Большой Воронежский Форум
Рыбалка>Где половить уклейку?
Canopus 09:21 05.03.2009
Есть ли места неподалеку от Воронежа, где можно половить уклейку весной, летом? Так чтоб немелкую ) ОЧень она вяленая вкусная [Ответ]
Globuses 09:36 05.03.2009
Canopus, Эта рыбка водится во всех водоемах. Но самая крупная мне попадалась на Крыловском пруду. Ловилась на кукурузу, а размер как чехонь Правда, при этом в прилове будет плотва, красноперка.
Но уклейку еще ловить надо уметь. То есть и снасть под нее настроена и прикормка соответствующая...
[Ответ]
Сорг 16:16 05.03.2009
Сразу извиняюсь что не совсем в тему, но наблюдение думаю интересное.
Итак.
Прошлой осенью мне у одного мужичка понравилась хитрая конструкция для установки кормушки. Я сидел с фидером на пляже. Подъехал на УАЗ-ике мужичек. Достал конструкцию, напомнившую мне цеп. Ну типа несколько звеньев каждое примерно 0.5-1 метра. Конец (прошу не воспринимать пахабно :о) ) одного звена загнут на 90 градусов. На место сгиба он закрепил кормушку, а к загнутому концу закрепил проволокой кусок прутка длиной максимум метр-полтора. Собранную конструкцию он потихоньку протолкнул на глубину и через 10-15 минут начал дергать уклейку. Чем мне сия конструкция понравилась? В отличие от кола- не нужно лезть в воду, в отличие от кормушке на веревке- нет шума от заброса кормушки и полюс торчащий из воды пруток показываем точное место где лежит кормушка. [Ответ]
Globuses 16:52 05.03.2009
Сорг, м-да... совсем не в тему... Тебе надо в Шаманство, хитрости, фишки. И рисуночек не помешал бы. [Ответ]
__FauSt__ 17:48 05.03.2009
Плиты на арзамасской за парком вам в помощь [Ответ]
Zhokis 18:16 05.03.2009
Чет я тоже не понял какой конец куда засовывать,но если по теме то ,как только вода начнет прогреваться уклейка начинает подниматься в верховья . В это время я ее ловлю с отроженского железнодорожного моста . Она поднимается всего неделю поэтому нужно не прозевать момент. В это время ловиться самая крупная селявка ,ну не как чехонь конешно ,но больше такого крупняка ,чем в эту неделю не поймаеш это точно! В прежнии времена на мосту встать негде было ,чуть до драк дело не доходило, сейчас почемуто не такой ожиотаж, но вкуснее и жирнее вяленной крупной уклейки на мой взгляд не чего нет!!!!! [Ответ]
Globuses 19:50 05.03.2009
Canopus, так же слева от пляжей у сан. Горького, на плитах. А уж мелкая она или крупная - как повезет. Но ниже стоит как правило рыбка покрупнее. [Ответ]
Vik11 14:35 06.03.2009
Zhokis, да при чем здесь мост,ее в это время можно где угодно ловить!
А прикормка, обычный речной песок (если больше ничего нет). [Ответ]
Zhokis 16:43 06.03.2009

Сообщение от Vik11:
да при чем здесь мост

Для непонятливых повторяю,уклейка в это время поднимается в верх,идет плотными косяками. А где угодно ее можно будет ловить только после того ,как прогреется вода и тогда она разбредется для жировки перед нерестом. А мост при том ,что с него видно где идет косяк и в него подкидываеш удочку. Можно конечно и где угодно в это время ловить и даже поймать штук пять маленьких селявочек , но я говорил про результотивную ловлю крупной уклейки. [Ответ]
Vik11 18:20 06.03.2009

Сообщение от Zhokis:
А мост при том ,что с него видно где идет косяк и в него подкидываеш удочку. Можно конечно и где угодно в это время ловить и даже поймать штук пять маленьких селявочек , но я говорил про результотивную ловлю крупной уклейки.

Вопросов больше не имею.. [Ответ]
Globuses 23:41 06.03.2009
Zhokis, уже много лет рыболовы для привлечения рыбы применяют прикормку. Для силявки можно использовать мелкодисперсную, пылящую. Песок, как говорилось. Но если муть пахнет вкусно, рыбы соберется мнооооого! И на мосту стоять, косяк искать смысла нет.
Приезжай на соревнования в Нововоронеж, посмотришь как ее там ловить будут, чем прикармливать.
[Ответ]
Технарь 07:39 07.03.2009

Сообщение от Zhokis:
как только вода начнет прогреваться уклейка начинает подниматься в верховья . В это время я ее ловлю с отроженского железнодорожного моста .

