Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Сколько ищут телефон?
Lotaria 02:18 27.06.2010
у меня телефон.
Дмитрий01 12:39 27.06.2010
Lotaria, по срокам сказать не могу, но мне вернули
телефон спустя 8 месяцев после кражи )
=Дмитрий= 15:46 28.06.2010
Краденые телефоны не ищут.
hagal68 21:43 28.06.2010
Если не разобрали на запчасти, шанс у мобилы найтись весьма реальный. Составляете бамашку на имя следователя, в просторечьи именуемую ходатайством, где напоминаете, что в ГУВД ВО существует отдел "К", который занимается в том числе и такими вещами и просите одуревшего от занудства следака выписать отдельное поручение в адрес отдела. Там находят быстро и прилично (только не забудьте коньяк выставить).
Amtel7 11:17 29.06.2010

Сообщение от Lotaria:
Моя сестра два раза находила телефоны, два раза была вызвана в милицию - трубки были краденные(

а что с сестрой сталось?
Amtel7 21:50 29.06.2010

Сообщение от Lotaria:
Ниче, спрашивали где взяла, показывали заявления от людей, которых лишили этих трубок, трубку изымали. Все.

всего-то?))я думал чистосердечное.....
Джангл БЭйба 11:30 30.06.2010
и так рассказываю.
у дочери начальника украли телефон.
босс имеет контакты по работе у всех сотовиков воронежа.
заявление написали в ментовку.
ну а там , порядок я не знаю, ментовка написала запрос к сотовикам.
начальник лишь повлиял на то - что бы этот запрос лег на верх стопки у сотовиков,и мне лично рассказал диалог с технарями сотовых операторов:
- мы с 99% вероятностью находим без всяких проблем с географической точностью +\- 10метров.
это не составляет труда.
но нас в техотделе 10 человек, а таких заявлений 5000. мы просто физически не можем все их обработать.

и это ответ был у каждого ОпСоСа.
ему вернули через две недели, но он сотовиков поторопил,так как есть связи.

ТС, не отчаивайтесь, если телефон не разобрали на запчасти - то 99% вероятность найти.
ZA__BOBRA 17:39 30.06.2010
Lotaria, Самый первый и простой вопрос, а вы заявление писали (талон - уведомление есть?)? Постановление о возбуждении уголовного дело вынесено? Или вам просто пообещали что найдут?
ЗЫ. Если возбуждено уголовное дело, то в зависимости от квалификации сроки в УПК...
ZA__BOBRA 16:03 01.07.2010
Lotaria, Если все официально проведено, то это уже гут... Значит поищут 2 месяца и преостановят дело за неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности... Данное постановление можно обжаловать... Но, думаю поражняк все это, найти можно на личных связях.
bambuucho 17:39 01.07.2010
ZA__BOBRA, раз уж вы токой граматный, можид, поспасобствавали бы товарисчу?)
2 месяца - бред сумасшедшего, уверен, что ищут, пока не найдётся, мне лично вернули через 5 с половиной месяцев, правда в весьма плачевном состоянии, но всё же
ZA__BOBRA 23:09 01.07.2010
bambuucho, 2 месяца это время предусмотренное для проведения предварительного расследования после чего дело приостановят... А искать его ни кто и не собирается ибо нах он ни кому не нужен.
ЗЫ. Я уже давно не работаю в уголовном розыске что бы способствовать...
Джангл БЭйба 19:29 08.07.2010
прочитайте мой пост выше.
найти трубу ТЕХНИЧЕСКИ АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО(я не юрист), говорю вам как технарь-связист с многолетним опытом работы,и у наших сотовиков есть для этого средства все и в полном объеме.
если телефон не разобран - значит он работает, значит лжевладелец им владеет.
не знаю тонкости трубок - ну наверное, повторюсь - наверное - там можно чип какой то поменять, но ваш, уникальный "чип" всегда будет найдет, повторюсь - всегда.
сам видел - не один раз, читал, и технически представляю как это работает.
сам работаю в связи, тоже мобильной, но не голосовой\телефонной.
если трубка стоит меньше 5000руб - подумайте стоит ли ее искать, если там конечно же нет домашнего эрот. видео или приватных фото или смс, стоят ли эти 5 кусков усилий и времени.

сотрудник на работе проИ п а л i phone 3G 8Gb, написал заявление, прошло три недели - вернули, поцарапаный, покоцаный, но его телефон(видимо у дрянного "владельца" был), но предупредили - что ему повезло по срокам, обычно от недели до полугода занимает поиск трубки, при условии что труба находится на территории РФ.
evpankin 15:28 15.07.2010
Вам следака (дознавателя) надо трясти. Составить ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела (если оно было возбуждено). Ходатайство на случай, если Вам откажут в знакомстве с материалом проверки или уголовным делом. Если откажут, ходатайство в дежурную часть или приемную начальника СО, ОВД (УВД), на копии пусть сделают отметку о принятии и ждете официальный ответ. Обязательно пришлют. Если все прошло без проблем и предоставили материалы, смотрите, находятся ли там копии запросов, есть ли в конце постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или приостановлении предварительного следствия (дознания)? Если есть запросы, должны быть ответы, смотрите результаты работы операторов сотовой связи (есть ли такой ИМЕЙ). Если нет ответов, а дело приостановлено или отказано в возбуждении, обжалуйте, как необоснованно вынесенное. Жалобы на имя руководителя СО, прокурора района, в районный суд (быстрее в прокуратуру). Если все эти действия увидить следователь (дознаватель), будет шевелиться.
Вверх