Если вышеприведённый совет не помог, то есть порнобаннер удалить не удалось, то обратите внимание на файл C:\WINDOWS\services.exe.
[Ответ]
dimedrol 21:13 28.07.2009
Давно удалял уже все не вспомню
1 Нашел где лежит. Папки похожие на fiery и subscribe. Когда плагин запускается название смотреть и в деинсталяторе вируса. Вирус устанавливается под видом обычной программы и даже инсталятор ставит который за удаление деньгу просит. Одна папка в програм файлс другая в дебрях документс и сетингс
2 Прогой от Русиновича(кажсись AutoRuns) удалил длл-ки(названия глянул в вышенайденых папках)
3 Отключил плагины в браузерах
4 Перезагрузил комп и удалил папки
Внимание! За последние две недели Doctor Web не смог обнаружить несколько явных вирусов в неактивном состоянии (проверка дисков проводилась при загрузке с Doctor Web Live CD). Некоторые из вирусов были позднее отловлены вручную с помощью hijackthis и AVZ. Остальные были добиты (не уверен что все) Avast'ом.
Это следует иметь ввиду тем, кто занимается восстановлением работоспособности Windows и удалением вирусов. Пользуйтесь несколькими антивирусами для проверки!
[Ответ]
Для Firefoxa усть плагины Adblock plus и Noscript которые также помогают эффективно бороться с порнографическими банерами, плагинами и вообще нежелательными сайтами.
[Ответ]