Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>несколько срочных вопросов по надзору
akula-xxx 15:26 17.06.2010
Гражданский процесс. Мировым судом вынесено решение, апелляционной инстанцией районного суда оставлено в силе. Идет исполнительное производство. В настоящее время подается надзорная жалоба.

1. Надо ли оплачивать госпошлину для подачи надзорной жалобы (жалобу подает ИП)?
2. Как лучше подать жалобу по почте или в канцелярию облсуда (буду благодарен за расписание приемный дней).
3. Надо исполнительное производство приостановить до принятия решения надзорной инстанции, для этого нужно ли подавать отдельное ходатайство мировому судье или достаточно указать эту просьбу в надзорной жалобе?
4. Приставы уже отложили исполнительные действия на 10 дней, есть ли возможность как то продлить еще, а то не укладываемся по срокам? [Ответ]
akula-xxx 20:09 17.06.2010
20 просмотров и ни одного ответа, слишком простые вопросы ? [Ответ]
Mr. Sniff 20:43 17.06.2010
1. Да, 200 рублей.
2. Я бы отправил по почте.
3. Ходатайствовать об этом в надзорной жалобе. [Ответ]
kot-begemot 16:11 18.06.2010
В надзоре жалоба будет рассматриваться два месяца, и то не факт, что дело истребуют. А приостановление исполнения надзорной инстанцией возможно только с истребованием дела.
Если исполнение надо приостановить быстро, то надо отдать в канцелярию надзорную жалобу. А потом в СОЮ по месту ведения исп. производства написать заявление о приостановлении, а к нему приложить надзорную жалобу с отметкой о принятии.

Имхо, примерно так.. [Ответ]
akula-xxx 11:54 21.06.2010
Как мне пояснили, надз. жалоба кидается в какой то почтовый ящик во бл. суде, отметки иногда ставят, но не всем. Я планировал отправить по почте с уведомлением и с описью вложения, потом представить все эти бумаги приставу. [Ответ]
Talion56 15:27 21.06.2010
Приставу на ваши потуги - пох... Если только вы его не "заинтересуете". [Ответ]
Вверх