Большой Воронежский Форум
Рыбалка>Интерактивная карта мест рыбной ловли
PlushMur 20:53 27.06.2012
К наступающему дню рыбака, решил запустить социальный проект (некоммерческий!!!) - Свободно-редактируемая интереактивная карта мест рыбной ловли Воронежской области (хотя и не только...)
За основу взята информация с Воронежского рыболовного форума (Minnow.ru), программно-технический инструментарий геопортала Воронежской области. Данная карта на момент запуска позволяет любому желающему просматривать и размещать информацию о местах рыбной ловли, оставлять ссылки на ресурсы более подробно описывающие данные места.
Карту можно встроить в любую веб-страницу. Инструментарий буду потихоньку расширять и первое что добавится: возможность использования на Android и iOS устройствах с GPS-навигацией, возможность сохранять свои графические отметки и передавать другим пользователям и др.

Адрес проекта: http://map.govvrn.ru/fish

Если возник интерес к проекту, есть вопросы, предложения и замечания - обращайтесь! Программно-технический потенциал серьезный - будем развивать! [Ответ]
ATI 22:02 27.06.2012
отличная вещь! только вот инфа там есть устаревшая [Ответ]
PlushMur 23:10 27.06.2012
Гарантировать свежесть информации не могу, по этому и задумана как свободно-редактируемая, нашли устаревшую информацию или неточную - вносите изменения! [Ответ]
romchello904 20:15 28.06.2012
Да,задумка очень хорошая! [Ответ]
gif 20:27 28.06.2012
Minnow.ru согласно с тем , что информация с его ресурса где-то еще исползуется ? (хотя бы знает об этом?)
C модератормаи согласована реклама других ресурсов??? [Ответ]
PlushMur 21:19 28.06.2012
Созданная карта не является рекламным и коммерческим продуктом и ее описание лишь констатация факта ее существования с базовым набором информации из 107 объектов, где от рыболовного форума только ссылки на темы по обсуждению водоемов, администраторам рыболовного форума информация о существовании карты направлена, если будут притензии будем устранять. Если проект получит поддержку со стороны населения, то он займет свою нишу в региональных ресурсах. На данный момент планов по прямому прикреплению постов каких либо форумов и соцсетей к карте нет, т.е. Прямой конкуренции и представления каких либо интересов нет. Будет спрос на обсуждения сразу в интерфейсе карты будем думать, такие решения возможны. [Ответ]
PlushMur 22:46 28.06.2012
Потратил день на настройку мобильной версии и получилось!
Теперь карта заработала в режиме просмотра на Android и iOS!!!
для того чтобы запустить карту на мобильном устройстве надо скачать бесплатное приложение ESRI ArcGIS с Android (play) Market или с App Storre. После установки в качестве ГИС-сервера (Подключение к ГИС) указать http://map.govvrn.ru, далее в картах жмем на картограммку "Рыбные места" и карта откроется!
Для просмотра карты необходимо подключение к интернет. В режиме просмотра возможны: идентификация объектов, навигация и измерения. Карта пока доступна одна и редактирование не доступно, над этим работаем... Также готовлю инструкцию по работе с картой.
Есть возможность добавить функцию добавления фотографии, необходимо Ваше мнение на сколько это востребованно??? [Ответ]
Don Alexandro 14:46 29.06.2012
Есть вопрос: кто "хозяин" данного проекта? Будут ли модераторы?

Сообщение от PlushMur:
Гарантировать свежесть информации не могу, по этому и задумана как свободно-редактируемая, нашли устаревшую информацию или неточную - вносите изменения!

