Большой Воронежский Форум
Кинология>Воронежцу убийство собаки стоило 2500 рублей
molod 16:34 06.04.2009
Постановлением Верхнемамонского суда тридцатилетний Сергей Володин признан виновным в совершении редкого преступления «Жестокое обращение с животными». Ему назначено наказание в виде штрафа 2500 рублей.

В первый день нового года около полудня к жительнице села Русская Журавка Воронежской области пришел ее знакомый Сергей. Хозяйки дома не оказалось. Увидев во дворе собаку на привязи, мужчина решил ее покормить — насыпал семечек в руку и протянул псу. На этот жест крепко выпившего незнакомца Джинн отреагировал недружелюбно: зубами схватил его за руку, а затем, когда Сергей попытался оттолкнуть его, укусил за указательный палец левой руки.

Мужчина захотел отомстить животному. Взял у соседей нож и нанес собаке несколько ударов в область шеи. Оставив бездыханное тело пса на снегу, Сергей спокойно вернул соседям нож, на котором еще оставались следы крови.

Вернувшись вечером домой и обнаружив во дворе мертвого Джинна, который прожил у нее более 10 лет, Марина обратилась в Верхнемамонский ОВД с заявлением. Через несколько дней Сергей сам признался хозяйке, что это он убил ее собаку.

Источник
Катюфка 14:19 08.04.2009
molod, ужас,что творится! А ведь во многих странах уже принято несколько подобных статей и наказания другие!
Anatoly_Ru 16:27 08.04.2009
И что такое 2500???
Наказание должно быть адекватным - а не так - "а, убили, 10 лет прожил - ну на те вам на пару бутылок".
К сожелению большинство вопросов бытового характера у нас надо решать без "самого гуманного суда в мире"
Катюфка 18:07 08.04.2009
Что говорить о животных,если за убийство человека сейчас у нас сроки маленькие!
Вверх