Сообщение от Alkahol:
Настройка соединения КПК с теримналом
В окне Preferences кликните по треугольной стрелке в правом верхнем углу и из выпадающего списка выберите Connection (Соединение).
В появившемся окне со списком доступных конфигураций (соединение через модем, через
инфракрасную связь и т.д.) выберите кнопку New… для создания нового соединения.
В открывшемся окне редактирования (Edit) в строке Name: (Название) введите название
соединения, например, IR-PC-57600, обозначающее соединение через инфракрасную связь с другим компьютером на скорости 57600 бит/с.
В поле Connection Method: выберите из выпадающего списка IrCOMM to PC (инфракрасная связь с другим персональным компьютером). Кликните по кнопке Details… и в открывшемся окне Details выберите из выпадающего списка Speed: скорость соединения, соответствующую возможностям используемого терминала (модема). Обычно это 115 200 бит/с, однако, для некоторых моделей сотовых телефонов скорость необходимо снизить до 57 600 бит/с (в частности, для моделей Siemens S45, ME45 с первыми версиями ПО, Motorola T260).
В поле Flow Ctl укажите способ управления потоком данных - Automatic или On и закройте окно Details кнопкой ОК.
Закройте окно редактирования (Edit) кнопкой ОК.
Создание соединения (Connection) завершено.
Настройка сетевого подключения
В окне Preferences кликните по треугольной стрелке вниз в правом верхнем углу
и в выпадающем списке выберите Network (Сеть).
Можно создать новое соединение или изменить уже созданное.
В строке Service введите название соединения, например, BeeLine-GPRS-S45, если создается подключение через Siemens S45.
В поле User Name: укажите beeline и в поле Password: также beeline.
В поле Connection в выпадающем списке укажите нужное соединение, например, созданное соединение IR-PC-57600 для связи с другим компьютером (если редактируется ранее созданное сетевое подключение через модем, то на дисплее КПК пропадет поле для ввода номера телефона).
Нажмите Details… и в открывшемся окне Details укажите:
Connection type: PPP
Idle timeout: Power Off (до выключения КПК).
В поле Query DNS можно оставить «галочку» (тогда адреса серверов имен будут назначаться системой автоматически) или убрать ее и явно указать адреса серверов доменных имен:
Primary DNS: 217.118.066.243
Secondary DNS: 217.118.066.244.
Убедитесь, что поле IP Address помечено «галочкой» - включен режим автоматического
назначения IP-адреса.
Нажмите Script…, чтобы создать скрипт подключения.
В окне Log in Script введите:
Send:ATZ
Send CR
Send:AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
Send CR
Send: ATD99***1#
Send CR
End
Сохраните настройки, нажав ОК.
Настройка сетевого подключения завершена.
Установление соединения с Интернетом
Сообщение от dema:
HP 2210 + K700
все стабильно, но есть одна загвоздочка для телефонов Sony-Erricson K700i (не будет вам GPRS без 3 символов в строке инициализации)
Сообщение от Marafonec22:
И какие это три сивмвола?