Стопудово. На нерестилища она направляется. В старые добрые времена, в децтвемоёмголожопом, мост этот охранялся. И мы (пацаны) сторожей отвлекали разными манёврами, чтобы на мост попасть. Неграмотные были в то время, не понимали, что НЕЛЬЗЯ было это делать. Прикинь, ты к бабе собрался, идёшь, а тебя в этот момент...(((((((
И хорошо, если УДОЧКОЙ. А то сколько я не наблюдал - в основном с ТЕЛЕВИЗОРАМИ там брэки стоят. Нехорошо это, не по честнаку...((((((

ПиС - ...на Дону рыбаки выбирают места ловли уклейки на обрывистом берегу, где есть норки стрижей и береговых ласточек. Птицы там вылетают постоянно, в воду падает их помёт. Вот в таких местах уклейки очень много и она очень крупная. Иной раз с чехонью можно перепутать. [Ответ]
AlexPiranha 15:48 07.03.2009

Сообщение от Технарь:
Стопудово. На нерестилища она направляется. В старые добрые времена, в децтвемоёмголожопом, мост этот охранялся. И мы (пацаны) сторожей отвлекали разными манёврами, чтобы на мост попасть. Неграмотные были в то время, не понимали, что НЕЛЬЗЯ было это делать. Прикинь, ты к бабе собрался, идёшь, а тебя в этот момент...(((((((
И хорошо, если УДОЧКОЙ. А то сколько я не наблюдал - в основном с ТЕЛЕВИЗОРАМИ там брэки стоят. Нехорошо это, не по честнаку...((((((
ПиС - ...на Дону рыбаки выбирают места ловли уклейки на обрывистом берегу, где есть норки стрижей и береговых ласточек. Птицы там вылетают постоянно, в воду падает их помёт. Вот в таких местах уклейки очень много и она очень крупная. Иной раз с чехонью можно перепутать.

не надо заниматься плагиатом.Это-же я тебе рассказывал [Ответ]
AlexPiranha 15:50 07.03.2009

Сообщение от Технарь:
Стопудово. На нерестилища она направляется. В старые добрые времена, в децтвемоёмголожопом, мост этот охранялся. И мы (пацаны) сторожей отвлекали разными манёврами, чтобы на мост попасть. Неграмотные были в то время, не понимали, что НЕЛЬЗЯ было это делать. Прикинь, ты к бабе собрался, идёшь, а тебя в этот момент...(((((((
И хорошо, если УДОЧКОЙ. А то сколько я не наблюдал - в основном с ТЕЛЕВИЗОРАМИ там брэки стоят. Нехорошо это, не по честнаку...((((((
ПиС - ...на Дону рыбаки выбирают места ловли уклейки на обрывистом берегу, где есть норки стрижей и береговых ласточек. Птицы там вылетают постоянно, в воду падает их помёт. Вот в таких местах уклейки очень много и она очень крупная. Иной раз с чехонью можно перепутать.

мог бы и ссылку на меня зделать.Или модераторы такие к.......... [Ответ]
Globuses 17:00 07.03.2009
AlexPiranha, хоть Юрий и дал маху, но я думаю, авторство особой роли не играет. Главное, что информация дошла в неискаженном виде до того, кому она нужна как воздух.
Может, человек хочет выловить всю крупную уклейку в городе!
Готов провести мастер класс
И к следующему году поиметь парочку конкурентов на соревнованиях [Ответ]
Технарь 17:05 07.03.2009

Сообщение от AlexPiranha:
не надо заниматься плагиатом

Сообщение от AlexPiranha:
мог бы и ссылку на меня зделать

Цитата из классиков (в данном случае из Сабанеева, Аксакова) плагиатом не является.
И не надо думать, что сие наблюдение - ваше изобретение, многие занимательные вещи были подмечены задолго до вашего рождения, коллега...))))))

Сообщение от AlexPiranha:
модераторы такие к.....

Напоминаю - претензии к модераторам - сугубо в ЛС, читайте правила поведения на форуме. [Ответ]
AlexPiranha 18:09 07.03.2009

Сообщение от Технарь:
Цитата из классиков (в данном случае из Сабанеева, Аксакова) плагиатом не является.
И не надо думать, что сие наблюдение - ваше изобретение, многие занимательные вещи были подмечены задолго до вашего рождения, коллега...))))))
Напоминаю - претензии к модераторам - сугубо в ЛС, читайте правила поведения на форуме.

