Большой Воронежский Форум
STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже>Сэндвич панели
gr 12:24 12.04.2009
Жилое (и не жилое) строительство из сэндвич панелей: плюсы и минусы. Кто знает, прошу высказываться. [Ответ]
maksl 17:12 26.04.2009
ну жилое строительство из сэндвичей это скорее экзотика теоретически, конечно, вполне возможно. тут все ограничивается внешним видом и внутренней отделкой. делать внутреннюю отделку по профилированному железу как-то не очень.

а промышленное строительство из панелей сейчас очень сильно развивается. к плюсам можно отнести внешний вид, легкость и быстроту монтажа. хорошую тепло, -шумо изоляцию, огнестойкость (последнее во всяком случае у "белпанелей", про другие не скажу). относительно кирпичных и бетонных ограждающих конструкций, сэндвичи в итоге сильно дешевле (фундамент проще, несущие конструкции проще). если металл с хорошим покрытием идет, то конструкции будут устойчивы к агрессивной среде. плюс еще много всякого более узкоспециального.

про минусы... ну разве что можно отнести к минусам то, что панели требуют очень аккуратного отношения при монтаже. однако нормальная бригада с опытом может все сделать в лучшем виде. в воронеже такие бригады есть.

а вы собираетесь что-то строить из панелей? или, если есть какие-то вопросы -- звоните 29-63-28, постараюсь ответить.
[Ответ]
SAX-AUL 19:38 26.04.2009

Сообщение от gr:
Жилое (и не жилое) строительство из сэндвич панелей: плюсы и минусы. Кто знает, прошу высказываться.

Насчет нежилого применения в предыдущем посте исчерпывающий ответ дан.

Насчет жилого известная контора Металл профиль подобными идеями бредит,но пока гастарбайтеры только обитают в таких. [Ответ]
La luna 19:27 28.04.2009
Сейчас начинаем работу с такими, но только нежилое здание, А вот жилое... пока в проектах не встречалось.. [Ответ]
Зеня 20:40 28.04.2009
дачный ответ -есть такая передача по нтв ....так вот они в вс выпуске строили дачу из сабжа...оч мило получилось [Ответ]
Кухня 10:27 10.07.2009
а чо почем знает кто-нить?
дачный двухэтажный домик на 70 м2 из таких панелей во что выйдет [Ответ]
vz 23:59 13.07.2009
Кухня, ну ты спросил.. сэндвич за квадрат тебе может и скажут, а все остальное. проект нужен [Ответ]
MiSchu 19:50 16.07.2009
может домик и выйдет дешевле..но вот с отделкой канеш да... [Ответ]
yoyoaka 21:59 30.07.2009

Сообщение от Зеня:
дачный ответ -есть такая передача по нтв ....так вот они в вс выпуске строили дачу из сабжа...оч мило получилось

ага. мило на основе металлического каркаса! вообще вариант неплохой конечно - если приехать на полдня, кукурузу прополоть и уехать. А вот жить в таком домике.., бррр, страшно... Ну там склад можно сделать, гараж, теплицу... Хотя мобилный телефон в таком домике точно работать будет хорошо ))

Вариантов других щас много. Например, вот
ссылка. Дачные дома по каркасной технологии на основе деревянного каркаса. Дружат с экологией и можно жить зимой.

А под "сендвич панелими" - у нас понимают все что угодно. И металлический каркас, и деревянный, и пенопласт с осб, и бетонн залитый в каркас стены, и вообще фигню полную - главное что бы несколько слоев было. Это все принципиально разные технологии. Одни для быстрого строительства складов, гаражей, временных домиков для гастарбайтеров, а другие для постоянного жилья.

А замки предпочитают строить из кирпича..По доходам и расходы [Ответ]
Karl Benz 20:12 03.11.2009

Сообщение от Кухня:
а чо почем знает кто-нить?

Присоединяюсь к вопросу. Какова цена на квадрат? [Ответ]
gr 18:14 09.11.2009
1200р. за кв. м. + шурупы и прочее (в личку если что) [Ответ]
Harry 12:02 11.11.2009

Сообщение от gr:
1200р. за кв. м. + шурупы и прочее (в личку если что)

каркасник дешевле [Ответ]
gr 19:44 12.11.2009

Сообщение от Harry:
каркасник дешевле

это вроде и есть каркасное строительство, только панели не из г..на, а на долгие годы, к стати, саморезы швейцарские со специальной вставкой на расширение рекомендуются к этим панелям. [Ответ]
Harry 19:24 13.11.2009

Сообщение от gr:
это вроде и есть каркасное строительство

не совсем, это уже каркасно-щитовая технология...

Сообщение от gr:
только панели не из г..на, а на долгие годы

)))))
панелей в чистом каркасе нет принципиально...
кстати из чего у тебя панели? [Ответ]
gr 21:34 16.11.2009
металл-минвата-металл, но там еще какие-то спец.наполнители могут быть под условия. [Ответ]
Вверх