Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Как подать в суд за клевету?
SerK=13= 16:23 22.08.2009
Подскажите пожалуйста какие документы и что помимо необходимо. Спасибо.
rigorin 16:36 22.08.2009

Сообщение от :
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарии http://www.az-design.ru/index.shtml?...UKRF97/ukrf129
Winston 17:04 22.08.2009
SerK=13=, rigorin, вот эт вы даете?!

SerK=13=, как будете доказывать факт правонарушения?
SnakebytE 17:12 22.08.2009
жгите парни.....
dobrjak30 17:20 22.08.2009

Сообщение от SerK=13=:
Как подать в суд за клевету?Подскажите пожалуйста какие документы и что помимо необходимо. Спасибо.

Вам в милицию........
rss 17:38 22.08.2009
SerK=13=, rigorin, как дети малые, брысь отсюда - разбирайтесь в автофоруме или лично.
Вверх