитель «ГАЗели». Так это или нет, предстоит выяснить сотрудникам Госавтоинспекции.
Наши читатели также сообщают, что произошедшее стало причиной масштабной пробки на подъёме по ул. Чернышевского. Затор наблюдается и в настоящее время.
Две дугообразные арки на въезде под Каменный мост и на выезде из-под него поставили во время реконструкции всего ансамбля ко Дню города в 2011 году. Ограничение высоты при въезде под мост — 2,3 метра. На конструкции установлены знаки, указывающие максимальную высоту для транспортных средств, однако водители будто не замечают ограничения и вообще не понимают, какие функции выполняет арка. Дорожники же убеждены, что конструкция необходима, так как защищает от повреждений сам мост."
Неделю назад повредили нижнюю арку, а со следующего дня арки нет по настоящее время.
[Ответ]
SVN 21:40 09.10.2012
Сообщение от Алина:
ЁПРСТ кто ей права выдал!!!!??????
Ох и женская солидарность
Данное дтп произошло по нескольким стечениям обстоятельств:
1. Какой-то чудак на десятке припарковался с нарушением правил, а именно:
Сообщение от :
"12.4. Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;"
2. Из-за якобы выехавшего на встречку таксиста. Эта версия имеет место, потому что объехать десятку без выезда на полосу встречного движения было довольно проблематично.
3. Из-за конструкции самой арки. С краю ее высота гораздо ниже, чем указанные на знаке 2.3м. По повреждениям 2106 видно, что никакого столкновения с опорой моста не было- крыло и фара целы. Шестерка зацепила арку именно крышей.
4. Неопытность девушки-водителя. Ее стаж чуть больше года. Еще чудо, что она осталась жива, и что в машине не было пассажиров.
[Ответ]
ABat 09:00 10.10.2012
Сообщение от Алина:
ЁПРСТ кто ей права выдал!!!!??????
заедь на Холмистую в субботу когда на права сдают, часов в 10 утра, после того, что увидишь - волосы дыбом встанут.
При этом ученики не виноваты, их так учат.
Вот пример - Лидер выдает права за копейки, реклама такая, 9999р. http://ldr36.ru/ за эти деньги обучаемый получает возможность сесть за руль настоящей машины 7 (СЕМЬ) раз по 1,5 часа.
первый раз узнать как фары включаются и как машина заводится, т.е. без вождения, ознакомление с устройством автомобиля. 4 раза автодром и всего 2 (ДВА) выезда в город!
Думаю что и в других школах нечто подобное.
КАК можно научиться при таком обучении?
Чтобы водители выходящие из школы умели ездить, их учить надо а им права выдают. Разные это вещи однако.
[Ответ]
Сообщение от Алина:
ABat,есть частные инструкторы....
Есть конечно. Только человек получивший права по факту имеет право управлять ТС, и многие как раз управляют. Не имея ни навыков ни опыта и не наученные в школе. Хотя школа на то и есть чтобы научить.
Я бы ввел дополнение закона о обучении на водителя. А именно ответственность обучающей школы за водителя в первый год после выпуска. Вот тогда бы они учили как положено, а пока в школах права легально продают, делая вид что учат.
[Ответ]
клим01 19:38 10.10.2012
Я каждый день еду по Чернышевского на работу и с работы.и каждый раз гадаю,стоят ли арки или снесли.Их ломают,ремонтируют,ломают опять ремонтируют,причем правят поломанное.Упорству можно только позавидовать.И ничего не измениться,пока рухнувшей аркой (не дай бог)прибьет кого-нибудь.
[Ответ]
Алина 20:17 10.10.2012
клим01, а езжу там по 5-8 раз в день, особенно зимой
и вижу ,что творится без них: эти уроды на газелях и пр. грузовиках, которые постоянно продирают низ арки, до такого состояния, что кирпичи сыпятся, едут четко посередине дороги-перекрывая эту самую дорогу....
а пару раз видела автобус экскурсионный(ехал снизу,с воронежскими номерами), который разворачивался перед мостом-убедившись, что не проедет-занавес....
[Ответ]
Alex Zhuravlev 20:21 10.10.2012
SVN, видел ту десятку. он стоял прямо на дороге перед мостом, перекрыв всю полосу полностью.
[Ответ]
Professor 20:22 10.10.2012
Сообщение от Алина:
есть частные инструкторы....
Есть же (или уже не осталось?) нормальные автошколы. И учиться дольше 2-х недель не западло, а правильно. Пока тупездни не начнут понимать, что мозгами нужно учиться думать своими, - ничего не изменится.
[Ответ]
SERG16 20:54 26.10.2012
Если не ошибаюсь, этой арки на данный момент (неделю назад - точно) вообще нет.
[Ответ]
Алина 15:22 27.10.2012
SERG16, там ни одной сейчас нету, зато мост снизу весь уже подрали...
[Ответ]