Большой Воронежский Форум
Техническая мото поддержка>восстановить работу электрики на Скутере JL50QT-15 DINGO
kolLEGAn-2 16:06 21.04.2012
Привет! Купил сегодня данный аппарат и сразу влюбился . Но есть в нем один изъян-не работает электрика.Т.е. не заводится со стартера,не горят стопы и поворотники,и как-то тускло горят фары.Внешний осмотр электрочасти не выявил проблем.
В чем может быть проблема?Где можно найти электросхемку? Спасибо!
[Ответ]
святой Алексий 16:32 21.04.2012
чисти клемы , проверяй предохранители. заряжай акум. ищи козу [Ответ]
kolLEGAn-2 16:57 21.04.2012
святой Алексий, клеммы проверены,предохранители в норме.Бывший хозяин говорит что замыкая напрямую штуку (очень похожую на втягивающее реле стартера как на авто) стартер крутил.Допустим это и есть это реле,но где тогда остальные потребители? Электросхему бы посмотреть? [Ответ]
kolLEGAn-2 17:44 21.04.2012
нашел,выкладываю может кому пригодиться :
"Электросхема скутера состоит из двух независимых систем: первая - зажигания и вторая - питания остальных потребителей. Каждая из них работает от собственных обмоток генератора. Устройство «питательной» системы простое. Переменный ток от генератора и выпрямляется, и стабилизируется в одном узле - выпрямителе.

Встречаются несколько видов неисправностей:
1. Нет зарядки аккумулятора (разряжается после каждой поездки), слабый свет фары.
2. Очень ярко горит фара, даже на холостом ходу мотора. Перегорают лампочки и предохранители.
3. Не горит ни одна из лампочек (следствие второй неисправности).

В первом случае выпрямитель «занижает» напряжение. Что делать? При неработающем двигателе подключите к аккумулятору вольтметр - он должен показать 12,5-12,7 В, это норма. При работающем двигателе напряжение должно возрасти до 12,7-13,5 В. Если напряжение снижается, особенно после того как включите свет, значит, электросистема питается от аккумулятора, и он будет постоянно разряжаться.
Происходящее во втором случае означает, что выпрямитель «завышает» напряжение или же «пробиты» диоды выпрямителя. При работающем двигателе вольтметр покажет на аккумуляторе 15-18 В переменного тока. Первыми сгорят маленькие лампочки (третий случай), чуть позже самые мощные. А вслед за ними выйдет из строя аккумулятор. Во всех трех случаях способ ремонта один: замените выпрямитель."
взято отсюда http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=3321 [Ответ]
Вверх