дело собсно в чем: в ноябре 2008 г. был получен авто ВАЗ 2107 инвалидом (ветеран ВОВ). После чего сразу же был оформлен договор ОСАГО и благополучно получена компенсация в размере 50 % от размера страховой премии- перечислена на сберегательную книжку (ст. 17 ФЗ "Об ОСАГО").
Т.к. машин зимой не использовался, вновь заключили договор об ОСАГО только сейчас и обратились в собес (где ранее уже получали компенсацию) о выплате 50% от стоимости ОСАГО, однако собес в наглую динамит, утверждая, что компенсация размера страховой премии по ОСАГО инвалидам- не их дело.
Отсюда возникает вопрос- а чье это дело, кто должен компенсировать? В самом законе написано- соответствующие органы мсу (полномочия им передаются гос. органами власти)
Stas ik 10:56 19.03.2010
вчера ходил в органы соц. обеспечения и выяснил, что все же это их дело ))) За сим тему можно считать закрытой