Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>План Собянина по борьбе с пробками выложен в интернет
nanoMen 00:46 10.11.2010
На сайте правительства Москвы опубликован план мэра Сергея Собянина по борьбе со столичными пробками.
Документ, ссылка на который размещена на главной странице портала, называется "Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы по элементам транспортной системы". В нем столичное правительство предлагает целый ряд мер, которые, по мнению чиновников, помогут разгрузить московские автомагистрали и в перспективе избавить москвичей от дорожных заторов.

Перечень представляет собой шесть таблиц, каждая из которых поделена на две части: в первой приводятся непосредственно строительные проекты, а во второй - законодательные мероприятия, нацеленные на решение транспортных проблем. Примечательно, что графы "срок выполнения", "ответственные [лица]" и "стоимость работ (в миллионах рублей)" пока остаются незаполненными.

В числе "транспортных" решений, предлагаемых чиновниками во главе с Собяниным, есть как хорошо известные, о которых говорилось ранее, так и новые. В их числе - ликвидация пешеходных переходов на многополосных магистралях, увеличение числа полос движения за счет использования обочин, сокращение числа въездов и выездов на значимые автомагистрали, организация реверсивного движения транспорта на основных магистралях.

В перечне упоминаются и перехватывающие парковки, строительство которых началось еще при прежнем мэре Юрии Лужкове. Не осталась без внимания и большегрузная техника, как одна из причин городских заторов - грузовикам запретят въезжать в столицу в рабочие часы. Более того, ограничения коснутся и городского общественного транспорта - в плане Собянина упоминается "ликвидация" троллейбусов с центральных улиц. Также планируется ограничить въезд в центр столицы иногородних автомобилей - для приезжих автолюбителей будут организованы пассажирские терминалы для пересадки на электрички и метро.

Наконец, план Собянина подразумевает разработку комплексной стратегии развития транспортной системы Москвы и области до 2025 года, а также создание единого органа для ее управления.

О намерении выложить свой план в Сеть Сергей Собянин заявил в понедельник, на совещании по гаражному строительству. "Это нужно для того, чтобы москвичи могли почитать его, обсудить, внести свои предложения", - приводил слова столичного мэра "Интерфакс". Следует отметить, что какой-либо специальной формы для обсуждения "Перечня" на сайте правительства не предусмотрено.

Напомним, что Собянин, вступивший в должность мэра Москвы 21 октября, неоднократно называл борьбу со столичными пробками одним из приоритетных направлений своей будущей работы. В целях снижения нагрузки на дорожную сеть Москвы градоначальник обязал своих подчиненных приезжать на работу на час раньше, а также распорядился снести самострой вдоль дорог и прекратить строительство новых офисных и торговых комплексов в пределах третьего транспортного кольца.

(http://lenta.ru)

Сам план: http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=15702

Как вы думаете, что отсюда можно применить к нашему городу? [Ответ]
Noname 07:41 10.11.2010

Сообщение от OTRINA:
Как вы думаете, что отсюда можно применить к нашему городу?

главное - выложить на обсуждение на БВФ [Ответ]
jason_key 09:04 10.11.2010
нахер его применять к вашему городу если он и москве-то не поможет? [Ответ]
potter 09:15 10.11.2010
jason_key, вот эт ты отжарил! Да вабщето в маленьком городе проще справица с пробками чем в Москве. [Ответ]
ShepA 09:23 10.11.2010

Сообщение от OTRINA:
Также планируется ограничить въезд в центр столицы иногородних автомобилей - для приезжих автолюбителей будут организованы пассажирские терминалы для пересадки на электрички и метро. .....
Как вы думаете, что отсюда можно применить к нашему городу?

фигли! запретить въезд в ВОРОНЕЖ москалям - не будет перекрывать центральные магистрали и ставить весь город на колени на весь день из-за одного ушлепа...
доехал до развязки и маршрутками... [Ответ]
potter 09:26 10.11.2010

Сообщение от ShepA:
доехал до развязки и маршрутками...

да к тому же где столько машин припарковать! [Ответ]
potter 09:27 10.11.2010
Строить надземные переходы? Ну построили адин нормальный (имееца в виду с лифтами, для людей с ограниченными возможностями) переход возле МП. На против автовокзала веще перекрыли дорогу старикам и мамашам с калясками. Щитай што выкинули деньги. Нахер такие проекты. [Ответ]
Karnazh 09:31 10.11.2010
вдоль М4 пусть паркуются... [Ответ]
potter 09:41 10.11.2010

Сообщение от Karnazh:
вдоль М4 пусть паркуются...

Сто пудоф знаков навтыкают, да и растянеца на сколько всё это! [Ответ]
jason_key 09:58 10.11.2010
potter, готов поспорить что
а) не проще
б) причины пробок совершенно другие [Ответ]
jason_key 10:00 10.11.2010
избавить воронеж от пробок, кстати, очень легко - сделать несколько хайвеев из центра на периферию. другой вопрос, что построят их разве что после метро. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:23 10.11.2010

Сообщение от OTRINA:
Как вы думаете, что отсюда можно применить к нашему городу?

Ничего. Еще вопросы? [Ответ]
nanoMen 13:02 10.11.2010
В Нерезиновой хотят ликвидировать некоторые пешеходные переходы, а у нас их только строят новые, да ещё и со светофорами, как у дивицкого выезда. Благо там пробки редко бывают. Я считаю, что строительством новых развязок, объездных путей, карманов для маршруток, пусть и не избавит на 100%, но значительно! уменьшит пробки. А вот если научить наших водятлов культуре езды (особенно маршруточников и таксистов), то будет ну совсем хорошо)) [Ответ]
nanoMen 13:14 10.11.2010

Сообщение от Noname:
главное - выложить на обсуждение на БВФ

Noname, Давай вспомним что ты обсуждаешь на БВФ

Почему соски у всех торчат совершенно по-разному?
Кто есть с ВАЁВ?
Похмелье...
Где в Воронеже купить машинку для стрижки волос в носу?
Забываю купить тапочки!
Лучше останавливаться, когда тормозят гаишники... (капитан очивидность не в курсе)
Куда сводить девушку подешевле?
Может ли Солнце остыть?
Влюбиться в Регину Дубовицкую
Поясните мне, дурачку, в чем причина

Последнее и предпоследнее нам кагбы намекает))
Без обид [Ответ]
Аид 15:43 10.11.2010
OTRINA, ты еще что за ейцо? [Ответ]
nanoMen 00:21 11.11.2010
Аид, Колобок [Ответ]
Snusmumrik 00:28 11.11.2010

Сообщение от potter:
Ну построили адин нормальный (имееца в виду с лифтами, для людей с ограниченными возможностями) переход возле МП.

много ты там людей с ограниченными возможностями (бедноты, чтоли?) видел? Или МП позиционируется как "Магазин для инвалидов"? Лифты там не для них.


Сообщение от potter:
На против автовокзала веще перекрыли дорогу старикам и мамашам с калясками.

наверное старики и мамаши с калясками ночуют во дворе.. раз им на 1,5 пролета подняться впадлу. С учётом того, что в центре вообще первые этажи домов выкуплены под магазины. (здесь живет основная масса пенсионеров.)

Моя бабушка не считает зазорным для себя подняться к себе на 3 этаж 5-этажного дома. А в моём доме таких бабушек-почти весь подъезд в каждой квартире. 5 этажей. [Ответ]
Вверх