Большой Воронежский Форум
» Аквариумистика>вопрос про содержание цихид
dle 11:59 03.10.2009
вообщем вопрос прост
как и можно ли вообще содержать вместе Лабеотрофеуса подростки и мальки блю демпси по 1 см
это на данный момент
находятся в разных банках
но есть большой желание посадить в одну
но страшно
рыбы как я понимаю из одного вида
обе очень территориальны
обе злые
может подождать пока блю емпси выростут ???

а размер банки 40 на метр и в выстоту налита на 40 см пока [Ответ]
Юрок 12:35 03.10.2009
dle, Сложно Американцев с Африканцев совместить. [Ответ]
Rastamax 13:57 03.10.2009

Сообщение от dle:
вообщем вопрос прост
как и можно ли вообще содержать вместе Лабеотрофеуса подростки и мальки блю демпси по 1 см
это на данный момент
находятся в разных банках
но есть большой желание посадить в одну
но страшно
рыбы как я понимаю из одного вида
обе очень территориальны
обе злые
может подождать пока блю емпси выростут ???
а размер банки 40 на метр и в выстоту налита на 40 см пока

Если все так, как написано ,то блю демпси будут съедены! К тому же рыбы предпочитают различный корм!

Из одного семейства, а вот род и тем более вид разные) [Ответ]
dle 14:32 03.10.2009
ясно
но блю емпси до 20 см
а вторые до 12 максимум
очень скоро размер блю демпси станет больше или таким же как и у вторых цезлид
и их сильно больше
их 23 а вторго вида 2 шт
съедены ??? возможно но пока они и мелкого червечка съесть не могут ))))
да разные они но очень хочется запихнуть в одну банку
может нужно какие то особые укрытия ???
и те и другие очень быстрые [Ответ]
Rastamax 14:57 03.10.2009

Сообщение от dle:
ясно
но блю емпси до 20 см
а вторые до 12 максимум
очень скоро размер блю демпси станет больше или таким же как и у вторых цезлид
и их сильно больше
их 23 а вторго вида 2 шт
съедены ??? возможно но пока они и мелкого червечка съесть не могут ))))
да разные они но очень хочется запихнуть в одну банку
может нужно какие то особые укрытия ???
и те и другие очень быстрые

надо тогда уточнять размеры лабеотрофеусов, а то написано подростки, а это сантиметров 5-7! Укрытия конечно нужны нагромождения камней ,коряг +жестолитвенные хорошо закрепленные растения, потому что копают и те и те сильно(когда вырастут)! Откуда такая уверенность что блю демпси так быстро вырастет? сантиметров до 8 за полгода! Главный нюанс: предпочитают разный корм! Но если хотите , то посадите, все постигается на собственном опыте! [Ответ]
dle 18:21 12.10.2009
иальки блюдемси около 1-2 см 20 шт
подросток Лабеотрофеуса около 6-7 самец 4-5 самка 2 шт
ток что совместил
в банке несколько больших ракушек растения 1 угол и карал большой для них около 20 см в диаметре примерно
пока легкое волнение но эти дикие Лабеотрофеусы еще могут показать ся
в 30 л банке не хило дрались паскуды [Ответ]
Discusolub 21:16 12.10.2009
к вопросу о совмещениях... посмотрите в разделе "фотографии" фотки нашего нынешнего 400-литрового "компота"... изначально создавался как малавийник, но супруга покупает то, что ей нравится.... а потом адаптируем... [Ответ]
Rastamax 21:21 12.10.2009

Сообщение от discusolub1:
к вопросу о совмещениях... посмотрите в разделе "фотографии" фотки нашего нынешнего 400-литрового "компота"... изначально создавался как малавийник, но супруга покупает то, что ей нравится.... а потом адаптируем...

А как кормить то , одних рукой отгонять пока другие едят, с темпераментом малавийцев они будут схатывать всю белковую пищу , которая им мягко говоря противопоказана в обильных количествах! [Ответ]
Сергей72 19:25 16.10.2009

Сообщение от Rastamax:
А как кормить то , одних рукой отгонять пока другие едят, с темпераментом малавийцев они будут схатывать всю белковую пищу , которая им мягко говоря противопоказана в обильных количествах!

