Сообщение от ХIII:
Я бы убрал памятник Пушкину у театра оперы и балета,это отвратительная поделка не достойная великого поэта и уродующая наш город.
+100тысячмильоноф! И желтый дом рядом! %)
[Ответ]
Сообщение от roll74:
У кого из участников этой ветки художественное образование?
"Собрать бы книги все да сжечь" (с) Грибоедов.
Узколобики.
Книгам место в библиотеке, магазинах и полках в домах интеллигентиков, а не под ногами прохожих.
Памятники - тоже самое, они должны быть в специально отведенных местах, как туалеты, ибо писать посреди улицы или сквера неприлично. Вот с конём и членом всё правильно - он на частной территории: не хочу - не смотрю. А эта гадость стоит на центральных улицах города.
Нужен памятник вьетнамцу, откусывающиму лягушачью лапку - и пусть кто нибудь узколобый попробует возразить варианту воплощения великого искусства!
[Ответ]
Сообщение от salex:
средства на установку дали воронежские предприниматели (читай - администрация поставила в обязаловку )
Что-то не очень верится. Зачем администрации кого-то обязывать давать деньги на памятник? Он им нужен, памятник-то? А тот же Бубнов, кстати, сам всегда даёт - хочет прослыть меценатом. Не исключаю, что и на Есенина он прайсанул.
[Ответ]
Сообщение от Xenon:
Нех. Со своим чёрным квадратом. Искусство должно принадлежать народу.
Соглашусь.
Вобщето задумывался сарказм. Культуру на службе интересам государства уже проходили. (Специально совок трогать не буду и в качестве примера приведу фильм Роки-4 и ещё 1999 фильмов фабрики грёз про хороших парней надравших задницы плохим парням)
[Ответ]