Большой Воронежский Форум
» Веб-дизайн>Книги по Photoshop
deniboy 23:53 26.06.2003
Подскажите пожалуйста достойную книгу для изучения сабжа... Ну и тогда еще и место, где ее можно купить.
Только пожалйуста различные "Как изучить фотошоп за 10 дней" - не предлогать....

Пы.Сы. НАчальный уровень знаний имеется. [Ответ]
Ориан 08:18 27.06.2003
"Фототшоп 5. Графика для веб" Метта Стразницкаса.
И именно фотошоп 5, а не 5.5 [Ответ]
MOHCTP 09:22 27.06.2003
Photoshop 6 для профессионалов. Класси-ческое руководство по цветокоррекции.
Автор: Дэн Маргулис.
ISBN: 5-94701-001-1 (pyc.), ISBN: 0-471-40399-7 (англ.), 400 стр.с.: илл., 2001 год.
Издательство: РТВ-Медиа.; Переплёт: мягкий; Тираж: 4000 экз.
Авторизованный перевод с английского по изданию: Professional Photoshop б: The Classic Guide to Color Correction. / Dan Margulis.; New York, "John Wiley & Sons, Inc.", 2000.
Написанная самым известным специалистом по цветокоррекции, книга интересно и доходчиво освещает весь процесс допечатной подготовки изображений от разработки дизайна и сканиро-вания до вывода на печать. Подробный анализ возможностей Photoshop 6.0 позволяет выбрать наиболее мощные и эффективные средства и методы улучшения изображений.
Наряду с теорией цветокоррекции в книге содержится много практи-ческих советов и ноу-хау, освоение которых дает возможность читателю подняться на самый высокий профессиональный уровень.
Издание включает 17 глав, новые посвящены процедурам калибровки и цветоделения, растискиванию и методу слияния цветовых каналов на основе яркости, с которым автор экспериментировал в течение несколь-ких последних лет. Полностью переписана глава о преобразовании цветных изображений в черно-белые. На заключительных страницах впервые приводится краткое руководство по выбору стратегии в коррек-ции оригинала, что должно помочь читателю выработать раз и навсегда упорядоченный подход к оценке исходного изображени.
Живой и образный язык, обилие практических примеров, а также прямое изложение автором своей профессиональной позиции делают книгу по настоящему уникальной. На протяжении всего повествования автор ведет жесткую полемику со сторонниками исключительно техногенного подхода к цветокоррекции, «калибрационистами» в его определении.
Как истинный «профи», отдавая должное численному и инструмен-тальному подходу в цветокоррекции, Дэн Маргулис аргументированно доказывает, что максимальных успехов настоящий профессионал может добиться только своими руками.

http://filez.wzor.net
50Мб книжка на русском
тока попасть туда не так-то просто [Ответ]
GarrisoN 21:26 27.06.2003
Я видел книжку (серьёзно!) но ни листать ни покупать не стал, так что о содержании сказать не могу ничего... но название понравилось:

«Фотошоп для полных идиотов» [Ответ]
Shadow 21:39 27.06.2003
MOHCTP
проблем с попаданием у wzor'у никаких
нужно только пароль на вводной странице разглядеть :gigi

з.ы. кстати книжка - рулез! хороший мануаль для вытягивания фоток в фотошопе.
[Ответ]
deniboy 23:31 27.06.2003
MOHCTP а в Воронеже где-нить эту книжку прикупить можно? [Ответ]
Вверх