» Железный и soft форум>Тихий (без фанатизма) комп для просмотра фото/видео/интернет. Посоветуйте.
Sashka_vrn 22:54 16.12.2011
Привет всем!
Посоветуйте конфигурацию плз.
Задачи:
Просмотр фото, видео, интернет, Word.
Умеренно тихий. Т.е. Чем тише, тем лучше, но без излишних суперзатрат.
Оптимально - без вентиляторов просто, с пассивным охлаждением.
HDD - 1 Тб достаточно. Какой?
Вариант - маленький под систему, терабайтник - для фоток и фильмов.
Мышка и клавиатура - самые простые беспроводные. И чтоб батарейки не каждую неделю менять.
15-20 вместе с монитором? Тогда ты особо по тишине не повыбираешь. Если от цены абстрагироваться тогда вот - http://habrahabr.ru/blogs/hardware/48573/
К сожалению, проблема эта у всех есть и дешевыми путями не решается, те Zalman'ы, на которые ссылается автор статьи стоят неадекватных денег. Да, по многочисленным отзывам они свою цену оправдывают, но дешевле от этого не становятся)))
Вот пример (правда, это самый дорогой, но их тебе надо будет несколько, так что даже если брать подешевле в 15-20 ты не впишешься никак): http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=642443...NPS10X_Extreme[Ответ]
dmn 15:03 18.12.2011
как вариант взять неттоп
типа такого
данный экземпляр вполне себе работает, mkv-шки хавает без подтормаживаний и рассинхронизации звука и видео.
опятьже по данному экземпляру - брал такой в рете (не на правах рекламы), так что в воронеже его можно найти. Может за полгода что-то и чуть помощнее появилось.
ценник летом на него был ~10,5 т.р.
беспроводная клава, указанная в обзоре на хабре (вверху сообщения) идет отдельно. ценник - порядка 1500 р.
[Ответ]
X0R 17:16 18.12.2011
Сообщение от Sashka_vrn:
Посоветуйте конфигурацию плз.
Размести системный блок в отдельную комнату/кладовку,
и тебе тишина и компу микроклимат постоянный/чистота,
с кабелем для моника правда есть сложности, если длина более 10 метров,
как вариант на хороший балкон его.
[Ответ]
Sashka_vrn 12:12 21.12.2011
Спасибо всем!
Неттоп наверное самое оно будет. В эту сторону буду смотреть.
[Ответ]