Большой Воронежский Форум
» Аквариумистика>рыбка Попугай нужна помощь
Maxxx177 14:56 19.10.2009
Подскажите пожалуйста, какого пола рыбка попугай и какой возраст. Высота ~ см. 10, в длину ~15. И подскажите где можно докупить к ней пару. Спасибо
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	490.1 Кб
ID:	571002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	494.7 Кб
ID:	571003  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	490.0 Кб
ID:	571004  
[Ответ]
Сергей72 20:25 19.10.2009

Сообщение от Maxxx177:
Подскажите пожалуйста, какого пола рыбка попугай и какой возраст. Высота ~ см. 10, в длину ~15. И подскажите где можно докупить к ней пару. Спасибо

Это самка, т.к. к нам привозят с малазии только самок, и по этому самца купить не получится [Ответ]
Юрок 20:50 19.10.2009

Сообщение от Сергей72:
Это самка, т.к. к нам привозят с малазии только самок

Ой ли. периодически привожу 2-3см малька попугая. Как Азияты различают 2х месячных цихлидок по полу???

Сообщение от Maxxx177:
какого пола рыбка попугай и какой возраст

Сообщение от Maxxx177:
И подскажите где можно докупить к ней пару

А это вам, простите, зачем? Размножить попугаев невозможно, стерильны они. Пара же этих рыбов обязательно начнёт нереститься. Перекопав при этом весь аквариум. Оно вам надо?
[Ответ]
Maxxx177 21:14 19.10.2009
Была у неё пара, но скончалась Думаю или продать(поменять) на других или докупить ещё одну такую же по размерам. Размножение попугаев меня не интересует, а ландшафтный дизайн действительно создавала рыбка [Ответ]
mibl 22:40 19.10.2009

Сообщение от Юрок:
Как Азияты различают 2х месячных цихлидок по полу???

С детства, очевидно, тренируются. Как тот паренек, который гупех ложкой сортировал. И вот вам результат

Сообщение от Сергей72:
Это самка, т.к. к нам привозят с малазии только самок, и по этому самца купить не получится

Видел самцов неоднократно. И где их только люди достают?
Вообще-то самку можно скрестить с одним из родительских видов и получить потомство. И какой тогда смысл в запрете вывоза самцов? Проще уж и самцов и самок массово стерилизовать (и мороки с сортировкой нет), но и это не даст 100%-ной гарантии.
А к нам всех привозят - и самцов и самок. Во время нереста самца от самки можно легко отличить.

Maxxx177, Я бы убрал попугая и завел другую рыбу. ИМХО.
[Ответ]
Сергей72 22:57 19.10.2009
Юрок, очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.
А автору можно конечно завести вторую рыбку, но не факт, что его рыб примет новую молодую.
ЗЫ: Кстати пары попугаев очень похожи на двух самок скалярий, которые тоже иногда при отсутствии самца, образуют пару и нерестятся и потом охраняют свою неоплодотворенную икру. [Ответ]
Rastamax 23:13 19.10.2009

Сообщение от Сергей72:
Юрок, очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.
А автору можно конечно завести вторую рыбку, но не факт, что его рыб примет новую молодую.
ЗЫ: Кстати пары попугаев очень похожи на двух самок скалярий, которые тоже иногда при отсутствии самца, образуют пару и нерестятся и потом охраняют свою неоплодотворенную икру.

У меня лет 7 назад так пара Хромисов нерестилась тоже были обе самки и вместе откладывали икру, полакваса в икре было))) [Ответ]
mibl 23:39 19.10.2009

Сообщение от Сергей72:
очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.

И из оплодотворенной никто не вылупляется...

Сообщение от Сергей72:
Кстати пары попугаев очень похожи на двух самок скалярий, которые тоже иногда при отсутствии самца, образуют пару и нерестятся и потом охраняют свою неоплодотворенную икру.

Во время нереста самца от самки очень легко отличить. Яйцеклад самки и семяпровод самца имеют разную толщину и форму. А вот если они одинаковые то да - пара самок кладет икру. Как можно перепутать у скалярий или попугаев самца и самку во время нереста понять не могу. [Ответ]
Сергей72 00:33 20.10.2009

Сообщение от mibl:
Во время нереста самца от самки очень легко отличить. Яйцеклад самки и семяпровод самца имеют разную толщину и форму. А вот если они одинаковые то да - пара самок кладет икру. Как можно перепутать у скалярий или попугаев самца и самку во время нереста понять не могу.

Ты сам понял что написал??? Где это я сказал, что перепутал самца с самкой у скалярий во время нереста(процитируй)??

Сообщение от mibl:
Вообще-то самку можно скрестить с одним из родительских видов и получить потомство.

Ржу-немогу! Покажешь мне этот гибрид(попугай+родственный вид)?

Сообщение от mibl:
И из оплодотворенной никто не вылупляется...

Почему?? Все... я уже под столом [Ответ]
mibl 01:27 20.10.2009

Сообщение от Сергей72:
Ты сам понял что написал??? Где это я сказал, что перепутал самца с самкой у скалярий во время нереста(процитируй)??

А ты понял сам-то что написал?

Сообщение от Сергей72:
очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.
Кстати пары попугаев очень похожи на двух самок скалярий, которые тоже иногда при отсутствии самца, образуют пару и нерестятся и потом охраняют свою неоплодотворенную икру.

И чем они похожи? Тем что малек из икры не вылупляется? Если ты ни разу не видел самцов попугаев, то это не значит, что их нет или

Сообщение от Сергей72:
к нам привозят с малазии только самок

А то малазийцам делать больше нечего...

Сообщение от Сергей72:
Ржу-немогу! Покажешь мне этот гибрид(попугай+родственный вид)?

Сушествует такое понятие как "возвратный гибрид на исходные родительские формы". Тебе оно очевидно не знакомо. Бывает...
А мальков от попугаев получали в Липецке. Правда не много. В журнале "Аквариум" была статья несколько лет назад.

Сообщение от Сергей72:
очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.

И из оплодотворенной икры у попугаев как правило никто не вылупляется... Так понятнее? [Ответ]
Юрок 08:13 20.10.2009

Сообщение от Сергей72:
Ржу-немогу! Покажешь мне этот гибрид(попугай+родственный вид)?

Сообщение от mibl:
А мальков от попугаев получали в Липецке. Правда не много. В журнале "Аквариум" была статья несколько лет назад.

Статью в электронном виде сейчас искать лениво.
Часть этих гибридов и при моём скромном участии была доставлена в Воронеж (уже достаточно крупными рыбёхами).

Сергей72, Могу (если он этого захочет) познакомить тебя с человеком у которого "Гибриды от гибридов" (так и называлась статья "аквариум" № 3/2002 май - июль/гибриды от гибридов (стр.12)) благополучно прожили свой рыбий век. [Ответ]
Сергей72 10:34 20.10.2009
Надоело с вами спорить, пусть будет так Только Юрок, получается ты сам себе немного противоречишь, вначале пишешь, что они стерильны, а потом расказываешь, что у кого то, в 2002г., были от них мальки [Ответ]
Ryzhi 15:04 03.11.2009
скока такой попугай соит?? есть желание продать двух таких! [Ответ]
Вверх