Большой Воронежский Форум
» Билайн>Настройка роутера для работы ТВ приставки
alexhlm 20:45 13.02.2012
Есть железо - роутер Mikrotik RB750G, ТВ приставка Cisco. Как настроить проброс мультикаста на порт приставки? С каких подсетей идет мультикаст, какие порты надо пробросить? Какие протоколы надо разрешить?

Всю голову сломал уже... Пробовал соединить в бридж порт приставки и порт приходящего кабеля - все работает минуты две-три, а потом сессия L2TP падает и больше не поднимается. IGMP Proxy не работает почемуто... (настроил аплинк на кабель провайдера, добавил порт приставки, разрешил igmp)

Может кто подскажет решение проблемы ? [Ответ]
Nemirov 16:21 04.03.2012
простое решение перед роутером свитч и приставку туда кстати будет меньше тормозить [Ответ]
qqq1971 17:18 04.03.2012
alexhlm, а роутер умеет мультикаст? Есть в настройках что нибудь типа многоадресной маршрутизации? [Ответ]
alexhlm 17:26 04.03.2012

Сообщение от Nemirov:
простое решение перед роутером свитч и приставку туда кстати будет меньше тормозить

Я же написал что при таком раскладе падает l2tp [Ответ]
alexhlm 17:27 04.03.2012

Сообщение от qqq1971:
alexhlm, а роутер умеет мультикаст? Есть в настройках что нибудь типа многоадресной маршрутизации?

Все он умеет. Я же написал, что настроен IGMP Proxy с порта куда подключен билайн на порт приставки. [Ответ]
qqq1971 17:33 04.03.2012
alexhlm, с компьютера vlc показывает rtp://@233.33.210.86:5050? [Ответ]
Nemirov 15:09 07.03.2012

Сообщение от alexhlm:
Я же написал что при таком раскладе падает l2tp

у тебя роутер не поддерживает билайн почитай на их сайте список роутов
да не может он падать у меня все прекрасно работает сначала свич в него приставка и роут подключены а с роута кабель на стационар и wifi на ноут
свич как тройник в розетке от него падения l2tp не зависят [Ответ]
alexhlm 16:02 07.03.2012

Сообщение от Nemirov:
у тебя роутер не поддерживает билайн почитай на их сайте список роутов

У меня оборудование операторского класса, которое может все, вопрос только в настройке. И то что его нет в списке билайна абсолютно ни о чем не говорит.


Сообщение от Nemirov:
да не может он падать у меня все прекрасно работает сначала свич в него приставка и роут подключены а с роута кабель на стационар и wifi на ноут
свич как тройник в розетке от него падения l2tp не зависят

Приставка древняя, одна из первых сама пытается поднимать l2tp - из за этого все и рушится... Доступ в настройки закрыт. Похоже надо приставку идти менять [Ответ]
shaitan777 04:40 12.08.2012
Подскажите, как прописать порты для приставки в настройках роутера D-link DIR-300 NRU, версия B1, для B5 есть видео, но интерфейс разный. Билайновскую прошивку ставить не хочется. [Ответ]
NikIv 08:47 12.08.2012
shaitan777, вот здесь почитайте , все расписано. [Ответ]
shaitan777 12:14 12.08.2012

Сообщение от NikIv:
shaitan777, вот здесь почитайте , все расписано.

Нашел настройки всего, кроме ТВ приставки [Ответ]
NikIv 12:20 12.08.2012
shaitan777, ищите параметры IGMP и передачу мультимедиа типа ММС.
В оригинальных прошивках нет выделения порта под ИПТВ, ожидайте присутствия тормозов. [Ответ]
В@лёк 20:31 31.08.2012
роутер "тп линк" (кстати в оригинале есть опция под иптв, выделяет порт.) точка доступа "тенда" настраивается в мастере как "клиент сети + беспроводная точка доступа" подключается к приставке и вперёд. ещё у "тенды" с питанием удачно, подключил её к юсб приставки. всё отлично работает. во всяком случае ухудшений по сравнению с кабелем не вижу. [Ответ]
scanNE® 13:52 12.10.2012
не являюсь пользователем сети билайн, но пришлось настраивать роутер в этой "чудо-сети"

попробовали без свича:
купили роутер длинк-615, ревизия К.
родная прошивка 1.0.0 заменена на 1.0.7 ( с подержкой мультикаста)

кабель от провайдера заведен в WAN роутера,
для ТВ-приставки выделен отдельный 4й LAN-порт - по ТВ нареканий вообще нет - всегда работает (включены UPnP и Multicast Streams.)

проблемы с интернетом -то он есть, то пропадает
настраивал по аналогии с тем, что было на компах у пользователей, а был pptp-билайн
что за чепуха?
я так понимаю для норм работы ТВ приставки и интернета через роутер вариант только один: свич впереди всего оборудования?

или таки дело в прошивке? тут пишут что 1.0.5. стабильно пашет http://homenet.beeline.ru/index.php?...c=309553&st=60

как у Вас с этим дела? есть пользователи 615го длинка?


ps: какой таки верный адрес pptp -сервера билайн? ибо на компе был pptp.internet.beeline.ru [Ответ]
NikIv 15:07 12.10.2012
scanNE®, уже давно билайн работает на L2TP и сервер подключения
tp.internet.beeline.ru . [Ответ]
scanNE® 15:16 12.10.2012
NikIv, ок, спасибо .
сегодня подкорректирую данные [Ответ]
Xelas 20:18 13.10.2012

Сообщение от NikIv:
shaitan777, ищите параметры IGMP и передачу мультимедиа типа ММС.
В оригинальных прошивках нет выделения порта под ИПТВ, ожидайте присутствия тормозов.

а кого то я видел выделение порта под iptv - в тп линках что ли.
а уж то что можно поствить неоригинальную с такой фичей так это практически на любой роутер. на некоторые даже с комфортом. [Ответ]
NikIv 20:23 13.10.2012
Xelas, сейчас зачастую можно увидеть в последних стоковых прошивках выделение порта под ИПТВ, типа идут за временем . [Ответ]
Вверх