В общем братцы проблема такая: ваз 21099, была хана гранате т.е был надорван пыльник и на поворотах хрустела (Левая сторона), ни чего страшного в этом я не видел рассчитывая что в ближайшем будущем ее поменяю, и тут от куда не возмись появился ацкий скрип металла с той же левой стороны, скрим был очень похож на колодки но они новые этот вариант отпал, скрип не равномерный, причем я заметил если ехать по ровной дороге не спеша и при поворачивании руля в правую сторону (противоположную сторону где скрипит) звук скрипи и скрежета увеличивается, если поворачиваю в левую чторону то он пропадает когда поворачиваю, снова по прямой опят скрежет. Может ли скрипеть так граната?????? Люди подсказывают что это шаровая, но блин ни как не могу понять как так она скрипит?? Выручайте, заранее спасибо))
[Ответ]
Андреййй 12:19 22.03.2012
Покачайте перед авто с помощником, положив руку на шаровую, если она скрипит Вы это ощутите. Приезжайте, выручим.
[Ответ]
Panasonic_MC 12:37 22.03.2012
а вообще теоретически граната может скрипеть??? и кстати звук как будто щенки пищат или скулят еще вперемешку со скрипом
[Ответ]
Андреййй 12:43 22.03.2012
Граната как правило хрустит. Что гадать, посмотреть и все станет ясно, может вообще площадку под крабом надорвал, смотреть, а не гадать.
[Ответ]
Zeth 12:44 22.03.2012
Сообщение от Panasonic_MC:
а вообще теоретически граната может скрипеть??? и кстати звук как будто щенки пищат или скулят еще вперемешку со скрипом
А на ямках или всегда? Если всегда то это скорее всего ступичный подшипник. Я бы не стал ездить - может заклинить
[Ответ]
Андреййй 12:47 22.03.2012
Подшипник ступицы гудит, хотя если гайку ступицы на гранате недозакрутили из-за люфта подшипника тормозной диск может болтать и он будет цеплять за жестяной кожух. Вариантов масса, только смотреть.
[Ответ]
кароче залез в яму, шатали тачку и весь скрежет идет как на фото (фото скаченное из интернета), именно в тот момент когда она там крутится, и вообще должнали толсая часть гранаты крутиться в ступице))
Изображения