Благодаря Ребро_Адама выяснил, что у меня 4 самки, одну у нее поменял на самца. Обменяю еще одну, поскольку про них пишут что они парные рыбы.
Или может кто содержал посоветует, можно ли их держать гаремом.
Связь в теме или личка.
Изображения
Спасибо за самочку! Самец в диком восторге! Через 10 мин уже ходили парой, самец играет всеми красками, флиртуют, сижу у аквы - не могу оторваться, какая красота!
Ребро_Адама, спасибо, надо куда то самку пристраивать.
[Ответ]
Ребро_Адама 09:27 26.01.2011
Сообщение от Алексей-арх:
Обменяю еще одну, поскольку про них пишут что они парные рыбы.
Читаю:
Сообщение от :
В одном аквариуме лучше содержать не более одного самца каждого вида карликовых цихлид. Зато у каждого из них может быть гарем – из расчета по одной самке на 40-50 куб. см воды.
Алексей, сильный самец слабого забьет до потери цвета, Юрок сказал, что это у меня было без самок еще, а с самками хуже было бы - война войной. Может продадите самочку и купите пару какаду?
[Ответ]
Алексей-арх 09:35 26.01.2011
Ребро_Адама, буду думать, у меня аквас длинный и узкий, наполовину заросший, поэтому должны разойтись, если ни кто самца не предложит тогда посмотрю.
[Ответ]
Алексей-арх 11:16 26.01.2011
Ребро_Адама, посмотрел сейчас указанную сслыку, так там:
"Абсолютно все цихлиды – и рамирезки в том числе – будут хорошо чувствовать себя в неярко освещенном аквариуме, густо засаженном всевозможными растениями".
Таким сайтам доверия мало...
[Ответ]
Ребро_Адама 11:39 26.01.2011
Алексей-арх, как я поняла, статья называется " Рамирезки и прочие мелкие цихлиды" и видно это именно про них, а не про цихлид вообще.
Если можно, как запустите моего мальчика - напишите, как он себя ведет с дамами. [Ответ]