Сообщение от ioann999:
Это не домыслы, а реальные факты, они произошли не в Таловском, а в Богучарском районе, с реальной фирмой, у руля которой стояли весьма сомнительные личности, ничего не имевшие даже близко с с/х
ЗЫ Кстати как там насчет миллионов умерших, а то мы от кулаков с раскулачивающими и им сочуствующими плавно перешли почему то к моим знаниям с/х. Дабы закончить уход от темы, скажу, что мои познания в с/х весьма поверхностны и ограничены, т.к. с/х не мое, я это понял давно и еще раз повторюсь, кому что-то надо, тот ищет возможности, кому нихера не надо, тот ищет причины, "раскулачивающие" были именно теми, кому нихера не надо и они везде искали виноватых в своих бедах в итоге нашли, ими оказались те кто стремился улучшить свою жизнь, а не бездумно ее прожигать.
Сообщение от ioann999:
Нет, я предлагаю перестать их сжигать, т.к. при нормальном вспахивании стерня попадает под землю, где идет естественный процесс разложения, дальше думаю не надо ничего говорить.
Сообщение от ioann999:
А чо, лениво солому раз она не нужна не сжигать, а тупо вывезти на свалку ? Ах да, я забыл, это экономически не выгодно, тогда "неча на зеркало пенять, раз рожа крива", сжигание вредит не только почве, но и воздуху, выбрасывая кучу пепла и углекислоты, а у нас ну такой блять чистый воздух, что лишний стог соломы не навредит, в европе за такое вьебут такой штраф, что сразу станет экономически выгодно, а у нас мля страна дураков, все ездят, все видят, но делают вид, что никто ничего не видит, потому как "а оно мне надо", а потом начинается, дык вот у нас экология плохая потому и не растет, дык вот на удобрения много тратим, т.к. земля истощала, потому и в убытке.
Сообщение от Rstlin:
да везде по возможности в большинстве своем сокращают посевы зерновых. Т.к. выращивание их менее выгодно. чем технических культур. По поводу умерших я вам привел статистику, что и при царизме голода бывали часто, и не надо его идеализировать. По вашему большинство начеления в России было "кому нихера не надо". Помоему у них просто шанса не было, на другую жизнь.
Сообщение от ioann999:
Был год, когда офигенный подсолнух уродился, дык некоторые горе-фермеры экономисты, дабы побольше бабосов поднять на следующий год засеивают вдвое больше площадей подсолнечником, уменьшив при этом площадь засева других культур, а он раз и в следующем году вообще не уродился и все пипец, приехали
Сообщение от :
аграрии блин недобитые
Сообщение от s3g:
неужто на нашем идеальном черноземе подсолнечник мог не уродиться????
Сообщение от s3g:
А че так материшься то? не переживай. подумаешь, не в курсе что дожди могут полосами ходить - здесь сухо, там мокро, бывает ...
А леса вокруг Воронежа как раз для смягчения климата, в том числе, сажали. От суховеев спасались, как и лесополосы по всей области