Главный тренер филиала г. Воронеж: Григорий Баранников (тел. +7 906 590-02-75)
[Ответ]
Grigoriy77 09:59 08.11.2011
Столяров Александр Андреевич - Основатель Айкибудзюцу Сасори-кан. ( HANSHI ). Мастер Кендзюцу - Бу но Кен (Исключительно индивидуальное обучение).
Столяров Александр Андреевич, основал в 1992 году Школу Айкибудзюцу Сасори-кан (Школа Скорпиона ), с целью сохранения эффективности боевого искусства Айкибудзюцу. Изучая боевые искусства почти пол века, А.А.Столяров приобрёл огромный опыт, добился успехов в различных направлениях боевого искусства, он стал мастером по таким видам как: самбо, бокс, каратэ Сётокан, айкидо Айкикай. Решающей оказалась его встреча в 1989 году с японским мастером фехтования одной из древнейших японский школ Синкагэ Рю. Это событие изменило его мировоззрение и позволило на качественно новом уровне переосмыслить имеющийся опыт и знания. За этим последовал период тренировок и преподавания.
В течении этого времени были достигнуты поразительные результаты мастерства и создан так называемый уникальный динамический метод обучения. При обучении с применением данной методики акцент при изучении техник делается на психофизическое составляющую восприятия человека, что в корне меняет выполнение и применение приемов, позволяя освободиться от форм, необходимых только на определенной стадии обучения, а впоследствии сводящих на нет все усилия по продвижению. Человек, обучавшийся по данной технологии, становиться способным применять на высокотехничном уровне свои навыки, в спонтанном и свободном ритме, мгновенно реагируя на меняющиеся обстоятельства или предугадывая их. Обучение обязательно включает в себя курс классических дисциплин работы с оружием и телом.
Изображения
5 апреля 2012 года, в возрасте 62 лет, вследствие инсульта скоропостижно скончался Александр Андреевич Столяров. Создатель школы боевого искусства Айкибудзюцу Сасори- кан.
Из праха пришли и в прах уйдем. Неисповедимы пути Господни и неведомо нам, как и когда он решает прервать человеческий путь, и сколько отмерено каждому из нас в его земных трудах. Но даже осознавая это, все равно трудно смириться с потерей, ранней потерей такого человека, как Александр Андреевич. В народе говорят про таких: не человек – Гора!
К 60 годам он уже успел очень много сделать, но сколько было планов, и сколько полезного для людей мог бы еще сделать этот человек. Во всем, за что бы он брался, он добирался до самой сути и добивался потрясающих результатов. От природы он был наделен самыми различными талантами и способностями: отлично рисовал, пел, играл на гитаре, пианино, был ярким спортсменом в различных дисциплинах, был прирожденным психологом и преподавателем. При этом если попытаться охарактеризовать его жизнь одним словом или выражением, то это - Путь Воина.
Он всего и всегда в жизни добивался сам, без чьей - либо помощи. Родившись в простой послевоенной семье он вырос без отца и основной школой жизни ему была улица. Пройдя уличные университеты Александр Андреевич в буквальном смысле сделал себя и определил свой жизненный путь. Различные таланты, которыми щедро наградила его природа, блистали в нём и он мог бы стать отличным музыкантом, но в итоге выбрал Боевые Искусства. Более чем 50-летний срок занятий боевыми искусствами и спортом, переосмысление накопленного опыта, позволило ему создать собственное направление – школу Айкибудзюцу Сасори-кан - уникальную систему боевого искусства, позволяющую в короткие сроки раскрывать в человеке навыки бойца, умеющего действовать в любой ситуации. Сасори – Кан это не просто набор приемов, а целостная система развития человека в целом, позволяющую по-другому взглянуть на жизненные явления и найти свой путь и место под солнцем, раскрыть способности и таланты, гармонично взаимодействуя с окружающим миром людей и явлений.
Благодаря своей яркой личности Александр Андреевич умел находить общий язык с самыми разными людьми, различных интересов, образования, убеждений и взглядов. Будучи по натуре тонким психологом, интелигентным и мудрым человеком, он смог объединить вокруг себя множество единомышленников, став для многих тем, кто может вдохновить в трудную минуту, неисчерпаемым источником знания и уверенности, опоры и надежды. Он щедро делился с миром своими знаниями, своей душой и отдавал частичку самого себя. Огромная, огромная благодарность ему от всех, кто его знал и любил и никогда не забудет тех минут радости от общения с этим удивительным человеком.
