Насколько трудно получить в банке кредит?
Как быстро оформляют?
в среднем под сколько процентов дают?
Какие требования к зарплате и документам?
В конце-концов в каком банке это лучше пробовать?
и есть ли разница?
максимальная сумма какую могут дать?
Вопросов много.... вот бы кто опытом поделился.....
а то проблемма актуальная не для меня одного думаю.
[Ответ]
Авто, на неотложные, ипотека
везде разные условия
[Ответ]
Безумная 10:45 11.09.2005
денежный? на что-то? под что-то?
Сообщение от Mezkal:
Насколько трудно получить в банке кредит?
Как быстро оформляют?
зависит от банка от 3-митут и далее далее далее..
Сообщение от :
в среднем под сколько процентов дают?
денежный - нормально, если под 20%
потребительский (на товар) - можно и безпроцентный
Сообщение от :
Какие требования к зарплате и документам?
стандартно - прожиточный минимум на каждого члена семьи + ежемесячная выплата (при денежном - белая ЗП)
Сообщение от :
В конце-концов в каком банке это лучше пробовать?
и есть ли разница?
максимальная сумма какую могут дать?
Все равно, что спросить "куда ехать отдыхать?" без всяких уточнений... [Ответ]
mentos 10:47 11.09.2005
по авто кредиту очень интересные заманухи наподобие "14, 17 % годовых" которые на самом деле вылезают под 30%, а то и больше, тем самым банки компенсирую риски, выдавая кредиты без подтверждения доходов и тп.
[Ответ]
BIG IQ 11:13 11.09.2005
самое обидное это то что требуют белую зп, чего у многих граждан нет при достаточно высоких зп
[Ответ]
WhiteCat 13:34 11.09.2005
mentos я с таким не встречалась. Некоторые банки работают по такой системе - разбивают все платежи (% и основной долг) одинаковой суммой, неудобно и не выгодно тем для клиента, что отсутствует эффективная ставка. Есть и другой вариант - присутствует эффективная ставка, т.е. проценты начисляются на остаток суммы, в первый месяц %-ты большие, а в последующие месяцы они уменьшаются и в итоге твоя ставка будет, например, не 17% годовых, а грубо говоря 11%. И сумму процентов за весь срок кредитования ты заплатишь меньеш, чем без эффективной ставки.
Как долго? - если на неотложные нужды, то в среднем 5 дней; если на покупку автомобиля, 5-7 дней, бывает и за 3 дня все оформят, смотря какое авто приобретаешь; ипотека - неделя точно.
Какие требования к з/п и документам? - если хочешь авто или квартиру, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО у тебя в собственности имущество для подтверждения твоей платежеспособности. По поводу з/п - некоторые банки работают с неподтвержденным доходом, допустим ты получаешь 5000 руб., в конверте тебе организация выплачивает еще N-ную сумму денег, она и является не подтвержденной, которую ты укажешь в определенной форме в банке при заполнении заявки.
Список документов практически одинаковый во всех банках и практически полный пакет на авто и квартиру - от паспорта до имущества И банк за собой оставляет право запросить другие документы Хочешь получить кредит - приноси
Куда идти? - моя точка зрения: на неотложные нужды в СберБанк, ипотека - Внешторгбанк, автокредитование - МДМ-Банк.
[Ответ]
-=PoPoFF_MC=- 15:32 11.09.2005
мне бы на обучение тыщ 250 надо....кто знает, где взять напишите, плиз
[Ответ]
mentos 17:45 11.09.2005
WhiteCat а помимо этого эффективного процента на остаток суммы есть ещё такой незаметный процент за обслуживание счета или ещё как то там его обзывают, который начисляется на первоначальную сумму и фиксируется, выглядит он как сущий пустяк - 0,7%, 1,9% - казалось бы ничтожная сумма, в итоге выливающаяся в приличные деньги. Если интересно могу рассчеты кинуть.
[Ответ]
mentos 17:46 11.09.2005
WhiteCat расскажи, чем интересен МДМ банк в плане покупки авто?
[Ответ]
WhiteCat 09:20 12.09.2005
mentos вот как раз этого процента, т.е. комиссии (ежемесячной) за открытие и ведение ссудного счета там и нет, в чем и выигрывает МДМ-Банк, а также работает с неподтвержденными доходами. Также есть условие во всех банках, это в соответствии с законом РФ, - семейный совокупный доход должен быть не менее, грубо говоря, 10 000 руб., как подтвержденный так и не подтвержденный.
Спасибо за расчеты, но примеры у меня тоже есть [Ответ]
Raingard 10:27 12.09.2005
Классная штука кредитные карты(Visa, Maestro....), я оформил 15000 за 30мин, удобная вещь + открывают ссудно-расчетный счет на которые в конце месяца начисляют %, срок кредита 12мес, оплата кредита автоматически снимается с счета, банкоматы по всему городу без комиссии
[Ответ]
Romchik 12:25 12.09.2005
Недавняя эпопея с кредитом в Сбербанке (для развития производства).
Было потрачено много-много времени для сбора всех документов при попытке получить кредит. В залог были предоставлены, автомобиль, само уже существующее производство, все оценено, куча бумажек из различных инстанций. Вроде бы дело шло к логическому завершению, но в самый последний момент кредитным комитетом было отказано. Фамилию человека который принял решение писать нехочется т.к. совсем непоследний человек в Воронежском сбере. День спустя позвонили из Внешторгбанка, предложили получить кредит, потом в приватной беседе были оглашены условия 15% кредита на лапу.
Так что смотря какой кредит и где получать [Ответ]
Наверное я действительно слишком
абстрактно спросил...
Меня интерисует ДЕНЕЖНЫЙ а не товарный кредит
сумма от 30 до 70 тыс рублей.
и все вопросы относятся именно к нему.
[Ответ]
Элена 21:34 17.09.2005
Проблем с кредитом на такую сумму не должно возникнуть, если зарплата белая и вы не единственный работающий в семье. Конечно, играет роль и размер вашей зарплаты. Рассчитать примерно дадут такой кредит или нет просто: решите на какой срок вам нужна эта сумма, прибавьте проценты (в зависимости от банка платеж может быть аннуитетным или по убывающей (сумма платежа) Определившись с суммой ежемесячных выплат из совокупного белого дохода семьи после налогообложения вычтите примерно по 2500 на каждого члена семьи, в том числе детей. Если оставшейся суммы хватит на ежемесячный платеж, то скорей всего вам дадут кредит. Шансы увеличивает обладание недвижимостью, авто, а также хорошая кредитная история. В основном при столь незначительных суммах не тебуются даже поручители.
[Ответ]