Просто вначале дается только растительная пища, ее американцы не особо жалуют, а когда африка наестся, то можно и белковой насыпать, ей американцы наедятся, да и африка немного перекусит [Ответ]
Rastamax 21:00 16.10.2009

Сообщение от Сергей72:
Просто вначале дается только растительная пища, ее американцы не особо жалуют, а когда африка наестся, то можно и белковой насыпать, ей американцы наедятся, да и африка немного перекусит

Ph тоже по очереди изменять?))) [Ответ]
ATI 16:46 19.10.2009
сажайте, ничего страшного не будет! видели бы вы мой аквас, это вобще перенасиление хощьников которые друг друга долбят не перестовая! естественно есть и спокойные, вот они страдают от всех и сразу))))) [Ответ]
Сергей72 12:14 20.10.2009

Сообщение от Rastamax:
Ph тоже по очереди изменять?)))

Это относится в основном к танганике, а малавийцы и американцы, про которых идет речь, к параметрам воды не сильно требовательны, у меня живут вместе и постоянно нерестятся. Результат на лицо: - несколько выводков мальков Никарагуанских цихлозом, Демассони и Еллоу
А постоянно вырастающее потомство, главный показатель благоприятных условий для рыб.
[Ответ]
Rastamax 13:36 20.10.2009

Сообщение от Сергей72:
Это относится в основном к танганике, а малавийцы и американцы, про которых идет речь, к параметрам воды не сильно требовательны, у меня живут вместе и постоянно нерестятся. Результат на лицо: - несколько выводков мальков Никарагуанских цихлозом, Демассони и Еллоу
А постоянно вырастающее потомство, главный показатель благоприятных условий для рыб.

Просто большинство продающихся рыб являются разводом n-го поколения, поэтому требования таких рыб к воде значительно снижены! Был у одного разводчика из Тамбова он занимается только Малавийцами: Акеи,Йоханы,Ливингстоны,Ломбардо,Маингано,Еллоу,Ва сильки,Боадзулу,Каданго,Зебры и тд.

Так он воду даже не отстаивает и не фильтрует шланг к крану подсоединил и в аквас и ничего полные аквариумы малька!

Просто цель форума донести до любителей аквариумистики(сам такой)) близкие к идеальным правила содержания рыб, их кормления, параметры воды, видовой состав аквариума, оформление ландшафта!

А то что сажать можно всех и вся и они будут размножаться я и не подвергаю сомнению!)
[Ответ]
Сергей72 16:38 20.10.2009

Сообщение от Rastamax:
Был у одного разводчика из Тамбова он занимается только Малавийцами: Акеи,Йоханы,Ливингстоны,Ломбардо,Маингано,Еллоу,Ва сильки,Боадзулу,Каданго,Зебры и тд.
Так он воду даже не отстаивает и не фильтрует шланг к крану подсоединил и в аквас и ничего полные аквариумы малька!

И правильно делает! И я также делаю. Если цихлидник литров на 800 и нужно добавить 25%, это гдеж отстаивать 200л.??? А у знакомого мне форумца Леона81 главный аквас на 900л. и еще на 400л. и 300л. так он порой по 1/3 за раз воды со шланга из под крана заливает и все ок!

Сообщение от Rastamax:
Просто большинство продающихся рыб являются разводом n-го поколения, поэтому требования таких рыб к воде значительно снижены!

А разве тут кто то говорил про "Дикарей" или может ты их держишь?

Сообщение от Rastamax:
Просто цель форума донести до любителей аквариумистики(сам такой)) близкие к идеальным правила содержания рыб, их кормления, параметры воды, видовой состав аквариума, оформление ландшафта!

Согласен, но главная цель , это как не превратить аквариумистику для начинающих в сплошной геморой, состоящий из постоянных отстаиваний огромного литража воды, и химического анализа, вместо того, чтоб спокойно созерцать своих питомцев.
Не надо из простого делать сложное, если результат будет одинаков!

Сообщение от Rastamax:
А то что сажать можно всех и вся и они будут размножаться я и не подвергаю сомнению!)

Не всегда и не у всех
, опыт играет решающее значение. [Ответ]
Екатерина Бернес 17:18 20.10.2009
Ааааа вот кто тогда забирал выводок гуппешек в 900 литровый аквас)))) [Ответ]
Сергей72 20:53 20.10.2009

Сообщение от Екатерина Нови:
Ааааа вот кто тогда забирал выводок гуппешек в 900 литровый аквас))))

На сколько я знаю, у Лени есть банка литров на 100 полностью забитая яванским мхом без рыб, туда твоих гуппех и поселили для приплода [Ответ]
Екатерина Бернес 22:03 20.10.2009
Мы у одного и того же товарища прост гуппешек брали, онштук 100 забра, а я скромнопримерно 20) Кстати мох япланирую взять почуть у Лени.. [Ответ]
Вверх