Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>Опека, маленький ребенок и соседи
elza2009 12:57 27.06.2012
у меня двое, старшему 12, младшему 2,5. Соседи снизу начинают по батареям металлическими предметами стучать с 17 часов, когда младший бегает. Постелила два ковра в зале на пол не помогает. Приходят периодически, опекой тоже грозили, сказали, что мы детьми не занимаемся, они у нас правильно ходить не умеют... на наши ??? как правльно, ответили, что ногу ставить надо с носка на пятку, а дети наши с пятки на носок... Вобщем поржали мы дома, но дветь им теперь только с включенным диктофоном открываю. В случае прихода опеки, запись прокручу [Ответ]
Sandy 13:11 27.06.2012

Сообщение от malina18:
нормальные пацаны выросли. ПРиличные. Эт их в 15 лет так.

если в 15 лет приходится бить и угрожать детям то видимо раньше ими просто никто не занимался.. сомневаюсь что они нормальные будут после такого.. [Ответ]
Майская 16:40 27.06.2012
Не стоит бояться опеки. Меня с ребенком после роддома перевели на Ломоносова, оттуда я сбежала через два дня, прочитав в карточке диагноз моей дони, который они поставили. Требовались дикие дозы антибиотиков. Я помахала им ручкой, они сказали, что позвонят в органы опеки. Через три дня к нам домой пришел участковый милиционер, медсестра из поликлиники и два представителя из органов опеки. Побеседовали, больше я последних не видела и не слышала. [Ответ]
Xenon 01:33 28.06.2012

Сообщение от elza2009:
Соседи снизу начинают по батареям металлическими предметами

Сделайте заземление на батарею, соседям будет приятно. [Ответ]
elza2009 15:40 28.06.2012
Xenon, Сделайте заземление на батарею, соседям будет приятно.

Это очень радикально могут невинные пострадать... [Ответ]
VESNYSHKA 21:16 28.06.2012
elza2009, судя по тому, что предлагает Xenon, его соседи крестятся проходя мимо его двери))) у него все варианты очень уж радикальные... [Ответ]
Kitty.smart 13:41 29.06.2012

Сообщение от ОльгаG:
VESNYSHKA, первое чтобы я сделал,перестала бы прислушиваться к соседям.живите обычными-привычными интересами и режимами.Ребенка не дергайте,пусть играет и развивается. Перестаньте бояться соседку,прям вот заставьте себя ее не боятся,ВАШЕМУ ребенку это вред,а у соседки мигрень все равно неизлечима равно как и необратимость в психике,увы(
На угрозы и прочий шантаж не отвечайте совсем никак. не раздувайте огонь. Опеки и пр. бояться не надо.Участковый придет чаю с ним попейте и все спокойно объясните.
Тоже самое с опекой если таки дойдет(что МАЛОВЕРОЯТНО) особенно если объяснение участковому будет внятным. С сиделкой не вступайте вообще ни в какие переговоры.
ИМХО

ИМХО это самая дельная мысль в теме. Про репутацию на работе могу посоветовать вам самой начать рассказывать про "умалишенную" соседку. Пусть коллеги знают ваш вариант ситуации, тогда запрос из опеки (если вдруг случится) пройдет легче.
особенно согласна про сиделку: она здесь никто абсолютно, почему вы с ней переговоры ведете?
И еще, шум от ребенка НЕ устраивает соседку, значит это ее забота обеспечить своей квартире звуконепроницаемость! (подкиньте пару буклетов на соответствующую тему) [Ответ]
VESNYSHKA 15:35 29.06.2012

Сообщение от Kitty.smart:
про сиделку: она здесь никто абсолютно, почему вы с ней переговоры ведете?

Ну понимаете, сиделка обычно приходя делает вид, что она на моей стороне, ей меня жалко и тому подобное и вообще она на моей стороне, но бабуся такая-сякая будет писать в опеку, а она (сиделка) такая вся дружелюбная зашла меня просто предупредить.

Вообще я может не совсем точно выразилась, и, может, она не совсем сиделка, но с ее слов она ухаживает за этой бабусей и живет у нее, т.к. жить ей не где. [Ответ]
Kitty.smart 13:13 30.06.2012
VESNYSHKA, да все это понятно. Возможно у них (этих ваших соседок) договор пожизненной ренты (ну или что-то подобное). Суть в том, что Вам указывать может только владелец квартиры, и только в рамках закона (с 22 до 6 не шуметь)! Вам самой надо спокойней отнестись к вопросу. Как уже писали выше, ре невозможно заставить сидеть по струнке весь день. Даже моя ооочень спокойная дочь иногда бегает и стучит по стенам/полу. (но мне повезло с соседями, ттт)
З.ы. терпения вам и еще раз терпения. Сложно это все.
А еще, всем угодить невозможно! [Ответ]
[deleted user 22:07 30.06.2012

Сообщение от Kitty.smart:
ИМХО это самая дельная мысль в теме. Про репутацию на работе могу посоветовать вам самой начать рассказывать про "умалишенную" соседку. Пусть коллеги знают ваш вариант ситуации, тогда запрос из опеки (если вдруг случится) пройдет легче.
особенно согласна про сиделку: она здесь никто абсолютно, почему вы с ней переговоры ведете?
И еще, шум от ребенка НЕ устраивает соседку, значит это ее забота обеспечить своей квартире звуконепроницаемость! (подкиньте пару буклетов на соответствующую тему)

+многа
Если начнете готовить коллег на работе к неадекватной соседке, то конечно же пройдет проще.А по поводу соседей, зря вы так у всех есть дети и понимают, что дети и бегают, и болеют, и прочая.
А с соседкой построже, ведь она тоже может заинтересовать органы опеки. Пожилые люди, которые не в состоянии сами о себе позаботиться вполне могут оказаться в доме престарелых, под неусыпной заботой государства. Напомните ей об этом )) [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх