Большой Воронежский Форум
Тихая охота>ТРЮФЕЛИ
Auk 11:19 18.12.2008
Соратники !

а кто-нить когда нить слышал, чтобы в наших лесах ТРЮФЕЛИ находились ?
Очень интересно.. [Ответ]
Часик 21:08 18.12.2008
Auk, я чё-то таких фактов не слышал. и даже слухов))))))) [Ответ]
Auk 21:13 18.12.2008

Сообщение от Часик:
Auk, я чё-то таких фактов не слышал. и даже слухов)))))))

По идее оне не на поверхности должны быть. в лиственных лесах.
Если искать обычные грибы - конечно, не заметишь...
Конечно, у нас холоднее, чем во Франции или Италии.
Но вот читал, что в Коми есть. [Ответ]
Часик 22:58 18.12.2008
Auk, ну в Коми можт и есть, но у нас кажется никто не находил. [Ответ]
Vigidabas 00:35 04.01.2009
В теории можно искуственно выращивать, но очень дорого, нужна фазенда не хилая, за то отбить можно за счет богатых охотников. В буржундии для поисков оных спецом обучают хрюшек на поводке, ибо трюфеля растут под землёй, и простому смертному их не увидеть. [Ответ]
Auk 19:32 04.01.2009

Сообщение от Vigidabas:
В теории можно искуственно выращивать, но очень дорого, нужна фазенда не хилая, за то отбить можно за счет богатых охотников. В буржундии для поисков оных спецом обучают хрюшек на поводке, ибо трюфеля растут под землёй, и простому смертному их не увидеть.

Потому и спрашиваю, что под землей.
Может, есть и природные, просто не видим... [Ответ]
Dusty 21:53 28.01.2009
Гы, а я находил когда-то в детстве. Ток я не знал тогда, что это трюфеля.
У меня дедушка с бабушкой были заядлыми грибниками и меня постоянно с собой брали. В основном собирали массовые грибы - сморчки, опята, маслята, волнушки, рядовки, зеленушки - эт все консервировалось и в основном продавалось бабушкой напротив Электросигнала. Знали места с белыми, лисичками, белыми груздями. Всякими свинушками и сыроежками бабушка брезговала, а экзотику типа попов и печеночников за грибы не считала. Тык вот, видели наверняка в лиственных лесах бывают целые поляны с разрытой листвой. Я по малолетству был ужасно любопытный и на расспросы получил ответ, что эт кабаны желуди искали. Мне ж интересно было и я тож там ковырялся палками и ногами и иногда попадались клубеньки такие гладкие желтоватые с вишню и со сливу размером, разломишь его - пахнет странно. Я спросил что это такое - сказали гадость какая-то, типа выбрось.
А выглядели они примерно так http://www.yadflora.narod.ru/3L-6.html или так http://floranimal.ru/pages/flora/t/5258.html
Вот так-то вот. [Ответ]
Zorg 22:24 28.01.2009
а псилобициновые грибы есть? [Ответ]
Auk 10:07 29.01.2009

Сообщение от Dusty:
Тык вот, видели наверняка в лиственных лесах бывают целые поляны с разрытой листвой. Я по малолетству был ужасно любопытный и на расспросы получил ответ, что эт кабаны желуди искали. Мне ж интересно было и я тож там ковырялся палками и ногами и иногда попадались клубеньки такие гладкие желтоватые с вишню и со сливу размером, разломишь его - пахнет странно. Я спросил что это такое - сказали гадость какая-то, типа выбрось.
А выглядели они примерно так http://www.yadflora.narod.ru/3L-6.html или так http://floranimal.ru/pages/flora/t/5258.html
Вот так-то вот.

Ух ты..
ИНТЕРЕСНА география их расположения...

А в кабанов я не верю - думал, это люди роют. [Ответ]
Auk 10:10 29.01.2009

Сообщение от Zorg:
а псилобициновые грибы есть?

Интересный экспириенс...
http://zeelot.livejournal.com/410050.html
тока ну его.. [Ответ]
Dusty 12:52 29.01.2009

Сообщение от Auk:
Ух ты..
ИНТЕРЕСНА география их расположения...
А в кабанов я не верю - думал, это люди роют.

Ну, блин, эт когда ж было-то... До 86-го года точно.
Могу ток приблизительно сказать - где-то в лесах по правой стороне Задонского шоссе - точно просто не помню - мож за постом ГАИ, мож в районе Новоживотинного, мож еще где. У деда "копейка" была - на ней и ездили и там грибов было много, а грибников практически не встречалось. А щас и автотранспортом народ обеспечен, и дач там понастроили, так что те леса небось нехуже 9-го км вытоптаны.
А про кабанов зря не верите - на фига людям землю где-то в лесу вспахивать под кустами и деревьями сантиметров на 10 вглубь?

ЗЫ: про псилоцибы - в Дубовке их уже врятли где уже найдешь(типа как конопляное дерево, которому вырасти не дают). Сам я их сроду не собирал и не собираюсь, но частенько встречались совершенно в других лесах - по моей памяти гриб не такой уж и редкий - тока грибники его собирающие уж больно специфические
[Ответ]
Zorg 12:57 29.01.2009

Сообщение от Auk:
Интересный экспириенс...
http://zeelot.livejournal.com/410050.html
тока ну его..

это еще цветочки. вот жесть как она есть http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/246269/ [Ответ]
katrin7 12:35 28.04.2009
я их только в журнале и видела..
_____________
офисный переезд [Ответ]
Скептик 13:55 02.05.2009
труфеля расти должны в дубовых лесах
по идее в добовке должны быть [Ответ]
Вверх