Большой Воронежский Форум
» @ll time 4х4>В Студёнки через Рамонь. Можно проехать?
SAM G.B. 06:59 29.04.2011
На следующей неделе нужно смотаться вот сюда http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...&t=h&z=11&pw=2

и обратно. Если кто в тех местах катался, подскажите - на Волге напрямик проехать можно (переехав через Воронеж, севернее Рамони и через Беляево, дальше асфальт) или только объезжать по кругу? Очень смущает ручей и неизвестно, есть ли где через него мост. [Ответ]
рролик коджер 11:46 29.04.2011
SAM G.B., катаюсь там постоянно, над ручьем мост есть, там проблема в другом.
открой нормальную карту и посмотри - едешь через ступинский мост, потом дорога изгибается налево, справа кладбище, поворачиваешь к нему, огибаешь справа кладбище и далее там хорошая грунтовка по лесу, НО! она выходит в поле и если будет много влаги (сильные дожди), то там ты и останешься
если сухо доезжаешь до пчельников, насквозь через них (там все дороги ведут к одному месту въезда в лес), там как раз этот ручей (но с ним ни разу проблем не было) и потом лесом до беляево, а там уже асфальт
[Ответ]
SAM G.B. 23:24 29.04.2011
Интересно, но дело в том, что на заднем будет бабушка жены и её сестра, я думаю, без предварительной разведки лишний раз экспериментировать и волновать их не стоит.

Ладно, как-нибудь туда смотаюсь, когда будем с женой вдвоем (один хрен в те края ездим купаться).

Сообщение от рролик коджер:
если будет много влаги (сильные дожди), то там ты и останешься

это да.... тяжелый заднеприводный седан, тхуле..... [Ответ]
BearMama 08:00 30.04.2011
если только над ручьем плиты не смыло, но это редко...
обычно лес после ручья затапливает в разлив....

второй путь - до нелжи, а там через лес до кручика, арзыбовку в поддубровку... по-моему так, если в названиях не запутался. в разлив обычно все там ездят. [Ответ]
SAM G.B. 00:38 01.05.2011

Сообщение от BearMama:
второй путь - до нелжи,

да уж проще тогда по асфальту. [Ответ]
firesanek 09:46 02.05.2011
проще это когда ступинский мост не затоплен.. а когда он затоплен, то только через нелжу и крутчик..
потому что лес у беляево/пчельники 100% заливает [Ответ]
Dmitriy_K 10:14 03.05.2011
Езжайте через Усмань - всего 100 км разбитого асфальта и никакого риска для бабушки. [Ответ]
SAM G.B. 21:08 03.05.2011
Сегодня съездил. Туда через Усмань, обратно через Хлевное. Но что-то мне кажется, что я дал маху. Надо было через Излегоще. [Ответ]
SAM G.B. 14:10 01.06.2011
Дык вот, вчера пришлось опять ехать в Студенки. Ладно, думаю, прорвемся. Тем более, что ехали вдвоём с женой. До Пчельников хорошая грунтовка, даже разглаженная грейдером, а вот потом.... Вроде нигде не цепанул, но глючное реле электровентилятора дало о себе знать - закипел (в тот же день купил 2 новых в Би-бях). Газомасляные амортизаторы на выезде из леса отрабатывали до полного сжатия-разжатия (бедная моя Волга....). Итого - 63 км против 98 через Усмань и 110 через Хлевное. Обратно поехал через Синдякино, на М4 выехал на мосту к Конь-Колодезю (сзади был больной человек, не до подвигов было), но всё равно получилось за сотню.

В связи с чем вопросы - через Излегоще, я так понимаю, проехать невозможно, только по грунтовке до Нелжи? Хотя на многих картах почему-то есть мост через Воронеж. Двоешники......

Есть ли асфальт от Синдякино до Рамони?

Есть ли дорога получше от Пчельников до Беляево?

p.s. наши правители - идиёты. Давно бы уже сделали дорогу от Ступино до Беляево, хотя бы и гравийную. [Ответ]
firesanek 20:38 01.06.2011

Сообщение от SAM G.B.:
В связи с чем вопросы - через Излегоще, я так понимаю, проехать невозможно, только по грунтовке до Нелжи? Хотя на многих картах почему-то есть мост через Воронеж. Двоешники......
.

