Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Как вернуть денежный долг
Солом 18:34 26.06.2010
Знакомая не отдает деньги, взятые у меня. Изначально было оговорено как будут отдаваться. Расписки нет, но есть свидетели. Могу ли я подать в суд? [Ответ]
rss 19:21 26.06.2010
Если сумма займа была больше 1000 руб., в суд вы подать можете, но на свидетельские показания ссылаться не вправе. [Ответ]
Talion56 11:57 28.06.2010
Без расписки (если знакомая упрется) ничего не получится. Попытайтесь поговорить с ней по хорошему, скажите, что не настаиваете на срочной отдаче денег, скажите, что согласны получить долг даже частями, сделайте ей отсрочку или рассрочку, но за это выманите расписку, тогда шансы появятся. [Ответ]
ZA__BOBRA 17:41 30.06.2010
Солом, Как вариант заявление в милицию, о факте мошенничества, как раз и свидетели пригодятся, вот только историю надо будет придумать потехничнее чем просто дала в долг... [Ответ]
BV 00:32 01.07.2010

Сообщение от ZA__BOBRA:
Как вариант заявление в милицию, о факте мошенничества, как раз и свидетели пригодятся, вот только историю надо будет придумать потехничнее чем просто дала в долг...

ага, а свидетели того, что долг не отдан тоже найдутся или как? [Ответ]
ZA__BOBRA 15:58 01.07.2010
BV, Может и найдутся, тут все от человека зависит, кто - то при вызове в милицию сразу испугается и отдаст деньги, а кого - то ни чем не приймешь... Это лишь вариант...
ЗЫ. А так вообще лучше в долг не давать, без обеспечения... [Ответ]
Talion56 16:30 01.07.2010

Сообщение от Хлеб:
а большой долг?
епт обратись к правильным пацанам им пох расписки свидетели, заберут, на счетчик поставят все будет чотко..

Ага, советчики, блин. А когда этих "правильных" пацанов мордой в пол положат и наручники оденут за вымогательство, они первым делом сдадут заказчика, чтобы себе срок скостить и поедете вы на Колыму. [Ответ]
Вверх