Допустим это вызовет интерес не только у рыбаков, но и у владельцев прудов, баз и т.д. Они будут отмечать свои координаты, это плюс для нас! Но не будет ли рекламы в любых ее проявлениях? (это относится и к фото).
И второе, как будем бороться со спамерами и флудом?
Прошу разъяснить этот момент.
[Ответ]
PlushMur 19:39 29.06.2012
Как и большинство социальных проектов, на первом этапе существования ресурс полностью открыт и не содержит ни каких барьеров входа, по мере развития и подтверждения значимости карты, буду продумывать методы расстановки барьеров. Механизмов защиты есть много уже в существующей платформе, а в ближайшем будущем мы платформу геопортала обновим и можно будет сделать авторизованное редактирование, ведение истории редактирования и персонифицировать информацию. По поводу информации о прудах и рыболовных турбазах можно сделать защищенный слой с официальной информацией, т.е. Его будут видеть все, но редактировать не смогут, можно и отдельными символами, технически это делается просто, если интересно, то сделаю. [Ответ]
PlushMur 19:43 29.06.2012
По поводу "хозяина" ресурс крутится на сервере геопортала области, полностью в моем ведении, если есть интерес к партнерству готов обсуждать. :-) [Ответ]
PlushMur 19:46 04.07.2012
На карте места по России начали появляться! [Ответ]
Don Alexandro 20:09 04.07.2012
PlushMur, чтож, как говорят Вам и карты в руки!!! Например попал я куда то, на пруд - а там все занято, или еще что то меня не устроило, включил - просмотрел инфу, выбрал, поехал. Думаю это очень удобно. Главное не бросать, народ примет, но не сразу. Должно пройти время. А вот по поводу цензуры (русский устный) и прочие не желательные моменты, надо либо Вам заниматься этим постоянно, либо как здесь, вводить ряд ответственных (заинтересованных лиц) которые будут отсеивать, контролировать и т.д.
И все таки я думаю что для просмотра инфы регистрация не нужна, а вот для оставления комментариев и пр. надо зарегистрироваться, как правило это отсеивает желание у идиотов тратить время на пустобрех. [Ответ]
PlushMur 21:06 10.07.2012
Вы, Don Alexandro абсолютно правы, авторизацию сделаю, но ближе к зимнему сезону, сейчас надо сам геопортал Воронежской области обновить [Ответ]
Aidorf 07:17 11.07.2012

Сообщение от Don Alexandro:
для оставления комментариев и пр. надо зарегистрироваться, как правило это отсеивает желание у идиотов тратить время на пустобрех.

полностью согласен [Ответ]
Тень от аквы 08:00 11.07.2012
Чото я недопонял, а как подредактировать уже существующую отметку на карте ? [Ответ]
PlushMur 08:27 19.07.2012
Редактирование данных по существующему объекту осуществляется путем открытия инструмента "редактировать" и после его открытия необходимо щелкнуть по интересующему объекту. В открывшейся форме можно менять данные, а для перемещения объекта необходимо навести на символ объекта курсор, так чтоб появился курсор перемещения, после чего удерживая левую кнопку мыши можно перетащить объект в любое место. [Ответ]
Tavro 09:02 19.07.2012
На Андроиде пишет "Не удалось подключиться к ГИС Проверте адрес и повторите попытку"
что не так? [Ответ]
Тень от аквы 07:29 26.07.2012
неработает [Ответ]
Emperor of Dream 09:56 26.07.2012
Да.. чет не работает, когда надо вот что выдает

Информация о сбое: Unable to complete operation.
Сведения о сбое: Invalid URL
[Ответ]
PlushMur 12:08 09.09.2012
На сегодняшний день карта работает стабильно, приведенные ошибки могли возникнуть во время проведения технических работ на сервере. Если еще будут возникать прошу писать мне в личку для оперативного устранения [Ответ]
_Михаил_ 09:19 23.09.2012
Проверьте работоспособность карты на IOS. Сейчас через ПО ArcGIS не работает.
Выдаёт ошибку при попытке добавить ГИС-сервер, текст ошибки: "Не удается подключиться к "http://map.govvrn.ru". Убедитесь, что правильный URL-адрес" [Ответ]
krokus 57 16:26 14.02.2016
Не работает. Хоть что-нибудь в ответ написали бы
Invalid URL [Ответ]
Вверх