найди ты мне эти строки у классиков-фидератор [Ответ]
userus 18:36 07.03.2009
Ого-о-о-о! [Ответ]
Sandro 18:37 07.03.2009

Сообщение от :
из Сабанеева, Аксакова

нет у них там такого. Щас перечитывал. [Ответ]
Aidorf 18:46 07.03.2009
Господа может, хватит собачиться из-за авторства тех строк? А лучше попросим уважаемого Сорга изобразить рисунок (или чертеж в масштабе) описанной им неведомой кормушки? [Ответ]
Sandro 18:57 07.03.2009
Да на Крыловском самая крупная уклея что мне попадалась ловится.
Дикая страсть. Фидер закинуть не дает вообще. Если кормушка легкая, то до дна она не доходит, атакует уклейка или плотва. Последний раз надоело фидер туда-сюда мотать. Отложил его в сторону, а сам взял удочку и так тягал.

На фото, утром посидел пару часиков с фидером на Крыловке.

Пока опарыш не кончился, как назло

А другую фото не найду, там как раз удочкой уклею ловили, в большую балейку кидали. Половину набили ей.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4394.jpg
Просмотров: 79
Размер:	259.8 Кб
ID:	404670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4395.jpg
Просмотров: 91
Размер:	350.9 Кб
ID:	404671  

[Ответ]
Zhokis 19:50 07.03.2009

Сообщение от Globuses:
Приезжай на соревнования в Нововоронеж, посмотришь как ее там ловить будут, чем прикармливать.

Ну ты сравнил ,член с пальцем! В нововоронеже селявка в январе нерестится! Я собственными глазами это видел! Там на выбросе температура воды плюс 60 градусов! У нее там все рамсы попутаны,жрет круглый год и икру зимой откладывает. Да и писал я помоему не про нововоронеж ,а про ближайшую возможность половить на нашем болоте. А чем прикармливать я итак знаю, только смысла не вижу т. к. после прохода в верховья корми не корми ,больше такого крупняка не поймаеш! А милюзгу дергать не в кайф ,лучше со спином полазить. И кстати в пищу употреблять Нововоронежскую рыбу даже сами месные не рекомендуют! [Ответ]
Технарь 08:44 08.03.2009
AlexPiranha, Sandro,
...Молодые люди! Не надо думать, что жизнь на Земле началась с момента вашего появления
на белый свет. Не обольщайтесь. Всё лучшее - давно написано, а новое - вы напишете, если будете наблюдательными. Развивайте в себе эту черту - она поможет вам более успешно ловить рыбу.

Сообщение от Sandro:
нет у них там такого

И "Записки рыболова" Аксакова перечитал? Шибко сомневаюсь...))))))

ПиС - ....в децтвеголожопом мы ловили ельца (москлеца), забредя в воду по колено и топча песок, пуская муть по течению. Женька, мой друг, почему-то считал этот способ СВОИМ!!! ноу-хау и один раз увидев другого пацана, который на нашем месте топтался и ловил - набросился на меня с кулаками - дескать это я "спалил" нашу фишку. Позже (когда начали читать книжки, наконец))) вычитали, что уже давным-давно НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ рыболовы ловили рыбу "из-под стада", то есть ниже коров, забредших в воду.
А кто не знает, что на Дону наиболее успешной бывает рыбалка у берега, который как сыр, весь пронизан норками метелики?
И нехрен спорить, ребята. Нет у вас аргументов.
Больше читайте и наблюдайте - и будет вам счастье. [Ответ]
Sandro 19:17 08.03.2009

Сообщение от Технарь:
И "Записки рыболова" Аксакова перечитал? Шибко сомневаюсь...))))))

И нехрен спорить, ребята. Нет у вас аргументов.

Тихоныч, зря ты так, вот специально потратил два вечера и перечитал Аксакова тоже. нет у него такого.


У них много интересного узнал, так что советую всем почитать.
Там есть самое главное, как выбрать место, где ловить.
[Ответ]
Технарь 08:11 09.03.2009

Сообщение от Sandro:
перечитал Аксакова

А я то всё думал-думал - как заставить тебя перечитать Аксакова?...)))))
Вот и получилось всё, как и было задумано....)))))

Сообщение от Sandro:
самое главное

Миру - мир!!! (Пису-пис, то есть...))))))))) [Ответ]
Вверх