Сегодня утром мы уже писали о том, что согласно последним слухам, компания Microsoft приняла решение выпустить новую версию стандартного контроллера для консоли Xbox 360 с измененной крестовиной d-pad.
Во-первых, вы сразу обратите внимание на изменившиеся цвета стандартных кнопок А, В, Х и Y. Во-вторых, немного изменилась форма аналоговых стиков, пропали "пупырышки" и увеличилась вогнутость.
В-третьих, Нельсон отметил, что разработчики контроллера вернулись в лаборатории и долго ломали голову над тем, как улучшить d-pad. Итог их работы таков: стоит повернуть d-pad в новом контроллере на 90 градусов, и он немного приподнимется, однако вверх подастся не весь диск, а только сама крестовина.
Новый контроллер поступит в продажу в коплекте с Play & Charge Kit 9 ноября и будет продаваться по цене $64,99.
------------------------------------------------------
Мде... черно-белые кнопки - это с(т)ильно!
Изображения
CiD, почитай комменты на том же геймтеке - народ рыдает кровавыми слезами о красивишных цвЯтастых кнопках (а также о играх, которые на этих цветах были завязаны, типа Viva Pinata).
[Ответ]
eXtruder 23:21 01.09.2010
да похер на кнопки, главное пусть Dpad станет юзабельным хоть сколько нибудь. надеюсь эти лопухи догадались в крестовину сделать так чтобы можно было нажимать не более 2х позиций сразу (как у Sony и Logitech), стандартный лопух иксбокс позволяет нажимать все 4 позиции сразу, по мимо этого он неудобен, что делает игру в файтинги на этом говне крайне неприятным занятием.
[Ответ]
Lodin 23:26 01.09.2010
Сообщение от eXtruder:
по мимо этого он неудобен, что делает игру в файтинги на этом говне крайне неприятным занятием.
это следует читать как - на соневском джое нет курков и на этом гавне неприятно играть в шутеры, я правильно понял? [Ответ]
eXtruder 03:05 02.09.2010
вполне себе приятно на dualshock 3 игарть в шутеры! особенно если у чувствительность и точность его явно повыше оного у иксбокса. ведь ты же играешь и не обламываешься?
а вобще, сейчас придёт истинный задрот и заявит что на джое вобще не удобно игрть в шутеры, только мышка и ниипет.
[Ответ]
Lodin 08:11 02.09.2010
для файтингов вроде спецдевайсы продаются - аля сеговские джойстики по виду
как то призадумался
я эту крестовину практически не использую [Ответ]
CiD 08:32 02.09.2010
Lodin, ващет для файтингов спец джои не так выглядят, они как аркадные пады смотрятся с большими кнопками и рычажком джоем. классная вешь между прочем, ща вот над себе заказать пока не появился марвел вс кампком 3...
[Ответ]
PIZZDEZ 10:56 02.09.2010
что касаеться дуалшока3, то на нём помимо файтов гораздо удобней играть и в динамические слешеры , битен апы.
а к аркадному стику нужно привыкание 3 месяца и больше. также если не хотите чтоб он через пол года развалился нужно покупать у фирм , которые выпускают стики про уровня. такие стики с доставкой в россию будут стоить от 8000р и выше.
[Ответ]
Lodin 12:38 02.09.2010
PIZZDEZ, проще пучок дешевых купить и выкидывать по мере умирания [Ответ]
eXtruder 19:10 02.09.2010
проще купить Dualshock 3. у него хоть применение шире.
а файтпады вроде Hori Fightpad - пустая трата денег. может быть он чуть получше чем кревстовина у иксбокса но явно похуже чем dualshock.
[Ответ]