Он ушел рано, но прожил яркую, наполненную силой и энергией жизнь, что удается далеко немногим. Любил и был любим, творил, родил детей и увидел внуков, отдавал больше, чем брал. Своими делами он воздвиг себе нерукотворный памятник и пусть, как сказал классик, к нему не зарастет народная тропа.
Спасибо тебе, Учитель, за то, что ты был с нами, светлая тебе память и долгая жизнь твоему духовному наследию.
Grigoriy77, мне 28 лет.можно ли начать заниматься у вас, если до этого никакими боевыми искусствами не занимался.
[Ответ]
Aleksan-vrn 21:54 28.07.2013
Сообщение от vlad_m:
· Айки - (мягкое исполнение)
· Дзюцу - (жёсткое исполнение)
· Айки но Дзюцу - (техника переходов от мягкости к жёсткости и обратно)
·
Интересная версия перевода японских терминов. Айки - это совсем не мягкое исполнение, а дзюцу вообще переодится как "умение", "техника" или "искусство". Например Дзю Дзюцу (Джиу Ждитсу) - Мягкое (гибкое) искусство...
Айки но дзюцу - сильно улыбнуло что данным термином вы обозначаете технику переходов от мягкости к жесткости и (что самое интересное) обратно. Айки - этот термин уже давно всем известен. "но" - притяжательный (родительный) падеж "Например Айки но ками (как сегодня часто называют О-сенсея в японии) дух Айки или например мидори но хон - зеленая книга. Таким образом Айки но дзюцу (первый раз если честно слышу такое сочетание) переводится как исскуство Айки.
[Ответ]
17-18 мая 2014 года в г. Воронеж состоится семинар по традиционному Ивама-рю Айкидо под руководством Ботова С.М. 5 дан Денто Ивама-рю. Примерное расписание семинара:суббота 17 мая
1 кэйко 10.00 – 11.15 (Айки-но-букиваза) перерыв 15 минут и 2 кэйко 11.30-12.45 (айки-тайдзюцу)
Обед с 13-00 до 16-00
3 кэйко 16-00 – 17.15(Айки-но-букиваза) перерыв 15 минут и 3 кэйко 17.30-18.45 (айки-тайдзюцу)
воскресенье 18 мая расписание такое-же. Вероятное место проведения СК "Динамо".
Приглашаются все желающие вне зависимости от практикуемого направления. Одно "но" - желательно иметь при себе бокен и дзё. Если их нет -предупредить заранее-обеспечим.
Для представителей других направлений цена семинара - льготная, т.к. понимаем то что для Вас это прежде всего ознакомительный момент, но места могут быть ограничены.
Контактный тел. 8-920-211-22-00 (Александр)
[Ответ]
Aleksan-vrn 09:08 30.05.2014
Воронежский клуб Денто Ивама-рю Айкидо объявляет о начале открытых оружейных практик. На данных практиках вы сможете познакомиться и попрактиковать методы Айки кен и Айки дзе, которые были разработаны Основателем как неотъемлемой части его Айкидо определяемого концепцией РИАЙ (взаимосвязи техник оружия и пустых рук). Практики будут проходить каждое воскресенье (при нормальных погодных условиях) с 8 часов утра на спортивной площадке Петровской набережной с последующим купанием в роднике неподалеку. Данные практики открыты и бесплатны для любых желающих, но желательно при себе иметь бокен и дзе (конечно у нас есть несколько запасных комплектов, но их буквально пару штук). По всем интересующим вопросам звонить по тел. 8-920-211-22-00 Александр. сайт: iwama-vrn.ru группа ВКонтакте: ИВАМА АЙКИДО ВОРОНЕЖ https://vk.com/club56141234
Напоминаем также что практики Айки тай дзюцу проходят по вторникам и четвергам с 20-00 в СК Динамо.
[Ответ]
Вес строк не опровержим и если вопрос открыт, то вновь, в первое воскресенье месяца у тебя есть возможность посетить открытый урок АЙКИДО и внести вклад, свой вклад в собственный опыт.
Открытый урок состоится 2 августа по адресу г. Воронеж ул. Среднемосковская д.72 Институт физкультуры доп. корпус.
(Борьбы зал). Начало в 11.00
Телефон организатора 89202291535 http://vk.com/event61113269
maruten.ru
Всякий может ударить слабого, но только слабый хочет ударить слабого. Раздумья Ванталы.
[Ответ]