нет там нигде моста, ни через излегощу, ни через воронеж - ближайший в ступино и синдякино.

Сообщение от SAM G.B.:
Есть ли асфальт от Синдякино до Рамони?
.

есть, по М4 , через сенное по верху насколько знаю нет и никто там не ездит.

Сообщение от SAM G.B.:
Есть ли дорога получше от Пчельников до Беляево?
.

ну... самая лучшая через небольшую дамбу и через лес. лучше нет.

не ты первый обходные пути ищещ. я там много на мопеде и потом на машине искатал, в т.ч. и с помидоровым как-то.
p.s. наши правители - идиёты. Давно бы уже сделали дорогу от Ступино до Беляево, хотя бы и гравийную.[/QUOTE]
[Ответ]
farll 21:10 01.06.2011
А там эту дорогу и никогда не сделают. Воронежские власти говорят что это липецкая территория, а те наоборот что это воронежская этот конфликт уже лет 15 как. А дорога там нормальная. В пчелниках не заливает лет 5 как. Потому что ручей высох. [Ответ]
SAM G.B. 23:52 01.06.2011

Сообщение от firesanek:
самая лучшая через небольшую дамбу и через лес. лучше нет.

тыкни на карте, если не сложно. Туда поеду, наверное, через Конь-Колодезь и Синдякино, а вот обратно уже поедем вдвоем с женой, кренделя нарезать ой как неохота. После того, как в Беляево кончается асфальт, куда сворачивать? Самая наезженная дорога уходит в лес (по карте она, кажется, идет к рамонской ж\д ветке). Там где я ехал по лесу, через ручей брошены бетонные трубы, дорога узкая, выходит на одну из окраин Беляево, но дорога там - танковый полигон. Выехал слева от начала асфальта. Может я не там повернул в Пчельниках?

Сообщение от firesanek:
через сенное по верху насколько знаю нет и никто там не ездит

маразм......

Сообщение от farll:
А там эту дорогу и никогда не сделают. Воронежские власти говорят что это липецкая территория, а те наоборот что это воронежская этот конфликт уже лет 15 ка

ну я примерно так и предполагал))))))))) вспоминается деревянный мост из "Королевы бензоконки". [Ответ]
firesanek 07:25 02.06.2011

Сообщение от farll:
А там эту дорогу и никогда не сделают. Воронежские власти говорят что это липецкая территория, а те наоборот что это воронежская этот конфликт уже лет 15 как. А дорога там нормальная. В пчелниках не заливает лет 5 как. Потому что ручей высох.

лес заливает.. и там получается болото [Ответ]
firesanek 07:25 02.06.2011

Сообщение от SAM G.B.:
тыкни на карте, если не сложно. Туда поеду, наверное, через Конь-Колодезь и Синдякино, а вот обратно уже поедем вдвоем с женой, кренделя нарезать ой как неохота. После того, как в Беляево кончается асфальт, куда сворачивать? Самая наезженная дорога уходит в лес (по карте она, кажется, идет к рамонской ж\д ветке). Там где я ехал по лесу, через ручей брошены бетонные трубы, дорога узкая, выходит на одну из окраин Беляево, но дорога там - танковый полигон. Выехал слева от начала асфальта. Может я не там повернул в Пчельниках?
маразм......

ну я примерно так и предполагал))))))))) вспоминается деревянный мост из "Королевы бензоконки".


ну ты и ехал по самой хорошей дороге она там единственная. [Ответ]
SAM G.B. 11:29 02.06.2011

Сообщение от firesanek:
ну ты и ехал по самой хорошей дороге она там единственная.

разве? Пока кипел, разговаривал с местной жительницей, она говорила, что можно и кругом через поле объехать. + вчера общался со своим коллегой, так он говорит, что проезжал там, не поверишь - на Селике! [Ответ]
firesanek 12:41 02.06.2011
можно и по полю... если там ручей пересох, иначе придется большой круг давать...

незнаю.. у меня на ниве никогда не было проблем с той дорогой, на легковушке не ездил [Ответ]
Вверх