Сообщение от jedeye:
Экологи убеждены, что можно было обойтись опилкой деревьев, а не полным их уничтожением. Расчищенная полоса в 60 метров под ЛЭП слишком большая.
Сообщение от sein8:
никто из защитников экологии с рулеткой ничего не замерял.
Сообщение от Svetych:
Но вот оказывается, что "оголять" территорию под ЛЭП вовсе необязательно.
Сообщение от Svetych:
И вообще - Земля одна, беречь надо в первую очередь её, а не печься о кошельках. Мы очень часто ведём себя как предатели своей матери-Земли. Вы бы стали гробить свою мать ради выгоды кошелька? Стали бы стричь её, буравить, выкачивать кровь? А ведь мало кто поспорит с тем, что Земля - наша мать. А она - одна.
Сообщение от DAMON:
экологи чем-то напоминают зоофлов из темы про бродячих собак
Сообщение от Чёрный Дембель:
Новость в тему.Потому и обрезают, что стало, чем.
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq:
Ужасная новость. Ведь может пострадать выхухоль!
Сообщение от Миша Ложкин:
Каждый "лишний" гектар - десятки тысяч дополнительных расходов.
Сообщение от Romchik:
каждый лишний левый гектар это десяти тысяч за лес кругляк, а если его и еще и попилить на брус вообще норм выйдет.
Просеки прорубать надо, но строго по СНиПам.
Сообщение от Romchik:
Просеки прорубать надо, но строго по СНиПам.
Сообщение от sein8:
по фоткам 110 Кв. Исходя из этого расстояние в одну сторону от крайнего провода известно-20 м. (Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон")
Опять же по фоткам, всё как раз соблюдено, более того, визуально, кое-где, даже не дорублено.
Сообщение от jedeye:
Без надлежащих согласований. Без соблюдения норм. И когда этот факт был признан управлением экологии воронежской области, продолжается выискивание всех путей для ухода от ответственности.
Сообщение от Чёрный Дембель:
Со СНиПами ознакомился? Лично с рулеткой промерил?