Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>ДТП и чего ждать?
Oldman 16:32 04.07.2010
Произошло ДТП, виновным признан я (но сейчас я уже думаю, что была подстава!). У меня ОСАГО, у пострадавшего КАСКО от РОСНО (по его словам, выплату сделают ему полностью). По его словам также, ремонт будет больше 120 тысяч.
У меня несколько вопросов по этому поводу:
1. Действительно ли пострадавшему выплатят полную сумму?
2. Если ДА, то будет ли КАСКО требовать с меня недостающую сумму, после получения денег с ОСАГО?
3. Если с меня будут требовать недостающую сумму (КАСКО или владелец), то как мне провести свою экспертизу его авто?

В общем, что мне делать, чтобы подстраховаться от умышленного завышения суммы, чтобы выплатил я?
ивушка 17:06 04.07.2010
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254--"КНН" поможет советом и делом.
SV 18:14 04.07.2010
я думаю если пострадавший не дурак и не ищет себе головной боли - он воспользуется КАСКО.
а с вас никто в этом случае ничего требовать не имеет права.

по вашим вопросам думаю так:
1. зависит от его страховой по КАСКО, его связей там, условий его договора.
2. КАСКО и ОСАГО не связаны.
если он будет получать по своей КАСКо вы и ваше ОСАГО вообще не при делах. если ему не хватит тех денег - это уже его проблемы со страховой.
для того чтобы получить что то с вас ему надо требовать возмещения в 120 тыщ по ОСАГО и оставшейся суммы с вас по суду.
3. лично вам - никак.требуйте ее в суде и вам назначит ее суд.

а вообще ивушка, дело говорит.
Oldman 18:58 04.07.2010

Сообщение от ивушка:
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254--"КНН" поможет советом и делом.

Спасибо, я создал тему здесь!
rss 10:38 05.07.2010

Сообщение от Oldman:
1. Действительно ли пострадавшему выплатят полную сумму?

По КАСКО да. Или отправят машину в сервисный центр, и деньги за ремонт перечислят туда.

Сообщение от Oldman:
2. Если ДА, то будет ли КАСКО требовать с меня недостающую сумму, после получения денег с ОСАГО?

Если 120 тысяч не хватит, то будет требовать в порядке суброгации через суд.

Сообщение от Oldman:
3. Если с меня будут требовать недостающую сумму (КАСКО или владелец), то как мне провести свою экспертизу его авто?

Экспертиза, проведенная в целях выплаты страховки не будет для суда достаточным доказательством. Истец - страховая компания должен будет провести судебную товароведческую экспертизу. Вы можете ходатайствовать о выборе организации или конкретного эксперта, формулировать вопросы для экспертизы, присутствовать при её проведении и в дальнейшем, после проведения экспертизы, ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной экспертизы.

Сообщение от Oldman:
В общем, что мне делать, чтобы подстраховаться от умышленного завышения суммы, чтобы выплатил я?

На данном этапе вы сделать ничего не сможете. Все ваши движения то этой теме должны начаться после получения искового заявления из суда.
Oldman 21:49 05.07.2010
Спасибо за ответы!

Продолжение здесь >>>
Вверх