Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Разбитый товар в магазине
ЧачаМучача 21:04 20.06.2010
Беру с полки коробку конфет, к-я находится в метре от банки с кофе. Коробки расставлены так, что когда я достаю одну - остальные падают по принципу домино и разбивают банку с кофе. Продавцы пытались заставить оплатить. Я напрочь отказалась, так как считаю это виной магазина. Вот хочу вообще знать на будущее. Обязан ли покупатель в подобных ситуациях оплатить товар?
Эт, конечно, ерунда и Я б, может, несильно бы парилась по этому вопросу, если бы подошедший охранник не угрожал физической расправой и обвинением в нетрезвости. По его словам, мне еще надо ждать, когда на улице он мне вырвет кадык
Madest 21:28 20.06.2010
Если магазин не докажет злого умысла со стороны покупателя, то покупатель ничего не должен за товар.
BP-6M 21:29 20.06.2010
платить необязаны, есть закон, непомню название но там учитывается разбитый поврежденный товар
kot-begemot 21:44 20.06.2010
при наличии вины покупателя (в любой форме - умысла или неосторожности) покупатель полностью возмещает стоимость товара (ст. 1064 ГК). Однако вина устанавливается только в судебном порядке. Никто за банку кофе судиться не пойдет. Разбили бы плазменную панель - начались бы проблемы...
rss 22:47 20.06.2010
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=191194
Вверх